Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Эхомама

Лето с детьми на море подешевле

Посоветуйте пожалуйста, куда конкретно можно поехать, чтобы дать возможность детям вдоволь накупаться на не слишком многолюдном пляже, и чтобы это было по возможности дешево.
А также и в какое время лучше ехать (июнь-июль-август)?
Детям 3 и 5 лет.
Спасибо заранее.
12.02.2004 13:43:02,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Я сманиваю народ под Сочи - в поселок Головинка.Не песок. а галька. Река большая. мини-гостиница с удобствами, с душем, бассейном и сауной прошлым летом стоила 120-150 р. До моря не очень близко - примерно20- 35 минут ходьбы ( на разные пляжи) - но хозяин возит на машине своих постояльцев 2 раза в день. Хозяйка готовит обеды. Народу с детьми много. Мои знакомые там жили - остались довольны. .(Я сама живу у мамы - но без удобств.)
я поеду на все лето.
14.02.2004 16:49:55, Пионерка
ChiChi
Хачу!!!!Месяца на 1,5. Лучше в конце июня - начале июля. Еще лучше, чтобы там подростку моему компания была, а то он меня сожрет от скуки :) 14.02.2004 19:49:42, ChiChi
Пионерка
Пиши. У меня уже шаблоны готовых ответов с разъяснениями):
Соседи в поселке и не подозревают, какую я им тут рекламу устраиваю!Надо будет с них процент брать!):
17.02.2004 17:24:26, Пионерка
Lyta
Уже в который раз рекомендую Орджоникидзе. Все 7яне, которые ездили по моему совету, остались очень довольны ;)) 13.02.2004 13:00:25, Lyta
Эхомама
А немного конкретнее?
Частный сектор, или ... ?
Пляж далеко? Инфраструктура (рынок, общепит)?
15.02.2004 00:55:44, Эхомама
Lyta
Вот здесь почитайте. 16.02.2004 12:32:16, Lyta
Lyta
Я вам сейчас ссылочку на сайт пришлю - там много сведений. И еще у меня телефоны есть, можно прямо из Москвы договориться о жилье. 16.02.2004 12:27:59, Lyta
$alo
Типа Владикавказ???
А какое там море???
13.02.2004 17:08:54, $alo
Lyta
Нет это Крым, чуть не доезжая Феодосии - тихий зеленый поселок, хороший песочный пляж и цены невысокие. 14.02.2004 20:19:55, Lyta
Это точно не Владикавказ! Поселок курортный, вот только где точно - не помню. Черное море, нет? 14.02.2004 12:43:46, Т.Груша из дома
Мы в него пехом ходили из Коктебеля :-) 15.02.2004 00:17:49, Ирен_ Адлер
Эхомама
Коктебель недалеко от Судака, где я была 2 раза.
Я бы туда еще поехала, но до хорошего малолюдного пляжа (Капселя - для знающих) идти далеко. С детьми не дойдем.
15.02.2004 00:56:50, Эхомама
Lyta
Черное ;). 14.02.2004 20:22:29, Lyta
Anykey
Я слышала, что хвалили Азовское море. Именно для детей. Мелкое, теплое, дешевое. Кроме собственно моря ничего нет.
Почитайте
12.02.2004 21:44:57, Anykey
Мы в Анапе третий год подряд отдыхали (доче 3.5). На центральном пляже очень многолюдно. Т.к. мы на машине, то купаться ездили в Сукко или в Джеметте (15 мин на маршрутке). Пляжи песчаные. Ездим всегда последнюю неделю июня на 2-3 недели. 12.02.2004 17:00:37, Щербинина
А мы и в четвертый поедем!Правда,всегда селились в Джемете-Витязево.Теперь вот хотим Высокий берег освоить.Только я не сказала бы,что Анапа-это очень дешево.А вот маленькие селения вдоль моря( Джемете не в счет) гораздо дешевле. 12.02.2004 21:10:38, Боцманша
Не как опыт,а как идею.Мы отдыхаем в Анапе,а рядом есть станица Благовещенская.Говорят,почти дикие,малоосвоенные туристами мечта.Пляж-ракушечник,это такой крупый:-) песок.Все развлечения есть рядом в Анапе.Сама я там не была,но как вариант рассматриваю.На днях вот ссылку нашла: 12.02.2004 14:41:29, Боцманша
Несколько раз бывали в Тамани без ребенка(тогда не родился ;)),это 1 час на машине от Анапы.Очень тихое место.Малолюдно.Есть дикий пляж,топлесс загорать можно.Есть музеи вина и археологический.Пешком топать 1 час до заснувшего вулкана или Турецкого фонтана.Полчаса до настоящих раскопок древнего города Фанагория(было большое наводнение и город оказался под водой,а сейчас вода постепенно отходит от берега,и вылезают на свет божий окаменевшие предметы быта и прочее),но обычно копают там студенты археофаков,чужим не разрешают :(( .Но для детей почти нет развлечений :( - они есть в Анапе.Пляж чистый,благоустроенный.Есть там и пансионат для проживания.Ехать туда лучше конец июля-начало августа.В конце августа там начинаются ежедневные дожди.

В этом году мы туда собираемся с ребенком 2 лет или в Тамань или в Анапу,там тоже хорошо для детей.Чистый пляж,можно отъехать от города по Пионерскому пр-ту на маршрутке и найти малолюдный пляж.

Либо на центральном пляже-там и развлекуха,и покушать можно,и в туалет сбегать,и до Парка аттракционов рукой подать.
12.02.2004 16:09:03, Evglena
Центральный пляж в Анапе,ИМХО,ужасен!И если бы это был единственный пляж,то ехать туде не стоило бы.Грязь,толпы народа,грязное море.Счастье,что Анапа такая вытянутая во все стороны.Самые чистые пляжи при пансионатах и санаториях.Самое чистое море в Витязево и на Высоком берегу.А какая вода в Утрише!!!Но это уже не совсем Анапа.А вот развлечений и правда больше всего в центре города.туда вполне можно по вечерам ходить:-) 12.02.2004 21:17:33, Боцманша
Когда вдвоем с мужем отдыхали, нам нормально было...да и не каждый раз там были, мы пешком вдоль моря ходили, но с ребенком...народу там много на центральном. Хотя я вот сейчас думаю - мы если в этом году поедем в Анапу, то на машине. Никак не определюсь, где лучше жить - либо в Анапе, на самой близкой к морю улице, чтобы рядом магазины, рынок, аттракционы ,а купаться либо на центральном, либо ездить каждый день (мне кажется, не очень удобно). Либо в Сукко, там море чистое, но магазинов:( и атракционов:( Т.е. ездить тоже придется. Вот думаем...
Может что-нибудь посоветуете - я Вас в топиках про Анапу часто читаю:)
18.02.2004 02:28:27, Marimax
Мы ВСЕГДА живем не в городе.Потому что в городе шумно,гамно и утомительно.И практически ежевечерне выбираемся в парк на карусели.Посчитали,что едем мы РАДИ МОРЯ,а значит и жить надо у моря.А дальше все в финансы упирается.Сейчас такие гостинички есть-заглядение!И условия вполне!
Сами в этом году хотим на Высокий берег.Просто для разнообразия да и дети уже постарше стали.Пляж там галечный,как в Сукко,до парка ногами минут 10 всего,и при этом тише,чем в центре.Однозначно не стала бы селиться в городе на самой близкой к морю улице.Там шум стоит круглые сутки: кафе,бары,дискотеки и все часов до 4-5 утра..Так что мой ответ:Высокий берег( галька) или Джемете-Витязево( песок).
18.02.2004 16:03:54, Боцманша
Светик@.ru(Лида 1.10)
Согласна с тобой,полностью! И зачем тебе опять Анапа?Поехали в Крым! 16.02.2004 13:25:09, Светик@.ru(Лида 1.10)
У меня муж против заграницы:-)Да и родня в Краснодаре.И потом,люблю я Анапу,со всем ее российским сервисом,привыкла уже:-) 17.02.2004 14:53:21, Боцманша
Светик@.ru (Лида 1,10)
Ой,ой,ой заграницу она не любит;-)))так и скажи:-"лень мне новые места искать,и далеко...";-))) 17.02.2004 16:01:00, Светик@.ru (Лида 1,10)
:-)))))))Не я,а смуж:-).И не лень,а некомфортно.Детей к меня МНОГО и с ними всякие эксперименты чреваты:-)Правда,есть мысли,но для этого надо на авто ехать,не все же такие герои,как вы!:-) 17.02.2004 21:51:27, Боцманша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!