Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Агнесса

шенгенская виза

Помогите решить сложную задачу.
Хочу отправить дочь (13 лет) с моей мамой в Германию в июне.
У дочки нет визы. У моей мамы есть.

Жить они будут у маминой подруги.
Та живет в Германии постоянно, но приглашение для визы сделать не может (в Германии есть ограничение по доходу. Если официальный доход ниже определенной суммы, человек не имеет права приглашать к себе гостей из других стран).
При всем этом, мы все вместе в августе собираемся в Хорватию, куда насколько я знаю, можно въезжать без национальной визы, если есть шенгенская (кто знает, скажите, так ли это?).
У нас с мужем виз тоже нет. При этом в Германию въезжать в первый раз по шенгенской визе, мы не собираемся. Собираемся въезжать в Хорватию или, может быть в Италию.
Таким образом, нам нужно сделать визы всем.

Дочке, при условии, если она поедет в Германию со своей бабушкой, дадут визу только на даты поездки, как я понимаю.
При этом, не имея возможности получить приглашение, нужно будет, я так понимаю, бронировать и оплачивать отель в Германии на весь срок.
А это большая проблема, т.к. жить они будут у маминой подруги. Поедут недели на две.
А отель будет стоить денег.

Теперь вопрос вот какой.
Что нам можно сделать, чтобы получилось так, чтобы мы могли бы подать на шенгенскую визу всей семьей (мы с мужем и дочка) так, чтобы нам дали долгоиграющие визы на всех? (в прошлом у всех, кроме дочки были длинные шенгенские визы. В наших с мужем паспортах есть действующие американские визы)?

Подавать в посольство Германии на всех – плохо, т .к. мы с мужем не будем въезжать в Германию.
Подавать на дочку с моей мамой- дочке не дадут длинную визу, да еще не понятно, что делать с отелем.

Остается только вариант, подать на шенгенскую визу в посольство другой страны шенгена?
Тогда вопрос, в посольство какой страны шенгена можно подать документы на визу так, чтобы потом то, что мы не въедем в шенген через нее, не стало проблемой в будущем, и мы не стали отказниками по визе в посольстве этой страны навсегда?

Вобщем, посоветуйте, что делать, и как получить визы на всех оптимальным способом.
22.04.2015 12:22:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
получали шенген в испанию, была только бронь с букинга и билеты. дали на год (это второй раз, первый на полгода, хотя часть отелей была проплачена) 22.04.2015 13:47:27, Марася
Мангоша
Попробуйте обратиться по ссылке. Довольно в сложных случаях помогали нам. 22.04.2015 12:39:16, Мангоша
Агнесса
спасибо. Попробую. 22.04.2015 13:11:17, Агнесса
И в каких консульствах они аккредитованы? 22.04.2015 12:47:16, GalaNTka
Давно уже отменили правило первого въезда. Но в Хорватии вам не поставят отметку о посещении шенгена? Немцы в исключительных случаях дают мультивизы не на сроки поездки, это не вариант. Дочке наверняка дают, предоплаченный отель они не требуют, можно с отменой бронирования.
Попробуйте итальянскую сделать.
22.04.2015 12:30:51, GalaNTka
Агнесса
На сайте немецкого посольства написано, что нужен именно оплаченный отель:
"Подтверждение размещения в Германии (название и адрес отеля), а также подтверждение об оплате отеля присланное по факсу"
[ссылка-1]
Я даже не знаю, поставят ли в Хорватии отметку о посещении шенгена.
ЭТо важно, ч тобы отметка была?
А если получить итальянскую визу, а потом италию и не посетить, то тогда потом итальянцы не внесут в черный список, и не случится так, что больше визы давать не будут?
22.04.2015 13:10:59, Агнесса
Это не сайт консульства Германии) а очередной шарашкиной конторы, которая делает итальянские деловые визы.
Немцы спокойно принимают бронь, распечатанную с букинга. Даже сделанную во время процедуры подачи документов в визовом центре) они дают строго под даты поездки, потому добавляла пару дней прозапас.
Мы ездим на машине, у нас в паспортах сейчас нет ни одной отметки о посещении стран, выдавших визы, только польские и эстонские.
22.04.2015 13:24:47, GalaNTka
Агнесса
ЕЩе вопрос.
Я посмотрела перелеты.
ДЛя бабушки и внучки наиболее дешевый перелет будет с пересадкой.
Летят в Германию, но билету через Вену.
Не знаете случайно, в посольство какой страны нужно обращаться за визой в этом случае?
Германии или Австрии?
Или в Германию - за основной, в Австрию - за транзитной?
22.04.2015 14:10:55, Агнесса
В немецкое. Визу получать нужно консульстве страны пребывания, а не въезда. Идите в визовый центр, там не так сурово, как в консульстве)
Я дочери оформляла визу, к нашим чешским, все у них прям по списку, без эмоций
22.04.2015 14:13:59, GalaNTka
Агнесса
спасибо большое! 22.04.2015 14:46:19, Агнесса
Агнесса
спасибо большое за ответ и за ссылку! 22.04.2015 13:38:52, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!