Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Длинный перелет!!!???

А бывал ли кто в Таиланде в феврале с ребенком? 9 часов лету туда и 11 обратно? Как это переносится родителями и ребенком? Моей дочке около 2х.
Поделитесь...
25.01.2004 16:23:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа и девченыш(1:))
Моему чаду год. Вчера прилетели из Индии. Летели 7 часов 50 минут и туда и обратно. Ребенок перенес перелеты значительно лучше чем взрослые. С нами летели и 2-х летние детки, тоже все нормально. 26.01.2004 17:38:42, Аленкаа и девченыш(1:))
У меня дети вообще всегда ведут себя куда лучше, чем я от них жду :)). Уж как я побаивалась лететь одна с пересадкой с 10-мес и 4-леткой. Идеально себя вели оба :)) - дома бы старший так помогал... 26.01.2004 20:48:16, Кузькина Мать
У меня детей нет. Могу рассказать только про чужих. Взгяд извне так сказать. :-)) до определенного возраста, чем старше ребенок - тем ему тяжелее. Особенно тяжело - несколько взлетов-посадок в один день. Продолжительность беспосадочного рейса, мне кажется, на ребенка мало влияет. Разве что на нервы родителей. 26.01.2004 09:25:38, Наталья Л
У меня обратный опыт (со своими детьми :)). Посадка-взлет (а особенно пересадка) - это какое-то занятие, есть на что отвлечься. Мы часто летаем с пересадкой - моим это легче дается, чем долгий беспосадочный. Конечно, если они здоровы и не болят уши...
Про возраст согласна :)). Больше всего мне с 2-месячным летать понравилось. :)))
26.01.2004 13:13:03, Кузькина Мать (1.9 и 4.9 года)
Ага. Взлет и посадка - это еще куда ни шло. Но 9 часов в замкнутом пространстве... 26.01.2004 13:50:16, Мата Хари
ЕК настоящая
Так можно туркменами лететь или Финэйр - это и с пересадкой, и дешевле. 26.01.2004 14:34:58, ЕК настоящая
Я по работе летаю с пересадками, вот последнюю эпопею Рабат-Париж-Москва как раз сегодня в "Девичьей" подробно описала. И это не туркмены даже, а AirFrance. :) Не, ребенок и стыковки-пересадки при наличии прямых рейсов - это еще больший экстрим, чем 2х-летка 9 часов в самолете. :) 26.01.2004 19:55:22, Мата Хари
ЕК настоящая
Да, я тоже так думаю. Но из Ваших слов поняла, что вроде как 9 часов в замкнутом пространстве хужее, чем 3 часа, а потом еще 5.) 26.01.2004 20:43:44, ЕК настоящая
(мрачно) Все плохо.
:)))
26.01.2004 21:18:26, Мата Хари
ЕК настоящая
Целиком и полностью зависит от ребенка (его темперамента) и от того, как и чем Вы с ним будете заниматься, что возьмете в дорогу. 2 уже ему будет, т.е. отдельное место для ребенка будет?
Если летите Аэрофлотом, то ТУДА - легко, потому что перелет ночной, и большую часть времени ребенок проспит. Обратно - дневной перелет, более длительный - гораздо сложнее. И на нашей таможне проторчите дольше.
И, кстати, отдавайте себе отчет, что не 9 часов пути Вам предстоит, а суммарно гораздо больше:
дорога в аэропорт + полтора часа до взлета нахождение в аэропорту + сам полет 9 час 20 минут + таможня и трансфер в отель еще полтора-два часа (если Вы с группой едете)...
По нашему опыту, дорога "от кровати до кровати" занимает от 15 часов в Тай до 18 часов обратно.
25.01.2004 19:26:31, ЕК настоящая
Я летала с 3-месячным в Южную Америку.С пересадками.Летели целый день.Больше на такой "подвиг" не пойду.Ребенку было все равно-он все равно почти что все время проспал,провисел на титьке.Я была,мягко говоря,"вымотана".Потом летели туда же когда дитю был годик.Тоже много спал.Еще полгода спустя летели-спал еще меньше.Главное,чтоб ребенок нормально полет переносил,чтоб не тошнило.На всякий случай возьмите специальные таблетки.Накупите каких-нибудь новых игрушек-раскрасок,маленький конструктор.Я брала даже пластилин.Брала самолетики (в тему),новые фламастеры,раскраски,книжки со стикерами,-все,чем можно занять ребенка как можно дольше.Если уснет-вообще красота!Мой уже опытный путешественник.В последий раз летели в Египет-почти 5 часов,так он уже сознательно пытался заснуть,чтоб время быстрее прошло. 25.01.2004 18:41:36, Jules
Большое всем спасибо! Писала на несколько детско-семейных форумов и несколько туристических, а конструктивно ответили только мамочки и девушки на 7ya.ru!!!
СПАСИБО!
27.01.2004 11:45:13, МамаИра
Я много таких перелетов совершила, максимальный с ребенком - на Канары, 7 часов, ребенку тогда 8 месяцев было.

Скажу честно: летая в Сингапур, Малайзию, Таиланд, Марокко, да и на Канары те же второй раз (может, еще что из длинных перелетов пропустила:), смотрела на путешествующих с детьми как на героев-великомучеников. По мне - чокнуться можно, если ребенок негрудной и ходячий.

Впрочем, в феврале сами с 2.7-леткой летим в Эмираты, это 5 часов. Тоже хорошего мало, но солнца ближе нет. :)
25.01.2004 17:46:38, Мата Хари
А в Эмиратах в феврале намечается солнце???? Мы с мужем просмотрели погодные сайты за год и пару лет назад + прогнозы на этот год по Тенерифе, Эмиратам, Египету и Таиланду и только в Таиланде оказалась плюсовая температура и днем и ночью выше 23градусов и без резких перепадов... Вы готовы к этому? 27.01.2004 11:50:52, МамаИра
Ну, на Тенерифе в феврале я была дважды, прогнозы всегда искажали действительность в худшую сторону. :) В Египте тоже была в феврале, нормально все.

Да и все равно мне, какая погода, на самом деле - ОАЭ меня в смысле моря и солнца не привлекают абсолютно (с Азиатскими побережьями им не сравниться), я маму хочу развлечь. А шоппингу облака не мешают. :)
27.01.2004 20:21:40, Мата Хари
Тушкан
погодные сервера врут....в прошлый НГ нам на Канарах обещали +19 +20 - было +28 - +22 27.01.2004 16:38:52, Тушкан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!