Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

А никто недавно загранпаспорт через госуслуги не делал?

Я впервые с этим сайтом и не сосвмем поняла - то фото, которое мы отсылаем - это ж фото на анкету и больше никуда-никуда не идет?

То есть оно должно быть условно-официальное и может быть дома на фоне холодильника?
И правильно я поняла, что никакие сканы доков не отправляем - кидаем анкету с фото, они там соображают и вызывают уже на подачу документов?
Заранее спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.04.2015 19:55:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heavenlook53
Да, на сам паспорт Вас сфотографируют отдельно, а на госулуги нужно загружать фото по их специальным требованиям. Не обязательно для этого ходить в фотосалон. Мне сделали из обычной фотографии на сервисе: [ссылка-1] 20.06.2018 10:39:18, heavenlook53
Na_Talya
Три недели назад подавала заявление. На биометрический паспорт.
Фото идет только на анкету, на сам паспорт они уже на месте фотографируют.
Отправляете анкету, они ее проверяют и вызывают на подачу документов.
Туда им нужно принести ксерокопию внутреннего паспорта, квитанцию об оплате (подходит распечатка из сбер-онлайн) и старый загран, если есть.
Все.
05.04.2015 23:57:11, Na_Talya
фото может быть условное, все равно переснимают на паспорт у себя
в нашем УФМС ( выхино/жулебино)
если на 5 лет -принести квитанцию оплаченную на 2000 руб + принести с собой 2 фото + заполнять от руки анкету + ксеркопия паспорта ( главная + прописка)
если на 10 лет - в кабинете сами распечатывают анкету ( кооторую вы отсылали через госуслуги), вы ее подписываете + отпечатки пальцев+ там же в кабинете делают фото на паспорт + квитанция должна быть оплаченная на 3500 руб +ксеркопия паспорта ( главная + прописка)
05.04.2015 23:42:13, ARDA
Как ни странно, но сдала анкету на загранпаспорт за 15 минут вместе с фотографированием и сканированием отпечатков. Очередей нет вообще. 05.04.2015 20:05:51, Lena.@
а когда вживую сдавали - то фото надо было приносить? или они на месте сфотографировали? то есть просто с заполненной анкетой приходишь? 05.04.2015 20:23:06, veronika_n
Фото надо только на анкету, мне ее рядом за 600 руб в течении 5 минут нарисовали. На сам паспорт (нового образца) фотографируют на месте. Через госуслуги Вы отправляете анкету, потом Вас приглашают фотографироваться, потом уже получаете паспорт, мне кажется получается дольше. Я сдавала 31 марта, сказали прийти в конце апреля. Но я в Подмосковье. 05.04.2015 20:26:56, Lena.@
Ally77
А зачем 600 руб платить?..я её сама за 5 мин на госуслугах заполнила..а когда пришла в УФМС на паспорт фоткаться, то её с госуслуг и распечатали при мне...бесплатно
По срокам: во вторник отправила по инету заявление, в среду уже пришло письмо с приглашением прийти
05.04.2015 21:01:23, Ally77
Я не уверена была, что все правильно сделаю, да и времени не было сидеть заполнять. Мои делали в прошлом году через госуслуги, ждали приглашения две недели 05.04.2015 22:18:16, Lena.@
Ally77
Да, все так 05.04.2015 19:58:14, Ally77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!