Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Монечка

Про Чехию подскажите плз!!!!

Что-то решила изменить пляжному отдыху)))
И на весенние каникулы хотела поехать с мужем и сыном в Чехию. Кто там был и разбирается в билетах-отелях?
Вот сейчас смотрю билеты на конец марта на 7 дней - 35 тыс за троих туда-обратно Аэрофлот прямой - это дорого?
Или нормально? Или ждать что подешевле?
Или лучше покупать готовый тур? Где и у кого?
Какой отель лучше бронировать(если самостоятельно лететь)?
Ребенку 9 лет интересно там будет?
Вообщем если кому не жалко времени и совета - подскажите мне плз,голову сломала уже....
08.10.2014 11:45:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая цена, мы сейчас на двоих летим за 31 (билеты). Тур на мой взгляд не надо, там все очень просто - берете карту и гуляйте по городу. Но я за отель только в центре - Прага 1, чтобы вышли и гулять. Мы один раз были в отеле в Мала Страна, прямо в монастрые, там тихо, но мне больше понравилось в СтароМесто - я движуху люблю. 10.10.2014 11:07:43, Пирожки от Ловетт
Nuts
Для прямого Аэрофлота это недорого. Я дешевле билетов в Прагу не встречала. Мы в первый раз ездили в Прагу, когда дочке было 10 лет. Самостоятельно. Ходили по путеводителю, по разным маршрутам каждый день. 2 раза ездили на электричке в пригородные замки - очень красиво! Дочке тогда все безумно понравилось, но она вообще всегда любила экскурсии и разные города смотреть. Несколько лет назад я с подругой ездила от туроператора в Прагу. Тоже нормально )), легче, думать не надо над маршрутами. Так что решайте как вам удобнее. По цене мне кажется одинаково примерно выйдет. Еда там недорогая, очень вкусно везде. Часто даже русский знают. 08.10.2014 14:52:24, Nuts
Монечка
А в каких отелях останавливались? И от какого туроператора? Спаибо))) 08.10.2014 15:19:56, Монечка
Nuts
В первый самостоятельный раз отель был далеко от центра и я его не вспомню - это был 1997год )). А через туроператора был Antik City 4*, почти в центре (район Прага-2), очень милый, в старинном стиле. Все было в шаговой доступности. Туроператор Travelsystem - без нареканий. Экскурсии можно было выбрать в любом количестве разные. Дочь, кстати, став взрослой, тоже ездила в Прагу через этого туроператора. 08.10.2014 17:20:35, Nuts
Юлия Мастерова
Посмотрите еще билеты у Чешских авиалиний,часто бывают акции! это нормальная цена по 11000 с человека за прямой рейс .В пакетниках Чехи ставят вечерние рейсы и обратно утро,это совсем не удобно. Удобнее самостоятельно все забронировать. Отелей много. Можно например Прагу 3 и 5 брать(не центр)но рядом-1-2 остановки на метро.Отличный отель Прага 1885 посмотрите на Букинге(он бывает по хорошим ценам) это желтая линия метро Ангел. Можно отель Белый лев,там все отельчики маленькие хорошенькие. Если нужен гид, могу посоветовать одну девушку она работает там частным гидом, мы сами пользовались ее услугами(за 2 человека отдали 80 евро) это два дня были в ее распоряжении+встреча в аэропорту и даже проводила до отеля, ехали сами без такси(там автобус ходит от аэропорта каждые 15-30 минут, едет минут 10 до ближайщей станции метро). Ходила с нами 2 дня старый град и новый, всю Прагу показала и рассказала.Без безумной толпы туристов, как в групповых экскурсиях. Даже встретить может и помочь устроиться в отель если нужно. Эксурсии беритЕ там! дешевле будет, бюро экскурсионных много.Кушать везде можно, очень бюджетно и вкусно:-)Из Праги можно поехать на 2-3 дня если хотите в Вену самостоятельно, купив билет на автобус вот здесь [ссылка-1] ,купит заранее онлайн билет стоит примерно 30-40 евро с человека (туда-обратно)ехать примерно 4 часа , можно с ребенком сходить в зимнию и летние резиденции в Ховбург.Маме устроить шопинг в Вене!:-))есть оличные вещички по хорошим ценам! Виза 35 евро+сбор визового центра, открывают без проблем годовые визы если Шенген уже был. Нежно люблю Прагу. 08.10.2014 12:21:11, Юлия Мастерова
Монечка
Спасибо за советы!Если не трудно - можно контакты девушки-гида плз! 08.10.2014 14:59:52, Монечка
Seledka
Для аэрофлота это нормальные цены. Если брать тур, можно на чешских авиалиниях(но время вылета, как правило, неудобное), а можно на трансаэро подешевле. Но трансаэроприлетает в Пардубице (2 часа езды до Праги), а чса в Рузине, это в Праге. С туром могу помочь. 08.10.2014 12:13:36, Seledka
Монечка
А бывают спецы на Аэрофлоте в Прагу?когда их ловить или смысла нет и брать сейчас? Спасибо!
И примерно турпакет от турфирмы с 27 марта по 3 апреля 2+1(9 лет) сколько может стоить?
08.10.2014 15:21:26, Монечка
Пастила
Мы на этом сайте все время билеты ловим-www.momondo.ru, а турпакет на эти даты будет недешевый-каникулы.Сейчас на конец марта прямой Аэрофлот есть по 11, а с пересадкой по 9. Цены надо мониторить постоянно.А В Прагу точно можно самим все организовать, мы ездили в августе, правда на машине, но все бронировали сами, да и где покушать проблем нет вообще, все вкусно, недорого и огромные порции.А в центре города куча турагенств предлагающих разные экскурсии на любой вкус и кошелек. 08.10.2014 16:32:39, Пастила
Тяпочка
Добрый день!
Сын ездил в Прагу с классом. В восторге. Хочет еще. Правда, он был чуть старше(10лет)
Можно брать тур, можно бронировать и составлять путешествие самостоятельно-смотря каких впечатлений вы хотите и сколько усилий готовы прилагать.
Можно гулять самим, можно отсюда покупать готовые экскурсии.
Сейчас перелет с пересадкой есть за 25 чз Стамбул-можно и там погулять.
Прямые рейсы можно ловить дешевле.
08.10.2014 12:03:19, Тяпочка
Монечка
А как и где ловить? Каждый день заходить на разные сайты? 08.10.2014 15:05:21, Монечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!