Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Уютная Латвия

Уютная Латвия

Уютная Латвия

Если бы меня спросили о наиболее приспособленных для отдыха с детьми странах, я бы в числе теплых и далеких, несомненно, назвала бы три балтийские сестры - Эстонию, Литву и Латвию.
06.02.2004 14:44:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рига - мой родной город. Раньше не ценила совершенно, вот пробыла 2 месяца в чужой стране (пусть и прекрасной), теперь ценю, т.к. это всё таки мой дом.
Но здесь не особеннокрасиво, именно красиво. Для туристов может и есть какая-то атмосфера старины, или ещё чего-то. В центре действительно столько апшарпанных домов. А если туристам побывать в жилых районах - то это просто ужас, особенно если туристы из не бедных стран.
У Латвии есть достоинства, но есть и явные недостатки, причем значительные (особенно для житилей!).
Но в сравнении с Росией (моё ИМХО!), Латвия, кончено же, лучше раз в сто.

Ехать сюда я бы не советовала, разве что в гости к друзьям - не так дорого (чтобы потом не жалеть о потерянных деньгах). Хотя, дня на три можно.
24.10.2007 00:17:58, Keisidi
Скажите, а что там с шоппингом?
Спасибо заранее))
23.11.2006 12:26:27, mormona
Народ, а не подскажите телефон "Балтик-сервис" - мне вот нужна просто виза или может кто-то может сделать приглашение - буду очень благодарен. Или подскажите, где это можно сделать. Собираюсь путешествовать с другом японцем по Латвии. Ему-то без визы все можно, а мне русскому... Эх, ну может, кто и откликнется.. Спасибо. 15.07.2005 13:08:14, Pasha
Девчонки, хотела бы я сама, чтобы статья была рекламной. Но увы. просто у других (то есть у меня) позитивный взгляд на вещи. Латвия, блин, лучше засраной Москвы в тысячи раз!!! И денег там хоть и много сольешь, зато удовольствия тучу получишь.
Сосны снимала зимой, потому что летом я там ни фига не была!
18.03.2004 16:19:55, katerok
Спасибо за теплые слова в адрес Латвии. Очень приятно. А для заинтересовавшихся также могу сообщить, что есть очень интерсный способ отдыха. Он особенно популярен у туристов с Запада. Это т.н. сельский туризм. Есть зелая орнанизация Лауку целётайс, в сеть которой входит множество частных домов и хуторов, которые предлагают различные виды отдыха на селе. Там очень полробно описывается что имеено предлагается, по какой цене и какие дополнительные услуги есть. Например, прокат лошадей, лодок, если на берегу озера и т.д. А также описано, как туда добраться (какой ходит транспорт), как далеко от других место проживания, могут ли хозяева встретить с у прибывшего тарнспорта. Единственное НО: надо все заказывать заранее, а то может не быть мест. 20.02.2004 15:59:07, аннушка
мало того, что статься рекламная, - и не самая удачная из рекламных! - да еще и откровенное лобирование московской турфирмы - далеко не самой дешевой в Москве и не самой удачной !:( знаю, о чем говорю, т.к. часто езжу в Юрмалу именно через турфирмы. А то,что летом, если повезет с погодой, Юрмала - хороший отдых для детей (и еще для гипертоников), это и так все знают, ничего нового :) Юрмалу и Ригу, а тем более Бауску, надо весной рекламировать, ближе к лету !:) 12.02.2004 12:22:37, маро
Статья и правда рекламная, я живу в Юрмале с самого рождения, в Риге работаю 5 дней в неделю. Согласна, что в этих 2 городах много сделали за последние 2-3 года, но чтобы тратить такие деньги за такой курорт, вы меня извините! Только ради хорошей кухни LIDO, смотровой площадки телебашни и свежего Юрмальского воздуха я бы сюда не поехала. Очень дорого получится! Хотя, если деньги не проблема, то добро пожаловать!
P.S. Фото сосен из статьи сделано летом, а автор статьи был у нас зимой, как я понимаю. Но за хороший отзыв о моей стране всеравно низкий поклон!
08.02.2004 20:00:36, Ирина
Я сама живу в Риге. И полностью согласна, что статься рекламная. Согласна с тем, что качество сервиса и цены не адекватны. Море холодное. Погода не всегда хорошая. Если скопили денег на отдых (именно скопили, а так что их полно лишних), ехать лучше в тот же Египет. Мерзко у нас, вот. А фото красивые можно и на помойке сделать 07.02.2004 19:49:43, marina
Мне кажется, что автор статьи преследовал больше рекламные цели, чем действительно истинный рассказ о Латвии и ее курортах. Я не спорю, что в 80-х годах для нас это был шикарный "заграничный" курорт, но простите, что там происходит сейчас? Я была этим летом там и просто в ужасе от старых неопрятных домов практически в центре города, уже нельзя сказать, что Рига радует своей чистотой и красотой немного отойдя от центра города, а город-то маленький. В Юрмале, все заброшено, ранее приличные гостиницы и санатории заброшены, стоят с разбитыми окнами, разве это нормально? А в летний сезон в Юрмале сдают жуткие комнаты, я даже не знаю как их описать по 300-400 долларов в месяц. Вообщем цены за услуги там еще те, а самих услуг нет. Единственное, что там прекрасно, так это рестораны, кафе и все кухня, все очень вкусно, да и практически везде,все свежее и безопасное.Так что я бы подумала, куда лучше поехать отдыхать, по цене получается почти Европа, а так у моря в Сочи и то лучше. 06.02.2004 23:46:03
грязно и старые дома?? сервиса нет?? мы были с вами в разных Латвиях, наверное :))) 07.02.2004 00:29:00, Bilaila
поспорю ! сервис во многих местах почти совковый остался, во всяком случае, до Европы, особенно учитывая европейский уровень цен, не дотягивает однозначно :) 12.02.2004 12:25:14, маро
Skazhite, a kogda eto junisha prignul s sobora Svjatogo Petra. Cto-to mi mestnije zhiteli ob etom ne slishali? 06.02.2004 17:17:26, Olga





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!