Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Подскажите : смалышами в апреле - ОАЭ или Египет? и про отели...

Может кто-то был в этих отелях и скажет своё мнение ? Мы тут с дочкой уже голову сломали, нас 4 взрослых + 2 малыша ( 8 мес + 2,5 года) . Нам нужен один двухкомнатный номер типа фемили и один стандарт.
---Дочь хочет в ОАЭ в Rixos Bab Al Bahr 5*. [ссылка-1]
---Я в шоке от той цены ( под 700т), присматриваю Египет - или Dana Beach Resort 5* [ссылка-2] или Iberotel Makadi Saraya Resort 5* [ссылка-3] или Sunrise Royal Makadi Resort 5* [ссылка-4] - хотя последний уже близок ценой к Эмиратам.
Дочери важен перелёт - т.к. малышам - 8 мес и 2,5 года. Она считает, что Эмиратские авиалинии спасение. Или хотя бы Трансы. Но Трансаэро сейчас тоже сильно испортились - на днях летали на них в Рим и обратно - кормили холодным кусочком омлета размером в 4 см , соков нет, из жидкостей - вода, чай. Ну и по пути "туда" мне удалось онлайн зарегиться и лететь в 4 ряду, а вот обратно - в 30-м даже мои ноги при росте 157 см - торчали в проходе, а на груди лежала спинка переднего кресла. Т.е. в туристическом классе там там полное безобразие. И если я правильно помню - с детьми до 2 лет - запрещена онлайн-регистрция ? Младенцы почему-то летели в хвосте.
В планах отдохнуть с малышнёй в апреле, а потом в сентябре, но цены убивают..
Что посоветуете? Кто где был с малышнёй в апреле-мае?
04.03.2015 00:57:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастила
Дана хороший, особенно для отдыха с детьми, а вот в Санрайз не понравился вообще, но это ИХМО. 04.03.2015 15:18:44, Пастила
progulka
Да, я поняла, что если в Египет, то надо между Даной и Сарайей макади . Второй хоть и на 2 линии, но до моря 700 м. через зелёные дорожки. Но дочь настаивает на Эмиратах, вот сижу рассматриваю что там есть с двухкомнатными номерами и относительно доступно. 04.03.2015 15:34:26, progulka
Викуся1981
дочь правильно настаивает...имхо. 04.03.2015 16:54:53, Викуся1981
progulka
^-) Вот сижу ищу, что там кроме Риксоса, Хилтона. Может аппарт-отели какие... 04.03.2015 17:01:02, progulka
Викуся1981
я же написала Вам ниже.Эти отели делает ТО Натали тур, также там работает детский клуб от Натали. 04.03.2015 17:05:58, Викуся1981
МаринаХ
Ну под 700тыс-это явный перебеор для Египта, я и не вижу таких цен. Трансаэро летает в Египет, регистрация есть онлайн, а питание зависит от консолидатора рейса, а не от авиакомпании.Естественно эмиратские отели оч.высокого уровня, но и стоят они, на прядок дороже, хотя если смотреть риксос ,он более гуманный по цене, но разница межд фемели и однокомнатным номером более 100тыс, если 2 недели. Тут просто вопрос в бюджете. Хотя, в Египет вышло бы дешевле. Можно меджик лайф посмотреть,барсело, стеллу-в шарме, иберотель макади бич ,все гуманней по деньгам 04.03.2015 14:55:03, МаринаХ
progulka
Макади Бич дороже Даны получается на треть. А цена такая складывается из номере фемили ( две спальни) + номер стандарт. В большинстве отелей вообще трудно найти номера с двумя спальнями.
700 - это получается В ОАЭ Rixos Bab Al Bahr 5* ) фемили + стандарт). Вроде дети до 3 лет считаются "почти бесплатно", но в итогке получается такая цена. Вот помогите найти в ОАЭ отель дешевле , но не хуже для малышей.
04.03.2015 15:03:57, progulka
МаринаХ
какие даты? эмираты надо посмотреть, а уж в еги, точно в норм.деньги уложим) 04.03.2015 15:32:25, МаринаХ
progulka
Дата - в идеале с 17 апреля, но можно и подвигать если очень зависит от цены. Ночей дочь высчитала 16, чтобы 4-го на работу, но тоже всё реально. ГЛавное - номер фемили с 2-мя спальнями + номер стандарт. Или же один 6-местный. Или аппартаменты с 3мя комнатами , можно и с кухней. Но - пляж песочный рядом, зелень есть, площадка с качелями под навесом. как-то так. НУ и перелёт бы Эмиратскими... 04.03.2015 15:42:54, progulka
Викуся1981
Alhamra Village как вариант, а проживать в Al Hamra Palace, там огромные сьюты и со стиралками и кухнями и тд. 04.03.2015 15:26:57, Викуся1981
progulka
Нашла описание Alhamra Village. А Al Hamra Palace - это один из корпусов? Не нашла о нём на сайте . Ещё вроде бы питание - только завтраки, и вэто торая линия от пляжа? 04.03.2015 17:51:20, progulka
Викуся1981
[ссылка-1]

[ссылка-1]

там есть и все включено. но особого смысла в нем нет. можно взять полупансион. рядом большой молл, там много хороших кафе бюджетных и огромный супермаркет.тем более ,в номере будет кухня.
мои туристы в мае были в риксосе рас альхайм, Палас им понравился намного больше,теперь говорят только в него. Но Риксос тоже очень хороший.Единственное,что мне не очень в нем понравилось,так жесткий песок.
04.03.2015 19:27:45, Викуся1981
pupsenok (Olya)
Если риксос очень дорого, посмотрите соседний хилтон марджан, он должен быть дешевле 04.03.2015 14:46:13, pupsenok (Olya)
progulka
Сейчас перепроверю, я уже запуталась что дороже. :-) 04.03.2015 15:07:29, progulka
progulka
ОН получался дороже, три дня назад рассматривали. 04.03.2015 15:04:53, progulka
Irkok
В данных отелях не была, а в странах была: в Египет с такими мелкими не поехала бы никогда, всеж там антисанитария по сравнению с ОАЭ. В Еги едут за морем и дешевизной, я так поняла что это вам не надо. Если есть 700 т-р, то однозначно ОАЭ и рейс найдете нормальный с таким бюджетом. 04.03.2015 10:53:26, Irkok
Уже писала здесь:
сама купила билеты Трансаэро из Внуково в Хургаду
Сама забронировала Санрайз Макади на олл (на букинге было дешевле чем на сайте отеля)
итог - дешевле, чем туром и удобное время вылета (туда в 9-40 утра, обратно в 14 часов)
и не Ю-тейр
В Санрайз летим 3 раз, первый раз были с 2 леткой...
В ОАЭ с малышом я бы не поехала...
04.03.2015 10:01:47, кукося
Доброе утро.
А вы все таки когда отдых планируете? Просто начала апреля и май в Египте это разница. В мае температура воды в Египте очень комфортна для купания, а в начале апреля по мне еще не очень.
Сервис в ОАЭ будет однозначно лучше, чем в Египте, перелет Эмирейтс одно удовольствие. В те отели в Египте, которые вы выбрали, совсем не факт, что летает Трансаэро.
04.03.2015 07:36:44, Мотька
progulka
Планируем с 18-20 апреля примерно. Как думаете - вода ещё не будет 25 ? (В Еги). 04.03.2015 14:31:15, progulka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!