Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по согласию на выезд для несовершеннолетнего ребенка

Девочки! Если можете, ответьте.. Ситуация такая: купила тур в турагентстве. Собираюсь в Грецию с несовершеннолетним ребенком вдвоем (отец не едет, мы в разводе, практически не общаемся). Для оформления визы есть согласие на выезд от отца, заверенное нотариально сроком на 3 года. Осенью 2014 года оформляли визу по нему. Турагентство ссылаясь на туроператора требует оформить новое согласие на выезд с точным сроком пребывания, местом и отелем. На сколько это правомерно? Пыталась проконсультироваться у туроператора, но они даже разговаривать не хотят. Сказали обращаться туда, где купила тур :-(
16.04.2015 20:21:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оформляя у нотариуса согласие на выезд необходимо иметь ввиду разъяснения, данные в утвержденном Федеральной нотариальной палатой письме от 27 февраля 2010 г. N 329/06-01ТВ «О согласии законных представителей на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации»:
Срок выезда несовершеннолетнего гражданина из России обозначается в согласии по правилам статьи 190 Гражданского кодекса Российской Федерации таким образом, чтобы не возникало сомнений в том, что названный в согласии срок является сроком конкретной поездки ребенка. Выдача согласия сроком на продолжительный период времени (например, "три года" или "до наступления совершеннолетия") без привязки к конкретной поездке, не согласуется с действующим законодательством и может привести к нарушению прав ребенка и невозможности обеспечения его интересов, а также породить впоследствии конфликтные ситуации.
19.04.2015 17:17:04, Ollevera
Что Вы хотите этим сказать? 20.04.2015 00:02:42, Акула
Только для мультвизы консульства требуют согласие на выезд на весь запрашиваемый срок. А нотариусы могут трактовать как угодно и ждать, что на каждую поездку им будут приносить в клюве подношение. Только найдется недалеко нотариус, который выдаст согласие на выезд на длительный срок, который вполне устраивает консульства. 19.04.2015 20:46:02, GalaNTka
Юлия Мастерова
Так же советую оформлять визы самостоятельно(нет смысла переплачивать) а "своих безумных" требований у ТО не счесть. 17.04.2015 20:31:51, Юлия Мастерова
Хотела упростить процедуру. Нет возможности отпрашиваться с работы для подачи документов на визу :-( 18.04.2015 00:12:20, Акула
Юлия Мастерова
Какая разница Вам все равно отвозить документы в офис агентства, а здесь в офис виз.центра:-) И забирать.. в виз.центрах так же есть курьеры( это я к тому что, вдруг к Вам курьер за документами приезжал из агентства) 18.04.2015 00:19:30, Юлия Мастерова
Надеюсь в этот раз как-то полюбовно все разрешиться, а в следующий раз точно в визовый центр пойду. 18.04.2015 00:35:37, Акула
Разница в том, что отвезти док-ты в турфирму можно до 22.00, а виз центр принимает с 9-13 :-( Отпроситься с работы огромная проблема :-( 18.04.2015 00:34:00, Акула
Юлия Мастерова
понятно.. я уверена, что у Вас все получится!удачи 18.04.2015 00:57:05, Юлия Мастерова
elfa
у нас туроператор какой? не натали турс случаем? 17.04.2015 19:47:15, elfa
Анекс 18.04.2015 00:11:04, Акула
роМашка
советую забрать деньги за визы из агенства (имеете полное право, услуга еще не предоставлена) и самим подать в Консульство на визы (еще и сэкономите в 2 раза), требование нового согласия самодеятельность туроператора. 17.04.2015 19:45:38, роМашка
Я не очень знаю как все это сделать самостоятельно, сроки поджимают: вылет 10 мая :-( С работы отпроситься большая проблема :-( вот и решила через турфирму делать. Хотела упростить процедуру, а в итоге заработала головную боль... Буду настаивать на том, чтобы приняли то согласие, которое уже выписано на 3 года... Спасибо за совет. 18.04.2015 00:16:44, Акула
Недавно делали визы в Германию у туроператора, они так же нам сказали.
Но я позвонила в Консульство и мне ответили, что этого они не требуют (точных дат и так далее)
Это причуды туроператора.
Но новое согласие мы не делали и велели им сдавать документы так как есть.
Будте настойчивее.
17.04.2015 13:40:53, Kaktus33
Спасибо за совет. Попытаюсь настоять на своем. Звонила сегодня в визовый центр, там сказали, что согласие может быть выписано хоть до совершеннолетия и никаких названий отеля в нем указывать не надо. Не понятно только зачем туроператор придумал такие странные условия. 18.04.2015 00:10:36, Акула
Дюны
Я сама оформяляля в консульстве. Там проблем не было с этим. 17.04.2015 12:24:04, Дюны
Всем спасибо за поддержку 17.04.2015 01:32:06, Акула
Добрый вечер! Две моих знакомых на протяжении уже лет 5 летают с детьми оформляют визы именно с такими документами (доверенность) и в Испанию, Грецию и Чехию, (последние получение Испанского годовой буквально позавчера) Без проблем. Советую Вам визы пойти оформлять напрямую в виз.центр и дешевле будет и без лишних "требований":-)которых по не понятным причинам хоть отбавляй у туроператоров, некомпетентны они в этом, и по всем вопросам звоните в консульство той страны, которую хотите посетить. 16.04.2015 21:41:17, Совет
Я визы оплатила уже в турагентстве :-( так что видимо придется с ними мучиться :-( 16.04.2015 23:02:56, Акула
Вам надо в консульство звонить или в Визовый центр, а не туроператору. Вообще вопрос срока действия согласия нигде не оговорен, но могут и завернуть, хорошо если попросят донести документы, а вдруг отказ вкатят :( 16.04.2015 20:41:56, vahmurka02
Я в панике :-( С одной стороны можно новое оформить, а с другой, у нас ведь есть уже... еще не понятно: а если мы каждый месяц будем ездить, получается каждый раз новое надо оформлять... 16.04.2015 20:58:50, Акула
Ну в безвизовые страны оно вообще вам не нужно. А в визовые надо под требования страны подстраиваться. Разрешение вам только на стадии оформления визы нужно. 16.04.2015 21:07:23, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!