Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
aaw

в турцию с 3-леткой

думала поехать в анапу, но приличный отдых в анапе стоит дороже все включено в турции :(

я сто лет никуда не выезжала из россии, поэтому вопросов куча

можно ли поехать в турцию в июне? насколько там жарко?

какой курорт ближе всего к аэропорту? судя по описаниям, - это Белек

через какого туроператора лучше всего ехать?

я очень боюсь чартеров, есть ли смысл лететь регулярным рейсом? насколько это удобнее, дороже?

можно ли из москвы взять в аренду машину в аэропорту?

и вообще расскажите чего-нибудь, а то я ужасно боюсь лететь :(
05.04.2004 16:42:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Ну хороший отель в турции будет стоить дороже Анапы..
Мы летали с ребенком 3 раза в Турцию, в разные отели - Марти Мира, Фазелис Клаб, Аквамарин.
С чартерами проблем никогда не было. Лучше всего взять индивидуальный трансфер, чтоб не ждать в автобусе два часа и не останавливаться еще у пяти отелей в ожидании, пока все расселятся. Хотя в прошлом году летали через мелкого туроператора и индивидуальный трансфер у нас был просто так, хотя мы его и не заказывали:)
Если есть конкретные вопросы, пишите на мыло.
08.04.2004 15:07:52, Котенок!
Крапива
А чего бояться чартеров? Главное – авиакомпанию и туроператора правильно выбрать.

Мы в Турцию много раз летали, из них три последних раза с ребенком, который всего на полгода младше вашей дочери:)
Пока (ТТЧНС) везло, за все время чартер задержали всего однажды, на час, при вылете из Анталии, и то потому, что дело было в сентябре, объединяли вывозные рейсы из-за недогруза.
Вы же собираетесь лететь в июне, таких проблем быть не должно, только обходите стороной чартеры Сибири на всякий случай.
Можно, разумееется, лететь регулярным Аэрофлотом, но в прошлом сезоне с ним работал только ТЕЗтур.
У туроператоров цена билетов обычно входит в турпакет. В случае самостоятельного приобретения билетов на регулярку стоимость неиспользованных чартерных билетов из турпакета практически не компенсируют (нам предлагали компенсацию порядка 40 долларов).

В июне, на мой взгляд, уже жарко, но это не страшно, если ехать в зеленый тенистый отель, пользоваться солнцезащитными кремами с высокой степенью защиты и не выводить ребенка на пляж после 10 утра и раньше 16 часов вечера, особенно – в первые дни отдыха.
Зато в июне море теплое:)

Для начала вам ИМХО стоит определиться с отелем, а потом уже смотреть, у кого из туроператоров этот отель является базовым, на основании этого и делать выбор.

Если же базового туроператора у выбранного вами отеля нет, тогда Тезтур, Детур, Корал представляются мне более надежными, очень много нареканий по овербукингу в прошлых сезонах было к Диптуру, Анекстуру и Пегасу.
07.04.2004 12:05:08, Крапива
Зок
Лена, здравствуй! Мое мнение, что Турция с деткой самое оно.
Мы поедем в конце июня, не хотите присоединиться? Мы с Миком летали, когда ему было 1,5 года все прошло великолепно, и перелет и трансфер. В прошлый раз нам очень понравился отель в Сиде Клуб Вояж Туртель Соргун. В этом хотим ехать либо туда, либо еще куда-то. Наши требования - клуб, много зелени, ухоженная територия, много развлечений для детенка и горки для родителей! Правда самые дорогие отели не потянем, но выбор есть:)
07.04.2004 09:27:28, Зок
я не претендую на истину, но приличный отдых и в Турции стоит немало, вы сначала узнайте, что они подразумевают под "все включено", везде же по-разному. Я в Турции была дважды: без ребенка по разным городам Турции и с ребенком в Сиде, первый раз летала Turkish Airlines, а второй - чартером, ничего страшного в чартере нет, немного была задержка рейса, но небольшая, а в самолете комфортно.
В этом году планирую отдыхать только в России, но тоже полечу чартерным рейсом, если ничего не изменится.
06.04.2004 13:36:24, Шаффи
aaw
а почему в этом году планируете отдыхать только в россии? 06.04.2004 19:15:02, aaw
чисто интуитивно :-), в Турции хорошо, советую съездить, если ни разу не были, но мне уже неинтересно, я все что хотела, то увидела. А в России много мест, где я не успела побывать и ребенок, кроме Подмосковья, больше в России нигде не был. Будем восполнять этот пробел..:-)

07.04.2004 09:40:50, Шаффи
Я планирую восполнить этот пробел у ребенка, когда он будет постарше, сплавать на теплоходе по Волге и проехаться на машине по Кавказу и Крыму :) Еще съездить в Абхазию (Новый Афон и озеро Рица). Все-таки в более старшем возрасте это запоминается лучше. 08.04.2004 14:28:29, Йоко
мой уже помнит с 4-х с половиной, лучше меня, сам говорил недавно, "помнишь, как мы по Несебру гуляли", даже такие мелочи, как то, что мы заказывали с ним там в кафе. Дальнейшие поездки помнит тоже все с подробностями. А я сама, начиная с 5 лет помню путешествия с родителями, и как мы собирали лепестки роз в Абхазии, и как смотрели на большие корабли в Одессе, как плавали в Чудском озере в Эстонии, где было Ледовое побоище и многое другое. А у меня не очень хорошая память, но вот это запомнилось с детства. Какие-то сложные для понимания вещи - памятники культуры, наверное рано, а так дети хорошо все запоминают. 08.04.2004 15:35:12, Шаффи
Так вот остаются такие смазанные воспоминания. Наш тоже много чего помнит, но именно такое свое детское :) Я имела ввиду именно памятники культуры, какие-то достопримечательности, чтобы запомнились. 10.04.2004 16:43:53, Йоко
конечно для этого они еще малы, это с подросткого возраста где-то и старше надо показывать. А так хотя бы какие-то яркие впечатления, а не одно и то же каждый год, это на мой вкус и ребенка, если уже побывали,то не хочется в старое место, есть же много новых мест. Это если выбора нет, тогда да, придется на старом месте отдыхать снова. 10.04.2004 17:22:51, Шаффи
LARKA
1) В июне там хорошая погода. Теплое море.
Можео выбрать Кемер или Белек.

2) Туроператоров много хороших и надежных. Тез тур, Мос-тревел, Корал ... ну и так далее...Нужно сначала выбрать отель, а потом посмотреть, какие операторы и по чем их предлагают.

3)Боятся чартеров не нужно, если взять регулярный чартер, тем более, не советую попадать на рейсы "с отстоем", те, которые вас везут, потом ждут вас и обратно с вами вылетают. Вот они чаще всего задерживаются или вообще отменяются. Для вашего удобстваа, если возникнет желание можно взять билеты бизнес-класса.

4) Машину тоже можно взять напрокат. На мой взгляд удобнее, это сделать на ресепреше в отеле, а в аэропорту заказать индивидуальный трансфер.

5) Нужно акуратне отнестись к выбору отеля! И туроператору! Вы для себя определитесь, как вы хотите отдыхать (большой или маленький отель, пляж песок или галька, детский клуб....тенн.корты и пр....) все то, чтобы вы хотели видеть на территории отеля. А потом с этим списком в турагентство ))))
05.04.2004 17:01:00, LARKA
aaw
Лар, а к вам можно? :)

Кемер - это сколько км от аэропорта?
Белек вроде бы совсем-совсем рядом...

какие отели вы посоветуете?

нас интересует размещение 2 взрослых + 1 ребенок (3 года)
обязательно близко к морю, пляж - лучше песок
звездность не принципиальна, но какие-то детские мероприятия должны быть и лучше, чтоб все включено

а насчет чартеров...
я вообще летать боюсь :( я в ужасе просто от самой мысли о перелете :(
сколько, кстати, туда лететь?..
05.04.2004 17:06:02, aaw
LARKA
Кемер это от 40 до 60 км. от аэропорта.
Посмотрите сл. отели:
Кемер: Rixos Tekirova, Marty Myra, Club Aqamarine (но там очень много отдыхающих детей, и для них подобрана самая разная развлекательная программа), Club Zigana, Pirate's beach, Simena

Белек: Rixos Belek, Gloria Golf, Papillon Belvill, Club Ali Bey Belek.

Это то, что первое пришло на ум ))))
Все эти отели не дешевые, но я не знаю что именно подходит вам. С выбором отеля и остальным, пожалуйста, помогу.
05.04.2004 17:17:53, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!