Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Как самостоятельно путешествовать и экономить на этом до 50%, не переплачивая турагентствам

Почему сейчас многие люди, независимо от возраста, достатка и социального статуса, отказываются от услуг туроператоров?
Все очень просто.
6 основных причин (проверено на личном опыте!):
1. Когда Вы находитесь в собственном путешествии, Вы не зависите от чужих сроков и желаний.
2. Вы не привязаны к месту. В случае чего Вы легко можете уехать в другой город, сменить гостиницу или отель и так далее.
3. Вы можете выбрать тот транспорт и те маршруты, которые нужны Вам.
4. Вы можете узнать страну, её традиции, язык и настоящий характер изнутри, а не со стороны «матрасных кварталов».
5. Вы свободны в своем выборе, и это самое чудесное ощущение, которое может быть в жизни.
6. Самостоятельное путешествие обойдется Вам во много раз дешевле, экономия до 70%.
23.04.2014 20:42:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LARKA
Знаете, выбирая себе тур не так давно в Италию, я забронировала все у оператора, т.к ровно такая же поездка, организованная самостоятельно, была на 30% прибл. дороже.
Все ваши пункты очень спорны...
25.04.2014 20:38:52, LARKA
verbena
Добрый день! А не подскажите про бронирование у оператора - что для этого нужно? Я посмотрела у интуриста, понравились некоторые предложения, по ценам, вообще-то. 05.05.2014 12:25:52, verbena
Египет и Турция редко соответствуют данному заявлению, но по личному опыту подтвержу, что летала во Вьетнам за 3 недели за значительно меньшие деньги чем у ТО и с большим комфортом. 24.04.2014 15:44:28, es1
Кнопка_мот
Лично я путешествую и по турпакетам и по сам.маршрутам))) Но я люблю комфорт)) и не экономлю ни на чем, когда в отпуске)) так что мои инд.трипы по Европе на 70% могут быть дороже , чем тот же турпакет в Хард Рок в Доминикану)))например))) 24.04.2014 08:18:45, Кнопка_мот
Странный опус. На самом деле все несколько не так.
1. Не всегда дешевле, либо разница всего 5 тыров, зато много суеты.
2. Билеты самостоятельно всегда дороже чартера, особенно когда понимаешь, что в отпуск можешь уйти с завтрашнего дня, а ничего не купленно и не забронированно.
3. не все могут лететь с пересадками, по причине того, что и один раз зайти в самолет для некоторых большой стресс. А на прямой перелет билетов дешевых не бывает.
4. Никто не мешает приобрести тур в отель и путешествовать, хоть на машине, хоть как.
5. Не все хотят путешествовать, а хотят "тюлений отдых"
6. По туру никто не мешает узнать страну изнутри, так как никто не заставляет жить по режиму и шаг влево-вправо от отеля равнозначно расстрелу.
7. "Вы не привязаны к месту. В случае чего Вы легко можете уехать в другой город, сменить гостиницу или отель и так дале" -никто не мешает сделать то же самое при покупке тура, никто не мешает ездить в другие города и даже страны.
8. Свобода выбора как раз в том, что человек волен выбирать ехать ему самостоятельно или с турагентом. И согласна, что "и это самое чудесное ощущение, которое может быть в жизни."
24.04.2014 07:43:22, Lussi01
у каждого свои приоритеты.
Я вот никогда не летаю чартерами, только регулярными рейсами. Я готова платить за комфорт, чтобы лететь в то время, которое я выбрала (в утренние или дневные часы, без ночных перелетов), я не которое мне сообщили за 1 день до поездки, к тому же у регулярных рейсов в разы реже случаются задержки и отмены.
24.04.2014 09:09:31, Золотая середина
Полностью с Вами согласна, что у каждого свои приоритеты.

ps Обожаю ночные перелеты.
24.04.2014 17:13:52, Lussi01
Дина (Джума)
БРЕД
Нельзя полететь на 70% дешевле по массовым чартерным направлениям типа пляжной Турции или Египта
Когда вы в собственном путешествии, только вы за себя отвечаете и только сами расплачиваетесь за ошибки и решаете проблемы
Узнать страну - понятие относительное. Живя в отелях не будет такого погружения, как при подселения через коуч, арендуя машину не будет погружения уровня автостопа.
И вообще кто-то явно ошибся разделом
24.04.2014 02:08:17, Дина (Джума)
sacha
вам в другую конференцию - "Самостоятельные путешествия". 23.04.2014 21:26:26, sacha
МаринаХ
в чем смысл посыла? 23.04.2014 20:44:04, МаринаХ
Lil'ka
Возражу... моя семья всегда путешествует самостоятельно, сами готовим поездку, выбираем место жительства (аппарты или виллы), подаем самостоятельно на визы и прокладываем маршруты. В этом году едем на 45 дней по Европе и по Греции. Так вот, этот вид отдыха далеко не для всех, потому что если едешь на две недели в хороший отель, то у туроператоров турпакет, включая перелет, чаще всего дешевле получится, а еще потому что не у всех есть время, навыки и желание тратить несколько недель на подбор и организацию самостоятельной поездки. А билеты! Это сложно, нужно либо ловить акцию регулярок, либо покупать чартеры (а не горящие, они всегда будут дороже, чем в составе тура). Так что не вводите людей в заблуждение, это далеко не самый выгодный и удобный вариант. Лучший вариант - это покупка тура во время акции, аренда машины на месте и путешествие уже по собственному графику и маршруту. Очень многие туристы так и делают! 23.04.2014 20:54:05, Lil'ka
МаринаХ
ой,простите) не вам ессно) 23.04.2014 21:48:49, МаринаХ
[пусто] 23.04.2014 21:14:47
Lil'ka
) 23.04.2014 21:19:34, Lil'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!