Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
_Мушка_

Санаторий в России или Белоруссии. Посоветуйте, пожалуйста.

Летом нужно отправить ребенка (12 лет) с бабушкой в санаторий.
Интересует НЕ московская область, подальше. Для укрепления иммунитета.
Нужно чтобы было где погулять и с кем пообщаться.
Посоветуйте, что-нибудь.

До этого были два раза в Солотче, Рязанской области, все устраивало, но там для подростков совсем скучно.
Буду благодарна за любые советы.
07.02.2015 20:45:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жемчужина Витебская обл-понравится и ребенку, и бабушке.
Росинка Витебская обл-ребенку понравится, бабушке тоже,если будут еще бабушки.
Были и там,и там. Спрашивайте,что еще интересует.Были много где в Беларуси.
08.02.2015 21:18:16, ОТ МЕНЯ
по Беларуссии не ответила: опять же с учетом развлечений для ребенка-затрудняюсь посоветовать,но можно рассмотреть:
санатории "Белоруссочка", "Криница" (питание лучше,чем в белоруссочке),очень хороший санаторий "Приозерный" (это все Минская область), есть хороший санаторий (по отзывам прошлого года)- Озерный (Грод.область)-,но он выставляет цены в у.е. :))прям аж морально тяжело с ним работать,хорошая лечебная база в санатории "Рассвет Любань",а размещение могу предложить как в санатории,так и рядом есть хорошие номера,реновированные,по стоимости приятные.
08.02.2015 11:14:05, Кудряшка Аленка
yurhome
В Рассвет-Любань можно попасть в заезд с социальниками, сестра пожаловалась на дискотеку, шум и гам. Кроме лечения иногда важен и отдых, так вот отдыха она там не получила, несмотря на хорошую лечебную базу. Сказала, что снова туда бы не поехал. Криницей осталась довольна, но имхо, ребенку там будет скучновато. 09.02.2015 00:14:28, yurhome
_Мушка_
Все изучу и Вам напишу. Спасибо большое за такую подробную информацию! 08.02.2015 14:40:25, _Мушка_
В "Кринице" мы были - отличный санаторий: большая, красивая территория много процедур, в 1корп-современный ремонт. Питание по выбору: и "на заказ" и "шведский стол", но развлечений для детей - мало. Хорошо, что мы взяли с собой самокат, бадминтон. Санаторий очень хорошо расположен. Он находится на границе с Минском, рядом ж/д станция: 15 минут и вы в самом центре столицы РБ, также ходят маршрутки. В самом санатории много предлагают много экскурсий, по вечерам выступают артисты филармонии (в основном заслуженные артисты РБ). В общем - скучно не будет, если вы сразу составите себе программу. Мы полюбили этот санаторий и были в нем 2 раза. 08.02.2015 13:30:20, NaDya2008
Если не трудно, подскажите пожалуйста. чем отличается блочный 2 местный двухкомнатный номер от стандартного 2 комнатного 2 местного номера??? И разница между ними и улучшенным 2 местным номером??? Я просто сравнила этот санаторий с "Белоруссочкой". Этот дороже выходит, а сервис, судя по фото-хуже. Помогите определиться... 08.02.2015 17:39:47, АНЮТА72
yurhome
Сорри, что влезла. В блочном на 2 номера один санузел, в двухкомнатном тоже санузел на 2 комнаты, но это 1 номер, чужих Вам не подселят, в отличии от блочного. 09.02.2015 00:19:16, yurhome
_Мушка_
Спасибо за информацию и отзыв! 08.02.2015 14:39:42, _Мушка_
Давайте,разберемся,что мы подразумеваем под укреплением иммунки? ведь он у всех разный,если процедуры,то это однозначно Белокуриха (Алтай),именно там панты (вытяжка из олен.рогов),НО!!! ни бабушке,ни ребенку скорее всего это противопоказано. Остается свежий воздух. Для подростков сложно угадать,так как в основном семьями едут в клубные отели (без лечения),где старшие и младшие дети.
Я могу порекомендовать: санаторий им.Лунево, Каширские роднички,пансионат с лечением "Заря",санаторий "Приока", "Решма"
(в первом ,веселее всего будет).
для иммунитета-очень хороший курорт "Старая Русса",но ребенку там делать нечего,к сожалению.
"Волжский утес"-хороший вариант
08.02.2015 10:54:22, Кудряшка Аленка
_Мушка_
Спасибо! Изучу на днях. Старая Русса мне очень понравилась. Был один из вариантов. Почему там нечего делать ребенку? Она у меня любит по городам старинным гулять )))) 08.02.2015 14:39:03, _Мушка_
гулять там есть где,но и всё,контигент-молодежи мало,Вы поймите,там замечательно,мы перед Новым годом были,администрация Новгорода нам делала ознакомительный тур,показывала все красоты: можно до оз.Ильмень доехать,домик Достоевского,минеральный источник,атмосфера,роща с одной стороны (на сколько помню),там хорошее питание,но и всё...в республике Беларусь и то веселее будет.
Для бабушки -Русса очень подойдет,а вот ребенку....
08.02.2015 14:50:44, Кудряшка Аленка
КалиНа*
Янтарный берег Калининградская обл [ссылка-1]
Чувашия Чебоксары [ссылка-2]
Усть Качка Пермский край (не была, но с Камы вид очень понравился) [ссылка-1]
08.02.2015 09:34:52, КалиНа*
Leomam
написала в конвертик 10.02.2015 18:12:31, Leomam
_Мушка_
Спасибо! До Камы, наверное, не доберемся. про Калининград думала. 08.02.2015 14:37:43, _Мушка_
Калининград очень люблю,КалиНа Вам посоветовала янтарный берег,я добавлю к нему санаторий "Янтарь" (из берега все врачи туда перебежали-тсс..),но ребенку там развлечений особо нет,там умиротворенно,спокойно,к морю спуск (как бабушка отреагирует),по-веселее будет в Зеленоградске даже (да,да,не удивляйтесь,всегда считался,Светлогорск-самый динамичный из курортов Балтики,более развитая инфраструктура,но сейчас Зеленоградск преображается,я в прошлом году ездила на осмотр,с целью изменения и обещания властей в преображении курорта и в этом году министерство само пригласило,чтобы бы смогли полностью убедиться в их обещаниях-поддержать и развить курорт. 08.02.2015 14:46:03, Кудряшка Аленка
КалиНа*
про Янтарь еще 1 секрет :) его в прошлом году капитально ремонтировали (была в апреле сама видела), так что должен был стать почти конфеткой
про спуск: в прошлом году отремонтировали и пустили фаникулер
08.02.2015 15:45:44, КалиНа*
_Мушка_
а какие варианты в Зеленоградске посмотреть ? 08.02.2015 14:48:21, _Мушка_
tomorroww
Для укрепления иммунитета лучше Крыма нет, и лучше всего Ялта:
[ссылка-1]
07.02.2015 20:54:24, tomorroww
_Мушка_
Спасибо! Но Крым нам не подходит. По многим причинам. 07.02.2015 22:00:28, _Мушка_
Бесконечно далекая
чего-то мне кажется, что не Ялта лучше...Алушта еще понимаю:) да и в Белоруссии тоже неплохо. 07.02.2015 21:29:09, Бесконечно далекая
tomorroww
Кому как, но если говорить о здоровье, то только в Ялте есть, горы, сосны и всегда хорошая погода. Поэтому даже если не проходить курс лечения, а просто дышать воздухом, люди чувствуют себя намного лучше. 07.02.2015 21:37:57, tomorroww
Люпин
Вообще туберкулезные санатории в Крыму традиционно сосредоточены в районе Старого Крыма под Феодосией 08.02.2015 14:00:46, Люпин
Бесконечно далекая
не буду спорить, но Алушта еще со времен СССР считалась климатическим курортом. Ялта всегда была более "гулятельная", что ли...я понимаю, очень надо продать туры в Ялту-Интурист:) но наверное, надо все же быть объективнее и честнее. Пляжи в Ялте не лучшие, санатории дороже. Но каждому свое:) 07.02.2015 22:02:41, Бесконечно далекая
tomorroww
У меня другая информация, в Алуште климат ни чем не отличающийся от остального Крыма, если хотите оздоровления, то только в Ялту. Да и не спорю инфраструктура и уровень отелей в Ялте намного выше, чем в Алуште. И почему вы решили что мне надо продать именно отель Ялту-интурист? Я где то упоминала название именно этого отеля? По ссылке которую я скинула автору поста, целый список отелей. Да и по уровню цен вы тоже заблуждаетесь, в Алуште есть и дешевые и дорогие отели и санатории. 07.02.2015 22:11:35, tomorroww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!