Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
kiTena

Санмар - отзывов прошу

Кто брал туры через Санмар, поделитесь впечатлениями.
приглядели с мужем тур, и он хочет съэкономить и оформить его через Санмар. Читаю в инете отзывы - прямо 50\50 :(( Или 5 оценка, или 1.
И мерещится мне, что отзывы с 5-ками - заказные... А вообще, часто пишут, что переносят не только рейсы туда-сюда по времени (в том числе и на более раннее время... !!! без предупреждения! и дату вылета меняют, и авиаперевозчика, и вообще хамы и беспредельщики... ((( Или не все так страшно ?
Дайте, девочки, свои реальные отзывы, пожалуйста!
14.04.2015 20:54:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я отдыхала в Тунисе по путевке,купленной в Санмаре,осталась очень довольна,больше всего меня устроило что Санмар пользуется услугами авиакомпании Ройял Флайт 09.09.2018 12:43:08, Татьяна Твардовская
Категорически не рекомендую этого туроператора для поездки в Грецию. Я искала легкий пляжный отдых без излишеств. Покупала тур от туроператора Sunmar на Пелопоннес (в место под названием Толо, Арголида) на 7 ночей за 2 недели до вылета. В данном "туре" не оказалось трансфера из аэропорта, а сам отель находился ~ в 250км от этого аэропорта. Сейчас я знаю, что это более 3,5часов на такси стоимостью туда-обратно более 500евро или автобусы+такси с 3мя пересадками (в лучшем случае 8,5ч езды). А аэропорт совсем не в Афинах (где можно найти много общественного транспорта). Это стало большой неожиданностью, так как без трансфера из данного аэропорта самостоятельно до отеля не добраться. Я отказалась от тура за 7 дней до вылета (всё таки время позволяет) и попросила изменить мне отель. Выбрала другой отель в Кипарисии с трансфером. Туроператор ПОДТВЕРДИЛ наличие места в отеле. Менеджер компании, оформлявшая тур, сообщила, что мне придется оплатить штраф предыдущему отелю за отказ и дополнительную сумму за услугу перебронирования — более 15000 рублей. Я согласилась без лишних колебаний. Сразу была переоформлена бронь в новый отель. Это было в пятницу 5 августа. От компании sunmar 4 суток ожидался ваучер с официальным подтверждением бронирования отеля! На 5е сутки пришел отказ в переброни! За 1,5 дня до вылета! Я испытала большое потрясение, т к меня предупредили - в случае отказа от тура (которого по сути нет) я теряю 100% суммы. Все остальные отели уже оказались в стопе! В состоянии большого шока я не помню как согласилась на «альтернативное предложение, действительное только 4часа от sunmar» — отель в 190км от аэропорта снова без трансфера!!!!! Прямого транспорта туда нет. Снова ждала подтверждение брони в течение дня — его не было. До вылета оставалось менее суток, а ответа нет. Тогда я оформила запрос на полное переоформление тура, т к тура по сути нет. На запрос мне не отвечали а через несколько часов пришло подтверждение брони в новый отель. Я оплатила штраф за перебронь с прошлого отеля и отказалась от горе-тура без трансфера, т к просто не добралась бы в отель своим ходом. Стоимость такси аэропорт-отель и обратно - от 460$. Чтобы не терять хотя бы билеты на самолет, я нашла на букинге.ру единственный оставшийся отель из 3х на всём Пелопоннесе где были места в г. Патры за 280$. Прилетев в аэропорт, туристов никто из гидов не встречал. Только сиротливый водитель стоял с табличкой собирал людей в автобус. Я узнала, что трансфер в том направлении, от которого я отказалась, есть!! Я специально уточнила у представителя sunmar на месте. Но от отеля я на тот момент уже оформила отказ! В итоге я обратилась в компанию Музенидис-трэвэл, сотрудники которой помогли с пляжем, экскурсиями и обратным трансфером в аэропорт. Вот такой "легкий пляжный отдых" я получила. Я в шоке от произошедших событий. В компании sunmar ненадлежащее качество оказания услуг. Хотите потрепать нервы — покупайте туры у sunmar. 22.08.2016 01:50:18, Sineva Tatiana
kiTena
Девочки, спасибо вам всем огромное за советы и разъяснения. Все прочитала, переварила.
Будем бронировать тур, и настраиваться на отдых при любых обстоятельствах.
С П А С И Б О!
15.04.2015 20:02:07, kiTena
Seledka
Можно смело ехать ) 15.04.2015 16:17:53, Seledka
МаринаХ
корал и санмар имеют общ.борты-это один холдинг, так что менять могут, пока расписание не устаканится..как,впрочем и др ТО на чартерах 15.04.2015 12:18:17, МаринаХ
Про смену рейсов и времени хочу свои 5 копеек :) Я тут туристов перебронировала с Санмара на Корал (цена на отель упала и была такая возможность). Так рейсы меняли, авиакомпании меняли, время меняли, даже не знаю, что они НЕ меняли :) Это был Корал. Так что разницы между ними нет особой. 14.04.2015 23:29:07, vahmurka02
kiTena
Ой... Сейчас что же, получается, изменения с рейсами/авиакомпаниями - это практически гарантировано? 15.04.2015 06:40:44, kiTena
не застраховаться никак от них. Ну все равно, меняют же в пределах суток, так что просто не надо планировать рабочий день на следующий день после прилета, так, на всякий случай :) А вообще не смертельно же это все? :) 15.04.2015 11:50:47, vahmurka02
tomorroww
Не хуже и не лучше других. Проблемы есть у всех крупных ТО, особенно в горячий сезон. 14.04.2015 23:05:11, tomorroww
kiTena
А начало сентября (первые числа) - это еще горячий сезон? Спасибо за ответ. 15.04.2015 06:41:28, kiTena
yurhome
Бронируем от них достаточно. Изменения полетной программы бывают часто, но это у многих, особенно сейчас. Сама в прошлом году летала от них в Турцию, но на Трансаэро - все было хорошо. Нареканий по работе принимающей стороны не было. Брали от них 2 экскурсии - дороговато, но поехала с ними, потому что можно было оплатить банковской картой. Помогли вернуть телефон, забытый ребенком в отеле. В целом осталась довольна. 14.04.2015 21:23:15, yurhome
kiTena
Подскажите, пожалуйста,
вот у них две авиакомпании предлагаются - Когалым (я в отзывах прочитала тоже, что ужас ужасный) и Оренбургские авиалинии.
А вот можно как-то доплатить, чтобы перелет был какой-то еще другой компанией? Или у каждого туроператора свои определенные авиакомпании в работе? И что за Оренбургские такие авиалинии?
Извините, может чушь пишу, и косноязычно, но инет мне в этом не помог, а муж ничего толком не узнал... А у Вас должно быть этом представление, Вы же в этой сфере.
И вообще, интересно просто, перенос рейсов/времени, от которых туристы мучаются - этим туроператор занимается, или авиакомпании "ответственны"?

Спасибо, что отвечаете :)
15.04.2015 06:50:05, kiTena
У Санмара еще Трансаэро есть в Турцию 15.04.2015 13:55:43, Мотька
yurhome
Летала и теми и другими. Мне повезло, особых переносов и задержек не было. Только по погодным условиям - в аэропорту вылета был сильный туман. Переносы зависят от авиакомпании.
Оренбургские а/л - это дочка Аэрофлота. При желании съэкономить летела бы ими. Или рассматривала тот же отель у другого туроператора - у всех ТО свои авиаперевозчики
15.04.2015 13:50:23, yurhome
Бесконечно далекая
Оренбургские авиалинии-это 100% дочка Аэрофлота. Прошлым летом вполне себе взбрыкивала, когда был аут с Лабиринтом, но они нормально летают, чартеры как чартеры...Полетные программы, как мне кажется, до самого лета будут утверждаться. Сейчас просто не время особо перебирать: в прошлом году я нос и от ДМД воротила, а теперь из-за цены вот молчу на тот же дмд ужасный. Раньше в отеле по 4-5 стендов с разными ТО из России, теперь, думаю, в лучшем случае, на один отель у двух ТО можно цены сравнить. И пакет без перелета, как мне кажется, будет не так по цене привлекателен. Так что соберитесь с духом, будьте готовы к изменениям, настройтесь на отдых и все получится:) 15.04.2015 07:00:55, Бесконечно далекая
kiTena
:) Спасибо!
Я очень благодарна за отзывы, советы и разъяснения всем. А после Вашего поста осознала свой панический настрой. Я вообще мало приспособлена к самостоятельным путешествиям, но муж после недавней операции, и сказал что путевку купит, поедет - но... в качестве третьего чемодана :) Все орг.вопросы и беготня на мне будут. И сын тоже :)
Буду собираться с духом и настраиваться, спасибо Вам!
15.04.2015 19:51:58, kiTena
Пепилотта
В прошлом году от них летали в Турцию, рейсы не меняли, как было заявлено в мае, так и улетели. Правда это был июнь. Потому что тем же летом еще летали в июле (но не с Санмаром), обратный рейс перенесли на сутки. 14.04.2015 21:04:17, Пепилотта
kiTena
Ничесе! а на сутки в какую сторону? Если учесть, что отпуск у нас всего 8 дней и минус дорога... ((( и еще с нами ребенок...
А вас заранее предупредили о времени трансфера в аэропорт? или еще сутки до этого дергаться в неизвестности?
15.04.2015 06:53:59, kiTena
Пепилотта
Предупредили накануне вечером. Получается, что вместо утреннего рейса в субботу, мы вылетели ночным рейсом уже в воскресенье)))) 15.04.2015 08:32:14, Пепилотта
kiTena
Тут Вам, наверное, скорее повезло! :)) 15.04.2015 19:53:11, kiTena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!