Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Vallentina

острова Греции...какой выбрать?

Здравствуйте!
двое взрослых, конец августа, 10 дней. Хочется в Грецию, на какой-нибудь остров. Какой? не можем выбрать...посоветуйте плиз. Чего хочется: Не большой отель, только завтраки, обязательно вид на море и выход к пляжу.
10.08.2014 18:48:50,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Корфу? Он самый зеленый из греческих, но если путешествовать, то одни серпантины. Есть классные пляжи.
Крит? Самый интересный с точки зрения достопримечательностей: история и природа. Но большой, весь не посмотреть. Есть классные пляжи.
Родос? На неделю не более.
Закинф? Только природа.
Санторини? Пляжи под вопросом, но зато очень миленький сам по себе.
Кос? ИМХО лысоват.
11.08.2014 20:11:09, Dinania
Oker
я только один серпантин на Корфу увидела - при подъеме на Пантократор, все остальное - просто дороги)
при этом мы не доехали только до северо-востока.
12.08.2014 10:20:02, Oker
Dinania
А я там нашла только одну прямую дорогу - на Кавос. Остальные сплошное вихляние. 12.08.2014 19:35:58, Dinania
Oker
а в Палеокастрицу? 12.08.2014 22:11:24, Oker
Долматин
Выбирайте остров Тассос. Мы туда ездим третий год подряд-самостоятельно.
Перелет до Салоников. Далее аренда машиины-переезд 2 часа до порта Кавала (или соседнего- Керамоти)-оттуда вместе с машиной на пароме на остров-1 час. Ну и по острову на машине очень удобно. Остров небольшой-круглый-по всей окуружности-100 км-кольцевая дорога. Мы ездим в местечко Кинира. От порога бунгало до прибоя-130 шагов :). Ну и др. пляжей-море-по всей прибрежной полосе. "Весь покрытый зеленью..." :)). Отели в основном частные-небольшие.
11.08.2014 15:48:16, Долматин
МаринаХ
они все разные) если много зелени хотите, то закинтос или корфу, побольше погулять -родос, поездить -крит. Просто тюлений, кос... 11.08.2014 13:48:50, МаринаХ
Nikos
может исходить из того,что Вам хочется увидеть? Я обычно с этого начинаю. Почитайте какие достопримечательности есть хотя бы на самых популярных островах-Крите и Родосе. Вы же не в отеле едете туда сидеть надеюсь. А уж небольшие отели с завтраками и видами на море есть везде.
Сравнивать острова бесполезно,каждый по своему интересен. Крит бесполезно пытаться охватить за один отпуск, слишком много интересного-красивого и немаленькие расстояния между этими интересностями. Плюс с Крита еще есть хорошая возможность посетить Санторини. Но только не с однодневной экскурсией, дабы не испортить себе впечатление от этого чудесного острова.
11.08.2014 11:25:30, Nikos
Oker
а какой пляж? песок или галька?
Мы в этом году жили в отеле, в котором все номера имеют вид на море :)
11.08.2014 00:46:46, Oker
Бесконечно далекая
делись названием:) 11.08.2014 22:10:19, Бесконечно далекая
Oker
Corfu Maris Bellos, не помню выложила ли я в альбом фото самого отеля) бассейн точно есть 12.08.2014 00:59:34, Oker
Бесконечно далекая
спасибо:) Корфу еще не охвачен моим вниманием. А где альбом-то глянуть? 12.08.2014 11:58:11, Бесконечно далекая
Oker
[ссылка-1] 12.08.2014 15:33:02, Oker
Бесконечно далекая
ОЧЕНЬ красиво и зелено:) ОЧЕНЬ!!! и девчонки такие взрослые. Про тебя вообще молчу...хороша! 12.08.2014 16:03:50, Бесконечно далекая
Oker
я поищу фото отеля. Вид там прекрасный. При том, что отель выбран в 3 минуты по принципу, чтоб было мгновенное подтверждение)
и спасибо, да)
12.08.2014 18:19:30, Oker
Lil'ka
Добрый вечер!
В период Вашего отпуска можно выбирать абсолютно любой остров в Греции. Погода и море в конце августа комфортны.
Можно рассмотреть из Ионических островов - о.Закинф, о.Кефалония и о.Корфу. Каждый из них прекрасен и неповторим!
На Ионических островах, можно сказать, просто идеальный климат за счет пышной зелени.
Закинф .
Самый южный из семи Ионических островов. Главной его особенностью считаются невероятно красивые бухты. Море на Закинфе имеет необыкновенный лазурный цвет. На южной и юго-восточной части острова водятся такие редкие виды животных как тюлень monachus и черепаха caretta. В северной части Закинфа расположены знаменитые «голубые пещеры», красивейшая бухта Навайо.

Корфу (или Керкира) - королева Ионического моря с венецианским шармом. Здесь зеленые горы и низменные районы с красочным синим морем и белыми скалами создали земной рай. К этому добавились красоты исторических мест! Идеальное место для путешествий в любое время года.

Кефалония. Прекрасные пляжи, морские пещеры с впечатляющими природными красотами.

Кроме того, из Южных Эгейских островов посмотрите- о.Кос, о.Санторини.
Севернее, в Центральной Македонии - о.Тасос.
Еще можно подумать об о.Скиатос.
Ну и конечно самые популярные и крупные острова - о.Крит и о.Родос.
Везде прямые перелёты. Размещение подобрать под Ваши желания возможно в любом выбранном Вами месте. Здесь важно даже не система питания, а понять себя, что хочется больше, релакса и романтики или путешествий и новых впечатлений.
10.08.2014 23:30:28, Lil'ka
Бесконечно далекая
Я сейчас на Крите, дважды была на Родосе. Море лучше на Крите, мы в отеле Aquis Arina Sand. Но в отеле скукота и территории никакой. Посмотрите Nana Beach, все ее хвалят:) Родос мне показался интереснее. Мы оба раза были в Альдемаре. Отель типа турецкого, с более качественной едой, на момент нашего отдыха. Сейчас не имеет смысла сравнивать. Но если Вам надо покоматозить: море-еда-сон, едьте на Крит. Тут 2ааквапарка, для разнооборазия пойдет:) кое-какие достопримечательности....если поездить-посотреть, то на Родос. Это мое мнение 10.08.2014 20:11:52, Бесконечно далекая
Oksanych
"кое-какие достопримечательности....", да на Крите полно всего, нужно только машину брать напрокат, а так,конечно можно говорить,что смотреть нечего...мы были на разных островах, Крит хотя бы большой, есть ,где развернуться. 11.08.2014 12:05:28, Oksanych
Бесконечно далекая
я сама пока не вожу машину, а вот соседи ездили, и в разочаровании:) но мне вот даже экскурсия неинтересной показалась...я люблю экскурсии, чтоб я башкой вертела, а мне бы все рассказывали:) на Родосе мне было интересно, а тут-нет, увы.... 11.08.2014 21:46:55, Бесконечно далекая
Экскурсии мы в Коккини_Хани брали у Ивана Сусанина, очень понравились.
И сами мы чуть не весь Крит объездили на автобусах, очень удобно. Вот уж где скуки нет.
12.08.2014 13:10:08, Мальва
Бесконечно далекая
мы тоже у Ивана Сусанина брали:) но мне было неинтересно. Вся эта информация про мифы мне лично уже была знакома. Я ничего нового не узнала. Ну, не придирайтесь, я высказала свое мнение. Мне Крит в августе (без арендованной автомашины) показался островом, где можно только купаться и отсыпаться:)как и Кипр:) 12.08.2014 14:14:25, Бесконечно далекая
Да я не придираюсь, что вы, я завидую...:) Автобусами без машины тоже неплохо, это мы ещё до южного берега не добирались, обязательно это сделаем в следующий приезд.:)
Кстати, у вас кто гидом был? Не Кирилл? Такой хороший мальчик, умница.
12.08.2014 14:17:13, Мальва
Бесконечно далекая
нет, у нас Елена была:) как ей, бедной, в Кносском дворце пришлось цикад перекрикивать....это ж ужас как трещат. 12.08.2014 15:59:03, Бесконечно далекая
Nikos
"море-еда-сон, едьте на Крит. если поездить-посотреть, то на Родос."
странно звучит для меня. Что такого есть для Вас посмотреть на Родосе что так низко оцениваете Крит?
11.08.2014 11:39:17, Nikos
Бесконечно далекая
не знаю, сама удивилась:) может. всему виной, жаркий август?:) ну, выжженная земля. Правда...в Ираклион поехали...из музея вышли...все, еле до кафе с кондиционером добежали, а потом медитировали, что надо на улицу выйти:) 11.08.2014 21:48:19, Бесконечно далекая
Nikos
ну в жару по городу или развалинам гулять наверное где угодно не понравится.
Греческие острова-это в первую очередь красивые виды на горы, море. И лучше их конечно смотреть на машине,а не с толпой бегом-бегом. Но Родоса это тоже касается,просто он более компактный. Города (особенно утренние,без толпы)-Ханья, Ретимно, Агиос-Николас. Крупные древние монастыри-Агиа-Триада,Аркади и куча других поменьше, а как же церкви и церквушки на каждом шагу. Пляжи Элафонисси, Ваулисма, Матала,остров Хрисси. Слияние морей Балос. Несколько пещер со сталактитами-сталагмитами (Сфедони,Мелидони,Зевса). Самарийское и Курталиоткое ущелья. Озеро Курнас. Водопады Агриуполи. Ботанический сад в районе Ханьи.Плато Лассити, Элунда,Спиналонга. Музей критского быта Лихностатис. Для детей на востоке-аквариум, динозаврия, парк птиц,террариум,парк лабиринт, аквапарки. Это только самые известные места. А Вы говорите Ираклион..
12.08.2014 09:44:29, Nikos
Бесконечно далекая
мы просто жили недалеко от Ираклиона, и туда можно было добраться обществ.транспортом, не мучаясь. У всех разные возможности:) поэтому именно в моих условиях мне компактный остров понравился больше. 12.08.2014 11:59:51, Бесконечно далекая
Nikos
это согласна:) Единственное,что мне не нравится на Крите-это большие расстояния :)
Общественным транспортом тоже много куда можно добраться, но это занимает много времени. Да и на машине тоже немало. Мы жили в Сталиде, в Ханью ездили с ночевкой, по другому напряжно, да и смысла нет.
Но общественный траспорт на Родосе тоже не очень развит, если только в самом Родосе жить, да и то..
12.08.2014 12:26:28, Nikos
Бесконечно далекая
а в Ханью на машине ездили? Отель легко забронировали? 12.08.2014 14:15:31, Бесконечно далекая
Nikos
да, на машине. С нами 5-летка путешествует, без машины слабо :) По дороге туда еще были пункты, а утром -на Элафониси. Отель бронировала на букинге заранее. Очень милый,недалеко от набережной, недорого.
На Санторини отель для ночевки тоже через букинг, это несложно.
12.08.2014 15:06:05, Nikos
Бесконечно далекая
на Санторини не рискнула в этот раз, жалко было дите заставлять по жаре гулять, да и дорога 6 часов утомительна. но хочется, да 12.08.2014 15:57:05, Бесконечно далекая
Nikos
а где там 6 часов дорога? туда 2 часа плыли, обратно 1,5. Моему интересно было на катамаране. По жаре не ходили-первый день пересидели ее в бассейне в Ие, второй на пляже в Камари. Прогулки основные после 17 и до 12, без жары и толп. А на один день туда ехать и без ребенка не посоветую,выброшенные деньги. 12.08.2014 16:37:45, Nikos
Бесконечно далекая
ну, нас ориентировали, что почти час до пристани по Криту ехать, и 1 час 45 минут на скоростном катамаране:) в оба конца как раз 6 часов и получается:) 12.08.2014 17:20:17, Бесконечно далекая
Nikos
а, ну если в один день туда-обратно ехать то да,кроме автобусов и катамарана и не увидите ничего. На это просто физически не хватит времени:(
И Санторини как раз тот остров где прекрасно можно обходиться без машины,если ехать туда на пару дней-автобусы каждые 15-20 минут, ехать между основными пунктами столько же:)
12.08.2014 19:16:31, Nikos
Бесконечно далекая
да? отлично....в след.раз поплывем обязательно. Но, наверное, с Корфу:) если такое возможно, конечно:) 12.08.2014 23:52:41, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
мы жили на Родосе не в самом Родосе, но там одна дорога, как мне показалось:) по ней можно на автобусе доехать и до Линдоса и до Родоса:) 12.08.2014 14:01:06, Бесконечно далекая
Nikos
ну если жить в Фалираки каком-нибудь то до Родоса и Линдоса доехать можно конечно. Но ведь на Родосе есть что посмотреть и на стороне эгейского побережья. Кроме того Прасонисси, гора Фелиримос, церковь и пляж Цамбики.Долина бабочек на любителя, но мне понравилось. Страусиная ферма и музей меда для детишек. Все это мне показалось труднодоступно на общественном транспорте. 12.08.2014 14:59:54, Nikos
Бесконечно далекая
это да....мы эгейское побережье на такси смотрели:) как-то дешево получилось, наш соотечественник бывший нас покатал:) 12.08.2014 15:56:09, Бесконечно далекая
Oker
а мы на Крите брали машину и объездили весь остров - Кносос, Элафониси, Ханья, Ретимно, озеро с гипотетическим черапахами, наконец)
Где уж там спать :)
Но мне больше Корфу понравился :)
11.08.2014 00:41:57, Oker
Бесконечно далекая
Тань, ну от озер с якобы черепахами воняет...я прям выругалась, что нас туда повезли:) про Кноссос...я очень много в юности читала мифов Древней Греции, правда....и экскурсовод была на высоте, но ничего нового я не узнала. Только вот раскопки посмотрела...жара из меня делает никудышнего туриста. Море там да...великолепное:) а с машиной я после буду путешествовать, когда уверенность за рулем обрету:) да и чего пристали-то? я написала свое мнение. Мне на Родосе было интересно, на экскурсиях!!!! а тут-нет. 11.08.2014 21:51:34, Бесконечно далекая
Oker
ой, а мы отлично в нем поплавали :) и на катамаране, и сами на себе :) дважды ездили - дети любят пресную воду)))
В Кноссосе я тоже больше всего жару запомнила :) и первый трон :)
А еще ведь надо съездить к месту слияния трех морей - мы так и не доехали :)
зато я стала поклонницей Ретимно)
12.08.2014 00:57:54, Oker
Бесконечно далекая
ты туда ездила? или там отдыхала, в Ретимно? 12.08.2014 12:00:25, Бесконечно далекая
Oker
В Ретимно ездили 12.08.2014 15:31:01, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!