Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Lunatik

Италия

Думаем куда поехать на майские с ребенком. Один из вариантов - Италия. Кто был на курортах Италии подскажите, какя там в это время температура. Можно ли купаться? Может конкретное место порекомендуете. Спасибо всем ответившим.
02.03.2004 13:49:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lunatik
Спасибо огромное всем за отзывы! Были у меня сомнения, вы все помогли в них утвердится. Буду мужа уговаривать, вернее отговаривать... 04.03.2004 12:52:49, Lunatik
Крёстная
если всётки не отговорите и поедете в Италию, то напишИте, пожалуйста, потом о своих впечатлениях :-)) 06.03.2004 12:22:36, Крёстная
Lunatik
Обязательно. 10.03.2004 12:37:24, Lunatik
Очень понравилось в Италии на о. Сардиния отель Forte Village. Дорого конечно, но оно того стоит. Вода чистейшая.Погода хорошая там начинается где-то со второй половины июня. Раньше там могут быть дождливые дни. 03.03.2004 18:25:38, Анастасия2
Крёстная
РЕБЯТА, НЕ ЕЗДИТЕ (особенно с киндером). Я облазила всю Итальянскую и Французскую ривьеру на машине, была практически везде. Ну что я могу сказать- очень иочень на любителя. Если любите "Сочи в разгар сезона", не очень чистое море, маленькие пляжи, еду строго по расписанию, множество портов с яхтами, маленькие отели - тогда вперёд. Мне тперь пусть кто попробует скажет, что Итальянская ривьера - это круто. "Круто" - это сильно другое. Нормально отдохнуть там можно только на Сицилиии и Сардении. На Искье скорее санаторий или лечебница. На Капри тоже не фонтан. Да и на майские в Италии ещё не так жарко. Я бы с киндером лучше бы в Испанию съездила бы на майские. Но это ИМХО конечно :-)) 02.03.2004 22:40:34, Крёстная
Ну для отдыха с ребенком там очень даже не плохо! Море мелкое, детских магазов -навалом, детей обажают!
Отели -так себе, ну так они по всей Италии так себе...
03.03.2004 14:58:38, кактус
Крёстная
море мелкое - это да... но гряноеееееееееее....((( К детям прекрасно относятся ВЕЗДЕ, особенно арабы, кстати, детей любят :-)) Да, с детским питанием в Европе (и на Кипре) проблем нет никаких, но ИМХО с киндерами лучше всётаки ездить куданить типа Турции. Итальянскую ривьеру я бы охарактеризовала так - люди со всей Италии стекаются сюда с детьми, компаниями в несколько семей, на самолётах, поездах, на трейлерах (вот почему на автострадах такие дикие пробки в сторону моря всегда) и прочее... Ко побогаче, тот приезжает на яхтах (вот почему так много маленьких портов). Живут в отельчиках и снимают ВСЕ частные дома. Вокруг шум-гам, дети носятся, белья везде навешано на балконах немеряно, - картинка как из итальянского фильма, где показывают бедные итальянские кварталы :-)) Это у них отдых такой. 03.03.2004 16:31:56, Крёстная
Что-то мы все-таки о разных местах говорим:)
Лично я было в Лидо-ди-езоло. Отель на первой линии моря, и все ровно не так как вы рассказываете.
Во всяких Турциях и Кипрах можно мозгой двинуться от скуки, а в Италии все-таки как-то поинтереснее. Мы даже с 9-мес. дочкой че-то там куда-то ездили...вечерами по магазам да ресторанм шарились...а Крите , когда дочери уже 1 и 9 было чуть не СДОХЛИ от скуки!
03.03.2004 18:09:41, кактус
Крёстная
это в Италии-то не скучно??? Сучно да ещё как!!!! Всяеда по расписанию, не успел в положенные часы - ходи голодный, всё закрыто, если чего и найдёшь, то только салаты да их эти ужасные панини. Нормальные рестораны открыты строго в указанное время. Вечером после 12 НИГДЕ нельзя нормально ни поесть ни выпить (!!). После 12 вобще все спят. Особенно на тех курортах, куда с детьми все приезжают. 04.03.2004 11:43:30, Крёстная
роМашка
согласна, в Италию лучше просто попутешествовать, посмотреть, а на море в другие места... (Майорка, Крит, Кипр).Знакомые были на о.Искья - жаловались на грязное море, маленькие пляжи, на воде стоит пленка от солнцезащитных кремов :((( 03.03.2004 12:20:37, роМашка
помнится, в Испании в конце мая было не жарко, заставляли себя в воду войти, но это был тот год, когда в мае в Европе снег выпал...
03.03.2004 09:33:01, Татьяна и Лиза :-)
Аленкаа и девченыш(1:))
Да и вообще на Средиземноморье в мае не жарко. 03.03.2004 13:12:41, Аленкаа и девченыш(1:))
Крёстная
ну почему, на Кипр уже бронирование полным ходом на майские)))) Средиземноморье Средиземноморью рознь :-)) 03.03.2004 16:25:33, Крёстная
LARKA
Теплее в Греции в мае ))))) 03.03.2004 12:05:25, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!