Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Птица Певчая

А правда, что туры не в Москве брать выгоднее?

Я тут услышала разговор, что если тур покупать не в Москве, а где-нибудь в Калуге или Нижнем Новгороде, то он будет НАМНОГО дешевле стоить, чем в Москве. Якобы знакомые летали из НН за 17 тысяч!!! в прошлом году в нормальный отель.
Мне это странно, ведь цена тура зависит от цены отеля и авиаперелета? Правда ли вообще это?
12.05.2015 15:09:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tara
Думала, что здесь найду ответы на свои вопросы… но в теме больше о путешествиях, у меня же стоит вопрос - постоянно организовывать деловые поездки, вопросов масса, хочу сэкономить и научиться быстро заказывать авиабилеты, знаю, что многие онлайн заказывают. Как? Где? Какие спорные моменты бывают? 21.05.2015 00:13:00, Tara
Rigaviya
А Вы как заказываете? Я давно всё онлайн делаю. Уже лет 5 наверное сотрудничаю с компанией Таларии, и ни разу не было никаких проблем. Ну накладки возникали конечно, но у них есть круглосуточная поддержка, которая оперативно корректирует ситуацию. А на счёт вопроса - как заказать, у них очень доступный сайт, всё интуитивно понятно. А если есть вопросы - консультанты всегда подскажут. Так что не бойтесь заказывать онлайн, кроме того, что это удобно, так ещё и сэкономить получается 21.05.2015 07:11:31, Rigaviya
Tara
То есть, грубо говоря, эта компания Таларии как посредник выступает? Их услуги отдельно оплачиваются? Сколько будет стоить и не дороже ли выйдет? На сайте я посмотрела, даже попробовала заявку бросить, они предлагают много авиакомпаний, сотрудничают с ними или просто билеты выкупают и продают? 21.05.2015 09:26:31, Tara
Rigaviya
Дороже не выйдет, вот те цены, которые Вам сайт Таларии выдаёт - это окончательная цена, нет никаких дополнительных трат. Конечно они сотрудничают с компаниями, за счёт этого у них на сайте очень оперативно появляется информация о скидках и спецпредложениях, мы в прошлом году вообще по смешной цене билеты купили в Грецию, так довольны были, что сэкономили))) Через них и гостиницу бронировали, тоже никаких накладок не возникло 21.05.2015 13:23:36, Rigaviya
Polaris
я из региона. Сравнивала цены на один и тот же вариант из Москвы, из Казани и из НН. Из Москвы дешевле всего, но мы в Москву на машине, на поезде вся разница в ноль уйдет. Причем, тур в нашем местном турагентстве мне изначально выходил на 30 тыс. дороже, чем у девочек из конфы. 13.05.2015 15:31:22, Polaris
Oksanych
наша родственница из Владимира всегда у нас тут покупает,т.к. считает,что у них дороже всегда 13.05.2015 15:18:16, Oksanych
nessyl
Ага, мы так тоже как-то слетали. По базовым ценам тур стоил больше 100 тыс. руб., а мы заплатили 10-12, не помню уже точно. Объяснение простое - мы всей большой семьей, вместе с друзьями активно путешествуем несколько лет, постоянно обращаясь в одно и то же агентство. Однажды заходим поздороваться, просто мимо шли и никуда лететь не собирались, а девочки спрашивают, не хотим ли мы на недельку слетать на море - 5 звезд, отличный отель, все включено, бархатный сезон :) У них какая-то пара тур купила, а меньше, чем за двое суток до вылета (буквально за 10-15 минут до нашего прихода) отказалась от поездки. По условиям агентства, в этом случае штраф за отмену тура - 100%, туристам расходы компенсирует страховая, а освободившиеся оплаченные места в самолете-отеле перепродали нам за чисто символическую цену - расходы на перебронирование + комиссия наших девочек.
Но это - разовое везение. И реально в Москве шансы поймать горячие билеты/ туры выше, да и до аэропорта ближе :)
12.05.2015 21:33:24, nessyl
belochkaN
из Нижнего вылетов наверно много, все может быть, а вот из Саратова смотрела подруге - дороже! ниче приличного не вижу, а из Москвы олно всего.... август смотрю... и ТО у них всего несколько... а в Самару или Ростов-на Дону не хотят добираться... хотя оттуда больше вариантов... 12.05.2015 17:54:06, belochkaN
А подробности? какие-то мелкие и местные туроператоры? И с вылетом из НН? Из калуги вылета точно нет прямого)
Хочу понять) Откуда берется экономия. Типа на московских покупателей оптовая цена ТО ставится завышенной, а регионах они отдают дешевле турпакет?
12.05.2015 15:28:50, Атом
tomorroww
Да все проще чем вы думаете. Россия большая, из разных регионов на разные курорты разное время полета. Из Хабаровска например ближе лететь в Китай чем из Москвы, соответственно и тур будет намного дешевле, и т.д. Да и от количества рейсов тоже многое зависит, из Москвы в Турцию в день по несколько вылетов, а из Казани например лишь несколько в неделю, соответственно из Москвы будут туры намного дешевле. 12.05.2015 15:43:35, tomorroww
Ну вряд ли туры в китай такие же массовые как в турцию, египет и подобное массово-морское. И речь не шла о Хабаровске, а о покупке в регонах, по соседству с МО. ну как я понимаю. 12.05.2015 16:06:16, Атом
tomorroww
Про Турцию тоже написала выше. Я как раз друзьям именно из НН смотрела Турцию, оттуда те же отели были дороже, но в Москву им тоже смысла ехать нет. 12.05.2015 16:16:46, tomorroww
Т.е. написанное автором темы полное вранье? 12.05.2015 16:22:40, Атом
tomorroww
Об этом я не говорила. В посте нет никакой конкретики кто, куда, сколько человек и на сколько ночей, в какое время года, а может горящие или отказной тур ухватили. Я вот тоже в том году за 45 000 на двоих на Гоа летала, а теперь этот отель в два раза дороже, но это ведь не значит что я вру))) 12.05.2015 16:28:03, tomorroww
tomorroww
Где покупать тур не имеет значения. Имеет значение город вылета. В один и тот же отель с вылетом из разных городов цены конечно разные. 12.05.2015 15:26:21, tomorroww
И вылететь из НН упомянутого дешевле чем из москвы? 12.05.2015 15:30:48, Атом
nessyl
Куда-то, когда-то вполне может быть и дешевле. Например, топливный сбор в местном аэропорту может быть ниже, или расстояние из НН до пункта назначения существенно меньше и чартер дешевле удалось зафрахтовать. Но чаще бывает наоборот - про НН не знаю, а вот из Воронежа на вылеты в страны Западной Европы, Турцию, Египет и т.п. цены московские или чуть выше. Для местных это выгодно, потому что дорога до Москвы довольно затратная получается и по деньгам и по времени.
Из Орла, Липецка бывает выгоднее купить тур с вылетом из Москвы в местном агентстве, т.к. берут они пакетные туры у московских операторов по тем же ценам, что и москвичи, но стоимость аренды офиса, з.п. и прочие расходы агентства ниже московских, соответственно постоянным клиентам часто дают скидку от цены туроператора за счет агентской комиссии, плюс турист не тратит деньги на поездку в Москву с документами на визу, например.
12.05.2015 21:16:10, nessyl
forever
А если прибавить поездку из Москвы до пункта вылета на всех, может и не стоит того? 12.05.2015 15:57:21, forever
Да я тоже так думаю. Потому выгода для меня существенна и достойна рассмотрения, если реально турпакет в регионы ТО отпускает дешевле. Но я не в курсе, только вот заинтересовалась свежей темой) И пока не очень верю. 12.05.2015 16:08:43, Атом
Не дешевле, иногда даже дороже
например, отель BELLA RESORT & SPA 5*
вылет 30,05 на 7 ночей питание все включено, на 2 взрослых
из Москвы - 71840 руб + топливный сбор
из Н.Новгорода - 75 360 руб + топливный сбор
туроператор один и тот же.
12.05.2015 16:31:54, Мотька
tomorroww
А куда вылет то? 12.05.2015 15:36:28, tomorroww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!