Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
negligencia

Хочу на аюрведу на Гоа

Но с чего начать не знаю.
Куда? Когда? На сколько?
Несколько лет назад покупала путёвку в другое место в агентстве, спросила про аюрведу. Мне там сказали, что ехать надо минимум на месяц и стоить будет не менее 2000 у.е. и вообще это будет индивидуальный тур и надо думать и считать. Я тогда отложила эту мысль в долгий ящик.
Теперь она вернулась ))
Посоветуйте, посчитайте.
Буду благодарна за любые советы, мнения.
03.04.2014 14:02:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопка_мот
Если проблемы со спиной, можно в Китай поехать)) у меня клиентка есть уже лет пять каждый год ездит)) спину там поправлять)) 04.04.2014 08:53:25, Кнопка_мот
аюРВеда 03.04.2014 21:45:00, пишите правильно
negligencia
О, спасибо.
А я чувствую, что что-то неправильно написала, а прочитать заново, проверить ошибки, увы
Но Вы же поняли о чём я, правда?
03.04.2014 23:17:00, negligencia
МаринаХ
вообще за аюрведой летят в кералу. Это именно аюрведический край. Есть на озерах, есть на море. Я летала именно на инспекции клиник,которые были как в отелях, так и просто самостоятельные. Если вы хотите что-то лечить,то берут карту,перводят заболевание и выбирают,где его лечат. Если условно оздоровительные варианты, то выбирают на море,типа самотирама/манотирама отели. Я была в знаменитом калари ковалоком, там не то что, диет питание, там грубо говоря, травой только кормят, тел.глушат, тв нет, только лечение,лечение и лечение. Так что, не воспринимайте аюрведу,как талассо или спа отдых 03.04.2014 21:44:16, МаринаХ
negligencia
Спасибо Вам.
Я, честно говоря, не знаю что такое талассо со или СПА отдых. Нельзя же в самом деле считать талассо отдыхом отдых с ребёнком на морском побережье?
Что такое СПА, мне вообще неведомо. Гугл мне не помог, а на себе испытать не привелось )))
Но и болезней у меня как бы нет, только остеохондроз, будь он не ладен.
Так что хочу оздоровительный вариант, чтобы кормили травой, отрубили телевизор и интернет и вернули к жизни )))

Расскажите, пожалуйста, про Ваш опыт. Скажите, сколько это будет стоить, если предположить, что полечу я туда на три недели в октябре, с собой возьму дочь или подругу, т.е. на двоих.

Спасибо
03.04.2014 23:30:07, negligencia
МаринаХ
вы наверное плохо представляете все это) Это лечение, это как больницы. Очень часто неприятное)Как это происходит. Там врач, который осматривает вас, по точкам, по языку,ставит диагноз, говорит как долго нужно прохоить курс..сначала очищают организм. Знаете как? Дают на день стакан топленого масла, и вы в течение дня должны его выпить, и больше ничего.Это называется панчакарма, состоит из многих этапов. Начинаете от чайной ложки и доходите до целого стакана.Вас тошнит,рвет и т.д...только после этого,параллельно еще слабительные, на очищенный организм назначается лечение.Массажи,вливания через лекарств нос, клизмы...Поэтому в вашем случае,да еще и с ребенком в керале делать нечего) Выбирайте просто пляжный отдых, делайте массажи, ароматерапию, 03.04.2014 23:48:20, МаринаХ
negligencia
Скорее я неправильно формулирую.
Конечно же я плохо представляю на что это похоже реально.
Но предполагаю, что это именно лечение. Именно этого я и хочу. Хочу, чтобы врач осмотрел меня и решил что и как мне нужно сделать, чтобы восстановиться, насколько это возможно. Я хочу расслабиться и довериться и чтобы меня вели, даже не к здоровью, а к обновлению. Я слышала, что аюрведа это именно это.
А дочери моей 15 лет, у неё остехондропатия, плоскостопие и грыжи шморля, в этом году прибавилась аллергия и проблемы со щитовидкой. Думаю ей лечение важнее даже, чем мне.
Пляжи дочь ненавидит. А массажи я и так делаю каждые полгода. Буквально пару недель назад окончила курс гидромассажа, хорошо, конечно, но мало.

Вот только во времени я ограничена. Не более 3-х недель на всё про всё, вместе с дорогой. Хоть я и слышала, что Индия не терпит суеты и требует времени и денег, но... 3 недели, не больше.
04.04.2014 00:21:30, negligencia
МаринаХ
ну раз решили,тогда надо лететь. Но выбирайте все же на море, хоть будет чем заняться в промежутке от процедур...место ковалам, там как раз [ссылка-1] и [ссылка-2] , это общий комплекс. Но их надо оч.заранее бронировать, одни из самых популярных 04.04.2014 13:23:35, МаринаХ
LARKA
Под текстом ищу, где лайкнуть ))..... м-да. 03.04.2014 22:07:13, LARKA
МаринаХ
)))) 03.04.2014 22:25:20, МаринаХ
Кнопка_мот
[ссылка-1] 03.04.2014 15:14:09, Кнопка_мот
negligencia
Спасибо.
Села изучать.
03.04.2014 16:04:20, negligencia
Кнопка_мот
А даты есть, хоть примерные?? 03.04.2014 15:11:55, Кнопка_мот
negligencia
Думала конец августа, начало сентября.
Но честно не знаю когда лучше. Могу ещё в ноябре или октябре взять отпуск.
03.04.2014 16:05:33, negligencia
Кнопка_мот
лучше говорят в октябре)) 03.04.2014 16:24:15, Кнопка_мот
negligencia
ага, уже лучше ))) можно планировать и смотреть. 03.04.2014 16:28:54, negligencia
Кнопка_мот
для мин.эффекта -14 дней)) 03.04.2014 15:05:42, Кнопка_мот
negligencia
У меня отпуск 2 недели + могу ещё неделю взять дополнительно, больше 3-Х недель не могу, вот 2-2,5 допустимо. 03.04.2014 16:07:05, negligencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!