Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!
Свинка

Согласие на выезд ребенка- вид?

Сегодня единственный день, когда мой муж может поехать к нотариусу, учитывая тот факт, что необходимость документа, согласия на выезд ребенка, нам озвучили вчера и сделать нужно было до вторника.
Мы нашли одного из 5-ти нотариусов, которые работают в воскресенье, поехали и сделали это согласие. НО! Ребенку 14 лет, есть общегражданский паспорт и загранпаспорт, свидетельство о рождении. Так вот в согласие номер и серию свидетельства о рождении не впечатали, просто - ФИО, дата рождения такая-то. Наши с мужем данные впечатаны полностью - паспорта, прописка. Данные ответственного человека, руководителя группы (дочь едет с группой на фестиваль в Испанию) - тоже только ФИО, дата рождения и прописка (без паспортных данных). Вопрос... правильно ли это, отсутствие серий и номеров документов? Виза - Испания и страны Шенгена (так как летят через Австрию). До кучи сейчас звонит руководитель и говорит, чтобы там была еще фраза о том, что мы доверяем ей оформление виз.... но согласие уже сделано, переделывать придется? Помогите, кто в теме...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
27.04.2014 19:26:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали детям в прошлом году тоже для группы, старшему тоже 14 уже было. Номер паспорта или свидетельства не писали. А вот паспортные данные кому доверяли писали. И у нас еще была фраза "или без сопровождения"
Не Шенген, Китай
28.04.2014 11:18:17, Пирожки от Ловетт
Делали согласие с ФИО обоих родителей, № паспортов с пропиской. Для Испании.
Насколько я знаю, что сопровождающее лицо описывается так же как родители:
ФИО, № паспорта с пропиской
28.04.2014 08:17:54, Lussi01
Вока
Для визы-не подскажу, а для персечения нашей границы-вопросов не будет 27.04.2014 22:06:27, Вока
Свинка
Большое спасибо! Ваше мнение очень важно, как человека в теме :) 28.04.2014 09:40:45, Свинка
kat.111
По-поводу фразы оо оформлении виз. Сын ездил на новый год с классом и учителем, согласие было обычное (как у Вас), никакой фразы об офорлении виз не было, хотя визы оформлялись руководителем группы. 27.04.2014 19:45:10, kat.111
Свинка
спасибо! 28.04.2014 09:41:21, Свинка
только что делала от папы в Испанию,у меня всё впечатано:и паспортные данные родителей и №св-ва о рожд. ребёнка. 27.04.2014 19:45:05, Тагира
Свинка
как я поняла, каждый нотариус делает так, как считает нужным.. 28.04.2014 09:41:52, Свинка
Marg
Могу только по первому вопросу сказать: номер и серию свидетельства о рождении в согласии на выезд ребенка не нужно 27.04.2014 19:31:23, Marg
Свинка
уже легче, спасибо! 27.04.2014 19:37:15, Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!