Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
kikimora

Посчитайте и посоветуйте Греция-Закинф.

Добрый день.
Смотрю в сторону отпуска потихоньку.
Август, 2 недели начиная с 4-5 числа, 2 взр. + 1 ребенок 4 лет.
Хочу на Закинф. место - Лаганас (но с краю, чтоб не шумно или сторонке), Циливи. Горки и аквапарки не интересуют от слова вообще. Желательно пляж пологий/мелкий, ракушки, пешая доступность от улиц/деревушки/кафешки. Небольшая детская площадка - в плюс. Посмотрела отели - Canadian 3*, Illaria 4*, Astir Beach 4* - нашла туры за 93-116 руб. Что-то можете посоветовать? Из еды - завтраки. Но если попадется HB - хорошо. Бюджет 100 + - 20000 без виз.
27.05.2015 13:21:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария, наверное, не Ваш вариант. Отель очень хороший, но он совсем в стороне. Между поселками Лаганас и Каламаки. С ребенком Вам неудобно будет там жить, ибо пешком до ближайшей таверны далеко, и до цивилизованного пляжа тоже. 28.05.2015 16:44:30, IrMa
kikimora
Спасибо. Да, тогда не наш. 28.05.2015 17:38:41, kikimora
МаринаХ
а вы аргасси не смотрите? там оч.интересное предложение на [ссылка-1] 98тыс на вв 27.05.2015 20:55:55, МаринаХ
kikimora
Про места уже читаю второй год:) Пояти уверилась, что мне нужно в Лаганас:) Гулять по бескрайнему пляжу с ребенкой - собирать ракушки... 28.05.2015 10:39:37, kikimora
Дюны
Я три раза была на закинтосе. Лаганос мне пляж тоже больше всех нравится. Только будьте готовы к телам англ молодежи на пляже, но днем они безобидны) а по ночам центральная улица превращается в нечно невообразисое)) так что селитесь подальше от нее.
Или еще тцивили рассмотрите. Вот там с детками тоже хорошо. Пляж широкий и длинный. В лаганосе он не такой уж и широкийМы каждый день на разные пляжи ездили, не любим в одном месте))
В лаганосе полно черепах. Иногда даже можно споткнуться об нее, они любят мелкоту в солнечный день.
Но самый любимый наш пляж это дафния. Но там отеплей нет. Только на машине.
28.05.2015 16:08:37, Дюны
kikimora
Ааа, прям слюни потекли:)
Машину тоже планируем брать, ездить в режиме 1 чрез 2 примерно. пляжи, места все уже записала:) Дочка плохо переносит машину даже на недалекие расстояния. Муж терпеть не может отдых в тиле алл(поел-пляж-поел-бассейн). Циливи тоже смотрю, но начитала ,что в Лаганосе есть какой-то мостик деревянный на островок, там черепахи утром ранним всегда пойти есть и дедушка в лодке их кормит:) Нам очень это надо:) Дочка из тех детей, кому не нужны анимация и миниклуб для развлечения, а вот "дары природы" - это супер для нас + муж с большим удовольствием также будет бродить/глазеть, чем выпасать ее на детской площадке. Хотя на второй неделе отдыха и она может пригодиться, а в Лаганасе я начитала есть отель, где и площадка-корабль есть хорошая и на минидиско туда иногда можно будет зарулить:)
Молодежь обойдем.
28.05.2015 17:45:17, kikimora
Дюны
только там плЯжа нет. А так место достаточно тихое)) 27.05.2015 22:06:32, Дюны
МаринаХ
как раз у этого отеля он есть) 27.05.2015 22:27:43, МаринаХ
Lil'ka
Добрый день,
Перелеты на Закинф из Москвы только по средам и воскресеньям.
Бухта Лаганас - отличное место для маленьких детей, тут всегда теплое и неглубокое море. Идеальное расположение, соответствующее вашему описанию у отеля LOUIS ZANTE BEACH 4*, но он на питании "все включено" и выше вашего бюджета получается.
То же касается и обоих отелей Best western, на полупансионе они также переходят границы обозначенного бюджета. Закинф в принципе "камерный" остров, выбор отелей с питанием там не огромный и в основном преобладают апарт отельчики, но они редко стоят у кромки воды.
Могу предложить вот такие варианты:
1. Dinos 3* - 122 тыс. руб. на HB
2. Natalie 3* - 117 тыс. руб. на завтраках. Неплохой отельчик уютный, но расположен уже ближе к основной "тусовке".

Или, как вариант, подбирать все-таки студию в апарт отеле. Например:
ZOI LUXURY APARTMENTS 4* - 125 тыс. руб.
Кстати, Canadian 3* ,без питания - 87 тыс. Но там есть кухонный уголок и вполне можно организовать завтраки и обеды.

Экономически целесообразно иногда брать "все включено", т.к. стоимость питания в туре будет ниже затрат на таверны и продукты в магазине (из расчета минимум 50 евро на двоих взрослых в день, включая напитки, получается на две недели около 40 тыс. руб.). Вот такой вариант есть:
Admiral Tsilivi 3* - 152 тыс. руб.
По тому же принципу и в том же бюджете можно рассматривать отель Anastasia Beach рядом с Астирами.

Из хороших поселков с песчаным входом в море можно еще посмотреть - Аммуди, Аликес и Аликанас.

На вопросы о Закинфе, и вообще о Греции с удовольствием отвечу :) Посмотрите пару неделей в конференции была тема о Закинтосе, где я подробно писала об острове и о занятиях и развлечениях с детьми на нем.
27.05.2015 15:27:50, Lil'ka
kikimora
Спасибо за подробнейший рассказ! Первые два отеля в Циливи все же? А в Лаганасе что-то можете предложить в такой бюджет? Все же туда мечтаю:) А паравозик ездит туристический где-то читала - это из Лаганаса в столицу? или путаю?
Про Канадиан знаете что-то - он как расположен? Вроде по отзывам ничего он. Я нашла его с завтраками за 95 159 руб.?! Если расположен хорошо, то пожалуй устроило бы. А про те два мои отеля знаете что-то?
Про экономическую целесообразность не совсем так - у нас только муж является "отягчающим" обстоятельством в плане еды и трат на нее:) Ребенок на all почти всегда ест одни огурцы, а напитки или несъедобны и я покупаю что-то или пьет воду:) Я тоже в еде не привередлива и могу днем обойтись и задешево посидеть вечерком в приятном ресторанчике-теверне:) Вот муж, да, обойдется дорого:) Поэтому про HB написала - если попадется вариант немножко подороже обозначенного бюджета, то пожалуй взяла бы его:)
Тему поищу.
28.05.2015 10:38:15, kikimora
Lil'ka
Добрый день,
Первый в Циливи, второй в Лаганасе. Все же по мне так Лаганасская бухта для купания лучше, в Циливи есть места, где лежат большие "волосатые" камни, которые приходится обходить. Я их боюсь :) Но так не везде. Но Лаганас более однородный, и бухта закрытая там НИКОГДА не бывает волн и вода - молоко уже в июне.
Про паровозик, честно признаться, не знаю. Мы гоняли на машинках арендованных, да и мои туристы тоже.
Канадиан расположен на второй линии, минут 5 до моря. Большинство крупных отелей сосредоточены в этой части Лаганаса. Но Канадиан небольшой отельчик без территории. Вот здесь
можно открыть карту спутник и посмотреть расположение. Основная тусовка Лаганаса сосредоточена вдоль центральной улицы. Тихо в Канадиене будет, но не совсем. )
Кстати, Astir, на мой взгляд, расположен лучше - на самом берегу. А по удаленности от центральной улице одинаково с Канадиан.
Ilaria расположен в более тихом месте, но и до пляжа 450 м по тропинке на дикую часть, где нет лежаков, а есть только черепашьи кладки :) И до поселка идти тоже немало.
Про экономическую целесообразность соглашусь с вами на 100%. У меня дети вообще не едят в общепитах, да и старший питается на отдыху тоже только огурцами, поэтому мы ездим на виллы или в апарты. Но это всегда нам стоит затрат времени на покупку продуктов и денег на аренду машины. Каждому - свое :)
Но согласна и с мнением, высказанным здесь другим участником конференции, есть в тавернах на Закинфе, да и вообще в Греции, - одно удовольствие,и качество еды в таверне будет выше уровнем. но в большинстве случаев это не получится дешевле отеля на полупансионе,
На полупансионе есть еще вот такой отель в Лаганасе:
Denise Beach 3*, он на самом берегу, но с противоположной стороны от центральной улицы в сравнении с предыдущими. ИМХО, там будет больше молодежи, причем английской. Зато днем весь пляж будет ваш, потому что молодежь отсыпается :)
Резюмируя, я бы посоветовала остановиться на Astir Beach, как на наилучшем сочетании расположения и цены.
28.05.2015 11:24:21, Lil'ka
Дюны
Там так вкусно в тавернах. Я бы только завтрак рекомендовала)) 27.05.2015 22:08:23, Дюны
Юлия Мастерова
+100 в Европе вообще глупо брать больше завтрака , ну максимум полупансион! Особенно в Черногории, Греции, Хорватии.. когда все вокруг свежее и вкусное! А если в Германии и Чехии...то после этих стран дома вообще кажется все ужас ужасный, придешь в наш ресторан после...и думаешь что это вообще такое?? и как это кушать:-))) 27.05.2015 22:20:35, Юлия Мастерова
Особенно сейчас, цены в евро, на троих хорошо так выходит. Конечно глупо! 28.05.2015 11:20:23, ВалерийВ
Юлия Мастерова
Почему анонимно?:-)здесь кому что:-)есть свежие продукты на берегу моря в ресторане(кафе) или кушать то что осталось с утра:-)
Даже по сегодняшнему курсу евро "самостоятельно" питаться не сильно дороже.Дороже это если кушать круглосуточно и при этом запивать спиртным каждый час:-)
28.05.2015 11:39:36, Юлия Мастерова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!