Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

портавентура или леголенд?

Девочки! посоветуйте пожалуйста! хочу поехать с мальчиками 4 и 13 лет в Портавентуро или в Леголенд в германии. не могу определиться. где детями будет интереснее? и мне бы чуть чуть пошопиться хотелось, но это дело десятое.
16.09.2014 11:32:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я так поняла, что в лего скучно для старшего, а в портавентуре для младшего. про европа парк - это вариант. 16.09.2014 14:11:00, китюша
Европапарк лучший в моем рейтинге парков развлечений. Да и не только в моем. Посмотрите отзывы, сравните. Это замечательный вариант для поездки с разновозрастными детьми. 17.09.2014 15:19:14, Безобразная Эльза
это старье, а не вариант. Но шоу для взрослых классные)))
я за Лего лично для детей до 13-14 лет
16.09.2014 21:35:28, Аленкинамама
старье? Европапарк? Мы были там два раза, в этом мае и лет 7 назад. Это лучший парк из всех, что мы посетили. В отличном состоянии, продуманный, удачный во всех отношениях. 17.09.2014 15:17:53, Безобразная Эльза
Скажите, а для детишек 4 лет, то есть рост примерно метр, в Европа парке есть интересные атракционы? и в каком отеле Вы останавливались? 18.09.2014 12:31:38, китюша
Мы останавливались в апартаментах. Один раз в самом Русте, другой в окрестностях. Мы на машине путешествуем, нам не критично прямо у парка жить.
У Европапарка очень хороший сайт. Там можно посмотреть все аттракционы, выбрать, прикинуть.
18.09.2014 12:55:55, Безобразная Эльза
у каждого свое мнение - я сравниваю Европу, Леголенд в Гюнцбурге и Фантазия ленд.
Мой выбор не в пользу Европы(((
но я эстет)))
17.09.2014 18:10:51, Аленкинамама
Эстет... Ага, мило так остальных записали в плебс )))
Я была во всех трех парках. Еще и ПортАвентуре, Валибиворлде, ТерраМитике и Эфтелинге. С эстетической точки зрения Европапарк оказался для меня лучшим.
Не очень понимаю, что там Вам могло не понравится. Территория ухожена, прекрасно спланирована, ландшафтный дизайн на пятерку. Про старье вообще не ясно. Все аттракционы безукоризненны.
Впрочем, автор вопроса может посмотреть отзывы-сравнения и сделать свой выбор.
18.09.2014 13:08:12, Безобразная Эльза
kuta
Либо Порт Авентура, либо совмещать Лего с Европа Парком ( Лего для 4 -х летки, Европа-для старшего), ехать прим 3-4 часа от Лего до Европа Парка, там очень круто, интереснее, чем в ПортАвентуре и масштабнее 16.09.2014 12:16:32, kuta
Нас Леголенд разочаровал после ПортАвентуры и Европапарка. 14-летке там будет скучновато. 16.09.2014 11:39:16, Безобразная Эльза
а в портавентуре для 4х летних детишек есть интересные атракционы? не как у нас типа паровозики и ромашки? 16.09.2014 12:03:56, китюша
там есть целая зона сезамавентура - для малышей. и в китае - чашки и еще что то. есть настоящий паровоз и кораблик. конкретно ничего не подскажу - у меня ребенок несколько постарше) 16.09.2014 13:01:35, Марася
Бесконечно далекая
практически нету....только зона Сезам, но мне она интересной не показалась. Шоу там полно, вот это будет интересно малышатам, думаю 16.09.2014 12:57:53, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!