Раздел: Билеты

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про ТО, т.к. попандос с Лабиринтом.

Помогите разрулить ситуацию: свекры мои попали с этим горе-тур-оператором Лабиринтом, в итоге остались без денег и без отпуска. Но они решили не сдаваться и хотят купить путевку у П.е.г.аса! Ну уж П.е.г.ас не может быть лажей или сейчас любой большой туроператор под угрозой разорения?Что им посоветовать: брать тур через П.е.г.ас или отказаться от этой идеи? Очень уж давно они мечтали в Грецию попасть...
PS Сами выбрать не могут, т.к. не хотят заморачиваться+ люди в возрасте и в интернете не очень активно могут шарить. Я могла бы сама им подобрать, но они сказали,что не надо, им проще так, через стороннего, чтоб им профессионально подобрали вариант от и до:)
04.08.2014 22:14:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
музенидис греческий 06.08.2014 16:39:00, Тёна (теперь везде)
Марго.
Мы в Грецию ездили с Южным крестом. 2 года назад. Всё очень достойно. 05.08.2014 15:11:03, Марго.
2 года назад и с Лабиринтом было достойно :) 05.08.2014 15:22:32, vahmurka02
tomorroww
А вот приятная весточка от Трансаэро!

Авиакомпания «Трансаэро» поддержала своих 05.08.14
Перевозчик сообщил, что все операторы пула честно платят
Авиакомпания «Трансаэро» поддержала своих

5 августа 2014 года авиакомпания «Трансаэро» разослала в СМИ пресс-релиз, в котором отчасти выступила гарантом текущего финансового благополучия целого ряда туроператоров.
В заявлении, в частности, сообщается: «Трансаэро», как крупнейший туристический авиаперевозчик России, на протяжении многих лет осуществляет сотрудничество с ведущими туроператорами нашей страны, доказавшими свою надежность, устойчивость и способность успешно работать даже в самой непростой ситуации на рынке. В настоящее время все туроператоры – партнеры «Трансаэро» в полном объеме и своевременно осуществляют платежи за авиационные перевозки своих туристов».
Отметим, что авиакомпания сотрудничает с пулом туроператоров: «Библио Глобус», «Натали Тур», «Южный Крест», «Интурист», «Трансаэро Турс», «ПАКС», Coral Travel. Часть полетных программ на крыльях «Трансаэро» с зимы возобновит «ТЕЗ Тур».
Эксперты рынка считают, что после краха «Капитал тура» и «Ланты тур вояж» перевозчик сделал выводы – больше не допускал накопления крупных задолженностей со стороны заказчиков рейсов. И даже, напротив, стал поощрять авансирование платежей своими партнерами. Источники утверждают, что, к примеру, «Библио Глобус» еще в июле заранее оплатил все свои рейсы до середины сентября на сумму 195 миллионов долларов.
05.08.2014 14:43:59, tomorroww
elfa
я ниже уже давала ссылку на это 05.08.2014 14:45:32, elfa
Читали там выше ссылку дали на ТурПром? Очень здорово написано, что самолетный парк у нас весь импортный!!!! А это значит, в любую минуту - бац, санкции и борт перестанут обслуживать... объяснить риски и дать наличку/карту с почти такими же деньгами. я бы так делала. Удачи. 05.08.2014 10:37:00, Зита
Юлия Мастерова
Я вообще рекомендую европейские страны бронировать всегда самостоятельно. Посмотрите отдельно билеты и на букинге забронируйте аппараты или отель. Визу получить элементарно,потратив один день передав в консульство и забрав паспорт) И страховку медицинскую оформить в любой приличной страховой. Надежнее будет, тем более сейчас. Говорю и как агент, и как турист с многолетним опытом самостоятельных путешествий. Пегас и ранее работал отвратительно, особенно косяки с перелетами.Не рекомендую его совсем, только в крайних случаях.Не гонитесь Вы за этими "горящими" бюджетками, спокойнее будет все сделать самим, ну чуть подороже может быть именно сейчас в сезон,но это же никаких нервов не заменит. 04.08.2014 23:19:56, Юлия Мастерова
Литта
Вот тут соглашусь! Мы уже давно бронируемся сами, ездим много, да, в основном в Европу, конечно, через То бывает дешевле, но нервы действительно дороже! 05.08.2014 08:30:18, Литта
Несмотря на то, что сейчас многие пишут о том, что знали-предсказывали-прогнозировали падение того или иного ТО (в данном случае Лабиринта), очень сомневаюсь, что кто-то сейчас возьмет на себя ответственность вам ответить - вот так прям "ДА, вот этого ТО берите!". Я даже сейчас не конкретно про Пегас или про кого другого... Ну поймите, это ведь лишь прогнозы...
Даже вот посмотрите в нашей конференции. Те, кто успел слетать от того же Лабиринта, пишет благодарности агентам :) А те, кто чуть опоздали или не успели отдохнуть до последнего дня, сейчас уже по другую сторону баррикад, не так ли?
Мы все имеем свои предпочтения по ТО. У кого-то установки от руководства агенств, у кого-то личное чутьё и опыт работы... Но уверена, что никто вам сейчас на ваш вопрос не ответит с уверенностью 100% и не анонимно :(
Вчера читала хорошую статью, сейчас найти её не могу... Там кто-то из верхушек турбизнеса пишет о том, что реальную финансовую ситуацию того или иного ТО знает 1-2 человека из финансовой верхушки. Всё остальное - догадки. Знать бы, где упасть - соломки бы подстелили, как говорится :)
04.08.2014 22:58:30, vahmurka02
Пегас так же работает на блоках Оренбуржских..идеал тур..делайте выводы. А у Пегаса покупает Санрайз, который так же прошляпил блоки,сейчас пересаживают на Якутов. Санмар и Корал "та же схема". Покупайте сами билеты и бронькайте им отель,и визы сделайте, самое надежное 04.08.2014 22:46:05, не рекомендую
Викуся1981
+1 к Санмару и Коралу,на регионы у них Оренбургские подвязаны. Аккуратно надо 05.08.2014 00:37:08, Викуся1981
Тур агенты предпочитают отмалчиваться на эту тему((((. Я бы и в лучшие времена с Пегасом не поехала... Мне в данной ситуации только Тез тур надежным представляется, но у них самые дорогие цены. Мнение агентов было бы очень интересно. 04.08.2014 22:23:38, Турист.
tomorroww
Лабиринт был отличным оператором, такой же крупный как и Пегас, поэтому советовать сейчас сложно, уж очень нестабильная ситуация и предугадать что будет дальше невозможно. Так что пусть решают сами. 04.08.2014 22:21:13, tomorroww


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!