Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!
понарошку

Кипр-аппартаменты

расскажите, кто так отдыхал? понравилось ли? я еду с двумя детьми надолго-каких сложностей ожидать?
31.01.2004 20:18:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдыхали, очень понравилось! Апартаменты на Кипре - это фактически двухкомнатный гостиничный номер с балконом. Т.е. стандартный номер (спальня, туалет/ванна, прихожая) + очень большая (метро 25) комната-студия. По одной стене - кухня, со всем прилагающимся добром (кастрюльки, чашки, ложки-вилки), ближе к окну диван, кресла, журнальный стол, телевизор.... Очень удобно! При этом в отеле сохранены все удобства отеля - ресепшн, сейфы, ресторан, кафе... Мы отдыхали в Айа-Напе. 03.02.2004 16:24:04, НБ
мы с 2-мя детьми жили 6 недель в Лимассоле прошлым летом (это был второй раз на Кипре с детьми) в апартаментах. Первый раз были июль-август - очень жарко, а в прошлом году- конец мая-начало июля.Вот эта погода была супер. Жара как раз в начале июля начинается. Море очень теплое градусов с 22 в мае до 28 в июне (дети 4г и 1г из воды готовы были не вылезать вообще). Если что интересует по Лимассолу - спрашивайте, проконсультирую, город более-менее нами изучен.(где покупать продукты, где гулять с детьми и т.д.) 02.02.2004 15:41:54, инка-пинка
понарошку
ой, давайте расказывайте все что знаете!! мы как раз в лимасол направляемся..Пожалуйста, будте так добры расскажите как и где там есть покупать итд и тп... а в попутчики в этом году не хотите с нами?))))) 02.02.2004 22:28:41, понарошку
Спасибо за приглашение в попутчики, если поедем в Лимассол в одно время- с удовольствием! Мы, в принципе, хотим другие места отдыха поискать (в Испании, говорят, дешевле все-таки, чем на Кипре). Но там с визами на большие сроки гораздо проблематичнее, да и холодное море в начале лета, а нам очень понравилось именно конец мая- июнь, а потом фрукты-ягоды у бабушек в России поедать.
А вы уже определились, где будете жить в Лимассоле ( в смысле, в каком районе)? От этого зависит, где вам удобнее закупать продукты.
Там основная туристическая улица: Аматус (на ней вся ночная жизнь), на ней много продуктовых магазинов, но в них, сами понимаете, цены значительно выше, чем немного вглубь. На ней есть Пицца-хат, перпендикулярно от нее уходит улица( название не помню), метров 200 по ней пройти, и будет магазин PAPAS(Папас).В нем и советую все покупать, он самый дешевый в этом районе (причем разница существенная). По этой же улице где PAPAS дальше в гору, но прилично идти ,можно попасть в другой большой супермаркет( наверно, еще чуть дешевле)- Chris(Крис). Мы ехали в Крис, набирали упаковками соки, воду питьевую( очень советую воду покупать)и много всего еще, и брали такси прямо там на территории супермаркета. Могу еще много о чем писать, наверно, легче по телефону, если хотите.Телефон послала по e-mail.Звоните.
03.02.2004 10:25:33, инка-пинка
понарошку
я обязательно позвоню на днях.
спасибо Вам
03.02.2004 22:38:43, понарошку
роМашка
а почему именно Кипр? летом слишком жарко там! ... :( может Испания? 01.02.2004 22:38:16, роМашка
понарошку
в испании на такой срок получается совсем дорого..меня жаба замучает....... 01.02.2004 23:37:51, понарошку
роМашка
мне кажется Кипр дороже...., я прошлым летом ездила в Испанию на 8 недель, если вдруг передумаешь (с Кипра на Испанию), то пиши на мыло, всё расскажу :))) 02.02.2004 22:44:54, роМашка
понарошку
расказывай и так.. мне всякая инфа нужна на будущее)))) 03.02.2004 22:39:30, понарошку
роМашка
Мне проще ответить на вопросы, поэтому напишу чего в голову пришло сразу :))
Самое сложное с Испанией - это виза :(((. Турагенства делают визу сроком меньше месяца, если больше то идти самой. Документов собрать нужно чертову дюжину и если ты не работаешь, а у мужа будет несоответствующий оклад, то .... :(((.
Можно снять просто аппартаменты, типа квартиры. Но меня такой вариант не устраивал. Хотелось и отдохнуть тоже, а не готовить-убирать целыми днями. Поэтому я выбрала отель-аппартаменты. Питание полупансион, а уж обед я готовила в номере сама, магазинов в Испании (Каталония) предостаточно. Горничная убиралась каждый день.
Свой отдых я разделила на 2 части. Сначала жили в городе: магазины, кафе, набережная - где мы чудесно гуляли вечерами и дети играли на детских площадках. Затем, решив, что в конце июня, народу будет много, переехали в тихое место. На пляже никого, море чистое, но.... тоска зеленая. Через 3 дня я поняла, что если не вернусь обратно в город, крыша поедет... Доплатили и вернулись.
Это я к тому, что нужно заранее подумать, что тебе важнее: чистое море, безлюдный пляж, но отсутствие магазинов (а ездить с детьми проблематично)-развлечений (а вечером делать нечего) или наоброт :))).
По ценам на фрукты-продукты однозначно Испания дешевле, и там и там была не раз.
Море лучше есно на Кипре, но я бы советовала ехать туда в сентябре-октябре. И жара спадает и море прогрето. В Испании мы купались с первых чисел июня.
В конце марта в ЦМТ бывает тур.выставка. Сходи туда, набери проспектов, посмотришь-оценишь:)).
04.02.2004 00:16:06, роМашка
понарошку
спасибо огромное!
04.02.2004 01:18:31, понарошку
Мы тоже ездили и тоже без ребенка. Готовила иногда для себя и мужа (так,что-нибудь перекусить).В курортной зоне выбор полуфабрикатов и "заморозок" не ахти какой ,но жить можно,вокруг масса ресторанчиков. Впрочем,при желании обошлись бы и без них,но пришлось бы выбираться в город за продуктами. Думаю,что это было бы дешевле,чем питаться в тамошних ресторанах. 01.02.2004 02:18:50, ПомПончик
ЕК настоящая
Я так ездила. Мне кажется, что для Кипра - идеальный вариант! Жили в отеле-апартаментах на 12 номеров. Каждый день что-нибудь готовили сами, в охотку, что называется (правда, ездили без детей). Покупали всякую всячину в кэш-энд-кэрри, и потом фантазировали с блюдами. Получалось раза в 4-5 дешевле, чем питаться в ресторанах. Хотя и в ресторанной пище не отказывали себе. Но морепродукты и фрукты закупали сами. Покупали заморозку - такую, какой у нас нет, - на пробу.
Не знаю, что для Вас "надолго" и чем Вас это "надолго" привлекает. Мне лично показалось, что там надо перемещаться-поездить, иначе скучно.
01.02.2004 00:40:15, ЕК настоящая
понарошку
еду недель на шесть, привлекает возможностью в море купаться-у нас дачи нет а детей хочеться свозить к природе..)) Турция надоела уже-в оллинклюзиве за такой срок точно крыша поедет ... 01.02.2004 14:16:26, понарошку
ЕК настоящая
Честно говоря, за 6 недель у меня бы и на Кипре поехала крыша, если на одном месте... Достопримечательностей мало, в аквапарк много не походишь. К тому же Кипр все ж недешевая страна. У меня ушло на питание около 700 долл за 2 недели (на меня одну). Как сейчас помню, мороженое стоит 1,5 фунта (3 долл).
Вы с мужем?
А Кипр - это окончательно? Если б у нас было 6 недель и была бы цель - солнце и море для ребенка, то мы бы поехали в Болгарию, Хорватию или Таиланд: в этих странах легко перемещаться по стране. Пожил в одном месте дней 7-10, поехал дальше, не понравилось - переехал. Дороги хорошие, транспорт развит отлично и недорог.
01.02.2004 16:21:46, ЕК настоящая
В Тайланд летом с детьми!?!? Да еще на 6 недель?!?! Там зимой то помрешь, а уж летом.... t-50, влажность 100%. Да и развлечения на 99% для взрослых. 02.02.2004 10:40:46, Ну-ну
Мы были в Таиланде несколько раз в разное время и опять скоро поедем. Пока ездим без ребенка, чтобы поездить по стране, побольше посмотреть, но осенью уже возьмем его с собой, ему будет 2.10.
Там всегда одинаковая погода, а выдумки про то, что летом не сезон - это выдумки турфирм раскручивающих другие направления поездок.
Есть конкретные места - чаще это острова. куда в определеное время лучше не ездить, потому что есть риск застать дожди. но это не гарантированно,мы были в сезон дождей на Самуи, дождь был,но только ночью и не все дни. Только лучше погода от этого. А если погода не нравится, то легко переехать в другое место и дешевле чем от Москвы до Питера доехать.Но лучше заранее разузнать, в каком месте таиланда когда лучшая погода.
02.02.2004 14:18:08, Симка
ЕК настоящая
Ой, да что Вы сочиняете?! Какие 50 град?! Что значит "развлечения на 99% для взрослых"? Кому что надо - тот такие развлечения и находит.
Если бы Вы там были, то не писали бы такие вещи.
А уехать можно на остров (Самуи, Чанг) - там малолюдно, чисто, бриз не позволяет страдать от жары.
Но писала я на самом деле лишь в том контексте, что это - страна, где легко перемещаться, и отдых относительно недорогой. Дорог перелет, но не проживание там. А на Кипр можно не дорого улететь, но там за 6 недель оставить немало денег.
02.02.2004 10:58:48, ЕК настоящая
понарошку
ок, раз уж речь про острова то как там можно снять жилье? у нас раечь пола о Кипре потому что там возможно бронирование задолго до поездки и возможно и выбрать и картинки посмотреть по предложениям... а как в других местах7 02.02.2004 12:58:41, понарошку
ЕК настоящая
Точно так же. Если конкретно по Таю, то полно в сети ресурсов, где можно забронировать отель и бунгало на любом острове. Но, по нашему опыту (я об этом уже несколько раз подробно-подробно с названиями писала), бронировать нужно на 1-2 дня. Потому что по приезде на месте всегда можно выбрать то, что лично тебе по вкусу. Перед поездкой на Чанг мы положились на совет тайцев в агентстве и забронировали на день, а когда приехали, то поняли, что лучшего нам ничего и не надо - вариант супер, остались. А вот перед поездкой на Самуи послушались отзывов наших туристов, забронировали на 3 дня и пожалели. Через 2 дня уехали в отель в 50 метрах от этого, но с гораздо более просторными и светлыми комнатами, бОльшим бассейном. Хоть и чуть дороже.
Тай сильно отличается от Турции. Там нет проблемы снять отель, бунгало, рум фо рент. В любые деньги можно уложиться. В АБСОЛЮТНО любые. Ну... пожалуй, дешевле 150 бат (примерно 115 руб) за номер я не видела...
02.02.2004 13:55:47, ЕК настоящая
понарошку
спасибо, пригодится на будущее..))) 02.02.2004 22:30:32, понарошку
понарошку
я еду одна, без мужа с детьми и похоже это окончательно.. чтобы перемещаться мои дети еще слишком маленькие, чтобы от этого было больше пользы чем мороки..
что касается сойти с ума-это вполне меня ждет..я каждое лето схожу с ума-поисках куда детей приткнуть..съем дачи практиковавшийся раньше -это ужас летящий на крыльях ночи!!!! а в турцию уже надоело ездить...
а 700 дол-это в кабаке питаться или самой готовить??
01.02.2004 23:35:51, понарошку
ЕК настоящая
Это и то, и то. То есть что-то готовить дома самой, а раз в день или 1 раз в 2 дня перекусывать в кафе. "Кабак" это громко сказано, если б мы ходили в рестораны, в эту сумму вообще бы не уложились. Для примера: один раз зашли в пиццерию (1 пицца на двоих + 2 колы) = 10 фунтов (20 долл).
Фрукты там не сильно дешевле, чем у нас, привычные нам овощи (картошка, капуста) - примерно раз в 5 дороже.
Мое личное мнение: туда надо ехать отдыхать, чтоб не считать денег. Готовить самостоятельно - именно "в охотку" (например, купить морепродуктов в кеш-энд-керри или на рынке и приготовить их дома, если умеешь), но если постоянно готовить дома, то можно сбрендить торчать у плиты и у стиральной машинки...
А если детки маленькие, то как Вы решаете вопрос: кто с ними будет сидеть, пока Вы в магазине? Киприоты - это не болгары, не турки и не тайцы, они ничего не делают бесплатно и не очень-то кидаются помогать.
02.02.2004 09:57:12, ЕК настоящая
понарошку
ну я не заметила чтобы турки бесплатно помогать кидались...если бя туда ехала без детей ( у вас есть дети??) то я бы совершенно по другому видела свой отдых но с детьми стоять у плиты и ходить по магазинам-это хоть какое-то развлечение..)))) 02.02.2004 13:03:31, понарошку
ЕК настоящая
Да, в Турции мы были с ребенком (дочери было 1.4). Я не говорю, что они бросаются, но охотно это делают. А уж вопрос финансовой благодарности - это завсегда стимулирующий фактор, в любой стране.))) 02.02.2004 13:58:01, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!