Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
XXL

вопрос про визу в Италию

В октябре еду в круиз на теплоходе. Круиз из Венеции, буду собирать документы для визы. Вопрос в том, что я не работаю с марта.туоагент пугает, что могут визу не дать. Что мне делать?
- состряпать липовое письмо с липовым окладом?
- взять спонсорское письмо? От кого? Мамы-пенсионерки или у мужа? Но у него официально нет счета в банке, гдк бы выписку о денсредствах взять
- взять деньги, внести на счет и предоставить письмо об остатке на счете?
Они там вообше как все проверяют? Езжу постоянно в Европу, проблем не было. Но Италия - первый раз.
22.06.2015 20:22:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше взять деньги, внести на счет и предоставить справку по счету. 25.06.2015 09:58:58, Ollevera
Липовое письмо не надо. Предоставьте сумму на счете/карте, до кучи спонсорское письмо от мужа и копии шенгенских виз из прошлого паспорт.
Турагент тупит.
23.06.2015 14:12:44, X-y
и да - я бы оформляла визу сама, если турагентство сможет предоставить бронь круиза. Можно даже напрямую в посольство записаться на визу, чтобы не платить 1200р за услуги ВЦ. 23.06.2015 14:13:59, X-y
Не надо пугаться!

можно в графе место работы написать - домохозяйка или безработная, берете выписку из банка на достаточную сумму (сумма из расчета 67 евро на человека в день, но лучше показать побольше)

У вас были шенгенские визы в паспорте?
23.06.2015 10:35:09, Мотька
XXL
Этот паспорт новый. Там только турецкая виза. В др этого было много всякого. Прочитала ещё, что если нк работаешь, надо спонсорское письмо. Но если у меня есть на счёту деньги, зачем мне спонсор? 23.06.2015 11:07:08, XXL
Вот честно - я бы на вашем месте пошла в визовый центр Италии и получала бы сама.

По поводу старого паспорта - вам надо указывать и прикладывать ксерокопии шенгенских виз за последние три года
23.06.2015 11:32:42, Мотька
XXL
Нет шенгена за посл 3 года. Я же еду от фирмы. Вроде как они все делают. Боюсь прям себе навредить 23.06.2015 11:41:09, XXL
Да какая разница от фирмы вы или сами по себе. И еще вы же в топике пишете, что "Езжу постоянно в Европу, проблем не было. Но Италия - первый раз." Постоянно и нет шенгена за последние три года у меня как-то не вяжется.

Мне просто фраза не понравилась, что вас турагент пугает, что вам могут визу не дать.

Вам шенген итальянский будут оформлять? если итальянский, я бы не волновалась и принесла бы выписку из банка
23.06.2015 12:13:16, Мотька
XXL
Постоянно за последние 20 лет. А вот за три года - без виз и не в Европу. Вот так получилось :). А все меняется постоянно и санкции эти... Вот я и занервничала. И да, агент пугает. Типа не дадут визу, все деньги пропадут. 23.06.2015 12:22:47, XXL
Ну а паспорт с шенгенами за прошлое есть?. В визовой анкете указать их не удастся, а вот приложить копии из старых паспортов - вполне. Я так делала. 23.06.2015 12:10:56, мимо
Seledka
Если у мужа хороший оклад, он может быть вашим спонсором. Можете также положить на свой счет хорошую сумму, например, тысяч сто. 23.06.2015 09:54:32, Seledka
XXL
У мужа официально мало. А вопрос не возникнет, откуда у меня 100 тыщ на счёту вырисовались? Если я не работаю 23.06.2015 10:04:25, XXL
не возникнет. У нас регулярно родители-пенсионеры шенгены получают. Без проблем. Либо спонсорское письмо, либо остатки на счетах. Удачи. 23.06.2015 11:09:22, Безобразная Эльза
XXL
Спасибо. Вот либо/либо меня бы устроило. А не знаете, случайно, нужно письмо об остатке на счёте или о движении по сч за опрелеленный период? 23.06.2015 11:17:00, XXL
можно справку об остатке на счете 23.06.2015 12:14:28, Мотька
Итальянское посольство принимает (по крайней мере, год назад принимало) просто чек из банкомата с остатком на карте. Просто тогда еще нужно ксерокопию карты с вашим именем-фамилией (чтобы доказать, что чек от вашей карты).
Это написано на сайте ВЦ, посмотрите.
23.06.2015 14:10:13, X-y
XXL
Смотрела. Но там ещё и про письмо спонсорское. А мне его брать только ц мамы и мужа можно (у родственников). А это тоже стремно все 23.06.2015 16:45:08, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!