Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Купаться на осенние каникулы

Добрый день! В очередной раз пытаюсь с толком использовать осенние каникулы (ох уж эта школа).
Пытаюсь понять, где можно купаться в конце октября-начале ноября. Про Турцию противоречивая информация. В Египте ветры. В Тае еще мокро.
И второй вопрос - а как вообще купить тур на это время, у всех операторов максимум до конца октября:( А нам надо где-то с 24 до 7 ноября.
26.04.2015 11:35:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Карта мира
В Египте еще вполне комфортно в начале ноября. Ветры в Хургаде могут быть, но ведь есть еще Шарм, Дахаб. Мои ездили в прошлом году, в этом тоже собираемся. 29.04.2015 11:53:05, Карта мира
nessyl
По Средиземноморью (Турция, Кипр, Тунис и т.п.) информация противоречивая, потому что год на год не приходится. Я помню, как однажды друзья мерзли в Турции в конце сентября-начале октября, а потом резко потеплело и поехавшие на 3 недели позже родственники в конце октября загорали и купались.
В Египте сильные ветра весной. В октябре-ноябре там обычно тепло и безмятежно, но основной поток туристов уже спадает и многие отели начинают экономить на еде и развлечениях.
27.04.2015 11:59:33, nessyl
В этом году на осенние каникулы ездили в Шарм, ветра сильного не помню. На море очень комфортно. В бассейнах для меня вода прохладная, но если с горок кататься, то тоже нормально, по крайней мере дети не жаловались вообще )))

До этого 2 года на осенние были на Кипре. Купались все дни, вода в море еще достаточно теплая. Но световой день короткий, после 15 часов на пляже делать нечего. Да и по всему заметно, что уже не сезон: закрыты аквапарки, большинство кафешек, лавок и пр. Но зато малолюдно и нет изнуряющей жары, приятно погулять и поездить по экскурсиям.
26.04.2015 20:39:24, Тетеря
Спасибо Вам за опыт! 26.04.2015 22:45:48, Гарпистка
Пятый год ездим на Кипр на ноябрьские праздники с детьми, вода очень комфортная!
Рекомендую
26.04.2015 15:06:56, Dream
Спасибо! 26.04.2015 22:45:12, Гарпистка
Seledka
Цены будут попозже, летом )
В Турции мы купались в Белеке на ноябрьские, вода 21. Гарантированно - Египет (можно взять бухты в Шарме, где нет ветра), ОАЭ, Израиль (Красное море).в Тае уже нормально, много раз была в конце октября.
26.04.2015 12:53:11, Seledka
Значит сейчас не купить, пока скидки.. Ладно, тогда будем ждать.
Израиль-Эмираты боюсь не на наш бюджет, даже в ноябре.
А в Шарме можно без ветра, да? А какие именно места выбирать?:) При сильном ветре некомфортно будет даже с теплой водой:(
Хотя меня и 21 вода вполне устраивает, мы не любим жары. Как хорошо было до школы отдыхать в сентябре!
26.04.2015 13:21:34, Гарпистка
Seledka
Это да ) пока мои в школу не ходили сентябрь был наш )))
Ну вот, например, очень хорошая бухта (защищена скалой) где Club El Faraana Reef, Reef Oasis
27.04.2015 09:54:06, Seledka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!