Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

порт-авентура (парк развлечений)

всем добрый день. муж загорелся парком развлечений Порт-авентура в Испании. я пока по ценам ничего не пробивала.
хочется спросить, у тех кто был
- в какое время года лучше лететь?
- сколько дней брать, если интересует только сам парк?
- я так поняла, что есть отели, покупая которые посещение парка уже входит в стоимоть. может быть кто-то посоветует отель.

спасибо !
25.02.2014 11:21:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ездили как раз на майские года четыре назад, погода была разная (и +11 дождь, и +25 солнце). В парке брали два дня, были от рассвета до заката. Как раз хватило времени на все. Жили в ПаласПиньеда, в парк ездили на автобусе. Народу было не очень много 26.02.2014 12:15:19, Пирожки от Ловетт
Ездили в прошлом году на майские праздники.
За 2 дня попали не на все аттракционы, людей было море: в очереди стоишь 2-2,5 часа, а радости на 3 минуты. Пока муж с ребенком стояли на дракона, я посетила 3 шоу с перерывами. Только к закрытию, можно успеть еще разок прокатиться, но в основном на мокрые аттракционы (становится прохладнее). Днем было очень жарко, хотя с утра в ветровке.
Но если вам повезет с кол-вом посетителей, то согласна с остальными 2 дня максимум.
Помимо обычных билетов продаются экспресс-билеты (посмотрите на сайте парка), только в нашем случае с этими билетами люди стояли в параллельной очереди :).
26.02.2014 11:38:46, gogaru
В апреле. Были в парке в разные года и в разные месяца. Мне больше всего понравилось в апреле.

Народу не просто немного, а мало-мало. На многих аттракционах, нас, и тех немногих кто уже прокатился с нами, спрашивали "Еще?". Кто не хотел, вылезал/выходил из вагончиков/лодок/сидений.. А кто хотел еще, так и оставались сидеть и катались по нескольку раз, не вставая.
25.02.2014 22:46:15, Lussi01
роМашка
были в парке несколько раз, последний брали билет на 3 дня - на третий я уже смотреть на аттракционы не могла ((, мне кажется это максимум, что там можно выдержать, даже детям ))
и жить рядом с Авентурой не советую, делать там нечего, а из Салоу доехать на автобусе легко.
лучшее время для посещения сразу после майских праздников или середина сентября.
25.02.2014 14:15:50, роМашка
согласна на все 100 :)
Еще хочу добавить, была там в мае, было прохладно, ветерок был холодненький, поэтому например на атракционах, связанных с водой, мне было не комфортно... Но прохладные и жаркие дни чередовались как-то. Жила в Салоу, это очень близко к парку.
25.02.2014 14:26:45, vahmurka02
Minorcat
если интересует только сам парк, то наверное все же нам будет удобнее жить как можно ближе. я так и думала, что 3-4 дня нам вполне хватит. а вот если брать больше, тогда можно и в Салоу отель посмотреть, чтобы еще где-то походить. пока я все варианты хочу рассмотреть 25.02.2014 14:23:58, Minorcat
2 дня более чем 25.02.2014 15:15:25, Tomatut :)
Minorcat
вы не знаете моего мужа )))) 25.02.2014 15:26:47, Minorcat
Асия_25
А мне 2 дня там было мало. Я большая поклонница различных аттракционов, поэтому лично для меня неделя было бы самое оно, что бы не спеша везде+ попасть на различные представления которые проводятся в парке в течении дня. 25.02.2014 16:43:13, Асия_25
МаринаХ
Мы ездили на майские, все работало. Обойдете за один день. Мы брали отель вилла романа, рядом с парком и салоу, отлично было 25.02.2014 12:16:37, МаринаХ
Асия_25
можно в Мае например, народу не много, и ценник более адекватный. Отели которые примыкают к авентура: [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] [ссылка-4] проживание в этих отелях дает бесплатный проход в парк.Думаю недели вполне будет достаточно что бы насладится всеми аттракционами и прокатиться на полюбившихся по нескольку раз. Мы были в середине июня в прошлом году, очереди были еще вполне сносные,максимально по моему стояли около часа. Буду вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу! 25.02.2014 11:51:45, Асия_25
Minorcat
спасибо за отели !!!! 25.02.2014 14:22:25, Minorcat
Кнопка_мот
лучше в сентябре)) детей меньше)) 25.02.2014 11:38:12, Кнопка_мот
Minorcat
сентябрь слишком далеко ) 25.02.2014 14:22:06, Minorcat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!