Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Глава 2. Мы с тобой одной крови, или Русские "зайцы" в индийском исполнении

Глава 2. Мы с тобой одной крови, или Русские "зайцы" в индийском исполнении

Глава 2. Мы с тобой одной крови, или Русские "зайцы" в индийском исполнении

Ах Бомбей, Бомбей... или как там его еще называют?.. Мумбай. Да именно так - в честь индусской богини Мумбадевы. Но это мы узнали из туристических проспектов, тщательно проштудированных еще дома, в Москве. А тогда нас интересовали не столько экономические или исторические факты, сколько пресловутый вопрос транспорта.
14.01.2004 11:44:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не полетели самолетом, т.к. во времена нашего путешествия (1999 год) самолетом можно было только от Дели до Бомбея, а дальше опять же поездом. И мы решили раз так, то поедем "совим ходом" везде.. посмотрим Индию изнутри.. и не пожалели! :))) 14.01.2004 17:49:30, Morn
Вас жестоко обманули:) Я в 1999 году как раз летала на самолете из Дели в Гоа:) 14.01.2004 18:43:06, Лангуста
Странное впечатление осталось после прочтения рассказа:) - представляются мне такие 2 запуганные девушки, без экзотического опыта, героически борящиеся против окружающей действительности и совершенно не замечающие ее же красоты:)
Может, потому что я была в Индии неоднократно, в туристические места мы принципиально не ходим, предпочитая тесный контакт с аборигенами,но никогда ни с одной опасной или неприятной ситуацией , которая была бы спровоцирована местным населением, не сталкивались.
В путешествии было допущена пара ошибок, но - опыт приходит с практикой путешествий, конечно:)

Вообще, когда я сама была первый раз полтора месяца в Индии, на меня все произвело неповторимое впечатление. Даже не могу сравнить больше ни с одним событием в жизни:)
14.01.2004 17:21:27, Лангуста
Да нет же, впечатления все равно были самые хорошие и красоту мы видели!! просто это первые пара дней и столько сразу свалилось.. :)) Ошибок действительно наделали массу, но испортить наше восприятие Индии это не могло абсолютно! Прошло уже почти 5 лет, а ощущения живы, будто это было вчера.. :))) Очень хочется поехать туда снова! :) 15.01.2004 10:27:55, Morn
Очень здорово написано!

Зы А почему Вы не полетели самолетом из Дели в Гоа? Билет стоит около 70-80 долларов, насколько я знаю.

14.01.2004 17:01:16, Tanya and K*
Билет Дели-Панжим (Гоа) на самолет стоит на 1 человека 250 долларов. 14.01.2004 17:14:49, Лангуста
Да, ошибочка вышла, билет дели--гоа стоит 177 у.е., билет Бомбей--Гоа 64 у е
/ в одну сторону плюс аэроп.сборы.

Сорри.
15.01.2004 11:50:47, Tanya and K*
А нам тогда вообще сказали, что нет сейчас таких рейсов... может у них уже сезон заканчивался.. это была вторая половина апреля.. да и того, что мы увидели, путешествуя своим ходом.. никогда б не увидели, будучи официально туристами.
Обратно мы тоже ехали "по своему".. :)) и тоже не обошлось без приключений, без особых опасностей уже, но просто невероятно... :))
15.01.2004 10:32:27, Morn
Да-а-а-а... Рисковые вы девчонки. Вопрос в другом, неужели стоимость железнодорожных билетов так высока, что Энтони не мог отправить своего брата или кого-то еще встретить вас в Дели? Ведь это хорошо еще, что все так хорошо закончилось!
А вообще, здорово, конечно! Я тоже за границей люблю путешествовать на местных электричках и автобусах с метро. Сразу чувствуешь страну! Думаю при всех пережитых вами траблах, путешествие стало незабываемым! Ждем продолжения!!!
14.01.2004 16:50:01, Мама Марты
Очень дешевые ж/д билеты, но знаете, сколько добираться от Маргао до Дели?:) Около 2 суток минимум. Причем обязательна пересадка в Бомбее, обычно, с ночевкой, т.к. прямых поездов нет.
А авиабилеты стоят также , как и в Европе.
14.01.2004 16:58:30, Лангуста
Добираться действительно около двух суток, но без ночевки в Бомбее - мы так ехали. Правда попали в дни школьных каникул.. добирались от Маргао до Бомбея на автобусе сутки вдвоем на спальной второй полке.. а от Бомбея до Дели вдвоем + наши вещи .. на третьей полке поезда... :))) вот такое путешествие было :)) 15.01.2004 10:35:39, Morn
Обычное путешествие по Индии:) 15.01.2004 13:12:45, Лангуста
Да, все индусы прекрасно говорили на английском. Ведь у них два официальных языка: английский и хинди. И даже в разговорах между собой они общались переплетая английский и хинди. 14.01.2004 15:28:08, Morn
На самом деле, все немного не так радужно:)
Английским владеют только образованные или работающие с туристами. Индус, вплетающий в хинди (а также в выпендриваться:) Это модно:)
Обычное население английский практически, может, кроме пары слов, не знает.

Для меня было откровением, когда я в ресторане в Дели услышала 2 индусов, говорящих на отличном русском:)
Один был и правда индус, учившийся когда-то в МОскве, а второй - наш обычный узбек-бизнесмен:))
14.01.2004 17:24:56, Лангуста
Но мы действительно везде общались на английском. Я не говорю, что он был чист и легко понимаем, но мы общались.. И так везде.. начиная от Дели, Бомбея, Маргао и заканчивая рынком в Панаджи, ресторанами в Гоа и соседями по поездам.. :) 15.01.2004 10:38:13, Morn
Ну еще бы в Гоа и на рынке они по-английски не говорили:))) Всем денежку заработать надо:) 15.01.2004 13:13:25, Лангуста
Я там ТАК научилась торговаться!!! :))))))) мы были в последний торговый день сезона, поэтому были основания стоять на своем :) снизили цены на ножи аж втрое!! :))) сами продавцы нас зауважали :))) 15.01.2004 14:38:08, Morn
Strawberry
Я вот не поняла, к сожалению, на каком языке вы общались. Неужели все индийцы так хорошо говорят по-английски? 14.01.2004 14:10:00, Strawberry
Да.. действительно говорят :)) Не так хорошо, но вполне понимаемо.. :) 15.01.2004 10:38:53, Morn





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!