Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Паутинка

Тенерифе на НГ, вопросы к бывалым

Девочки, хочу спросить по горячим следам.
Хочу на следующий год на НГ туда. Юбилей у меня... :)Хочу беззаботный отдых в гостинице с питанием на берегу океана.
подскажите, пожалуйста:
1. как лучше самим заранее все купить или пакетом у ТО?
2. сколько примерно это будет стоить. 2+2(14 и 4) если у ТО в гостинице не ниже 4*, грубая цена устроит.
3. дожди там часто бывают в это время года?
18.02.2014 14:42:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была 2 раза и оба раза на новый год. Один раз на юге, второй на севере. Оба раза была шикарная погода без дождей и купались. Вода бодрящая конечно, но купались очень многие. На юге были в Иберостар бугенвилья плая, хороший отель, на берегу. 19.02.2014 15:56:40, ТомаГавк
Мы так три года назад ездили. ОЧЕНЬ понравилось, но нам с погодой повезло - всю неделю солнце и под тридцать было.
1.Покупали тур, так как решили, что поедем в ноябре, дешевых билетов не было. Если заранее подумать, то можно выгодно купить. Ну и визы - если есть и самим делать не напряг.
2. У нас было 2+2, но старший младше, а младший старше. Вышло около 200 тыс. на все включено, отель Исла Бонита, двухкомнатный номер. До океана минут пять-семь пешком. В принципе там все вклчено не сильно надо, но этот отель работал только по этой систем. Другие, которые мне нравилиьс и давали размещение на 4-х были дороже.
Если самим, то там много аппартаментов, но я лично гостинцы болье люблю. И
И в нашем месте после 10 вечера кафешки все закрывались - это мы детей оставляли в номере и хотели поужинать на берегу океана, смогли с трудом сангрию попить.
3. У нас не было вообще.
Можно еще ГранКанарию, там погода должна быть более солнечная.
19.02.2014 12:00:17, Пирожки от Ловетт
Юлия Мастерова
Если не пугает перелет с пересадкой, то можете взять летом билеты через Берлин например( немцы всегда дают хорошие цены) сама лично два раза покупала на декабрь за 11800-14000 рублей туда и обратно через Берлин. Можно любой отель забукинговать:-) оплата не нужна для визы, оплатаите там. Посматрите отель Иберостар Бунгавиль например (прям на берегу), Троя( в центре набережной. А если будут нужны аппартаменты, спрашивайте-знакомый там живет и сдает:-) Погода отличная. Самый дождливый месяц, т.е не погодный на юге Тенерифе это февраль(но это образно). 18.02.2014 20:54:18, Юлия Мастерова
МаринаХ
На тенерифе жарко не будет...Мексика была на НГ ,как и все карибы, далеко за триста...либо по РБ ловить, либо посмотреть тай-пхукет,као лак, Вьетнам-нячанг 18.02.2014 18:57:23, МаринаХ
WhoRu
А можно не девочка ответит?
Если бронировать через ТО, то лучше это делать как можно заранее, как только ТО дадут цены на это направление на новогодние праздники.
Времени предостаточно, когда появятся цены у ТО, сравните сами, что будет выгодней, взять все пакетом либо самостоятельно. Для путешествия рассмотрите юг острова, вероятность осадков там в разы ниже, чем на севере, и там чаще солнце. Тенерифе не зря называют островом вечной весны, зимой там все тоже очень красиво, все цветет...
Единственно не скажу, как работают экскурсии на сам Тейде, были в начале марта, там было порядка -2, в декабре-январе будет наверное очень холодно, еще и с очень сильным ветром (это обязательно надо посетить, картины потрясающие).
Что касается цен, непосредственно на сам НГ не помню, чтобы отправляли, но в декабре были туристы, хотели поехать в начале января, ценник их шокировал
18.02.2014 15:43:16, WhoRu
Юлия Мастерова
На Тенерифе цветет все весной:-) В декабре на Тейде есть экскурсии.Погода наверху 2-5 градусов тепла:-) в куртках вполне. Подъемники работают только если "летная" ясная погода. 18.02.2014 20:59:10, Юлия Мастерова
Паутинка
я присматриваюсь к Мексике, на Мальдивы хочу, но там скучно. Тенерифе выбрала как вариант "есть что посмотреть-тепло-не далеко". Скажите кто-нибудь хоть порядок цен, в 300 тр уложусь? 18.02.2014 16:42:58, Паутинка
WhoRu
Можете экзотику рассмотреть, Маврикий например, я думаю получится уложиться, там тоже посмотреть есть на что, на цветные земли съездить, с дельфинами поплавать, мурен на священном озере покормить, со львами погулять в их естественной среде в Казеле, отели есть очень хорошие...
куча вариантов может быть, не обязательно выбирать из популярных направлений...
18.02.2014 16:50:55, WhoRu
WhoRu
В 300 можно
Тенерифе в январе теплым не будет, загорать в теории можно, купаться очень холодно, ночами совсем прохладно. Посмотреть - да, Лоро Парк, Джангл Парк, Тейде, но лучше все-таки наверное Мексику, там отель будет шикарней однозначно и жарко.
На Тенерифе вряд-ли будет теплее +20... в среднем скорее 15-17 если без аномалий
18.02.2014 16:47:01, WhoRu
Юлия Мастерова
В декабре-январе комфортно:-) вечером 15-20 градусов:-) днем 25 стабильно:-) Даже океан бывает очень теплым(для океана на Тенерифе) даже 22-24 градуса:-) Так что не пугайте людей 18.02.2014 21:01:45, Юлия Мастерова
Люпин
зимой 24 градуса вода на Тенерифе не бывает. она даже летом до этой температуры крайне редко прогревается. вечерами ветер холоднючий, хочется куртку натянуть. 18.02.2014 22:27:10, Люпин
Юлия Мастерова
Сама лично была три раза зимой в декабре с 12 по 25( в том году) было 22-23 градуса вода! Вечером одевали теплые кофты (с длинным рукавом и брюки или джинсы ( не более) в платье было конечно прохладно.хотя пару раз и в них ходили с накидкой болеро рукав три четверти)термометр висел на перекрестке напротив виллы ночью было 18 градусов:-)
Была в 2008 году в январе с 15 по 25 число вода была 21-22 градуса , вечером так же ходили в теплой кофте. Нкаких курток.
И была в 2005 году зимой с 27 декабря по 5 января купались и дети и взрослые вода была очень теплая(2 раза был дождь) Друзья там живут уже живут более 10 лет..самая поганая темперетура это февраль. А так да, океан больше 24 не прогревается даже летом. Это все было в Лас Кристианос и Америкас. На Севере конечно холодрыга:-)
18.02.2014 23:25:28, Юлия Мастерова
Люпин
Моя подруга там живет уже точно больше 10 лет. И каждый раз смеется, что зимой на Тенерифе купаются ТОЛЬКО русские, что служит поводом для местных шуток. 18 градусов ночью - это холодрыга страшная, да еще и ветер. Поэтому сезон на Тенерифе начинается с весны и заканчивается ранней осенью. остальное время - несезон совершенно 19.02.2014 19:57:00, Люпин
Юлия Мастерова
Ну кому что:-) при мне русских почти не было совсем..даже вечером нескем было собственно потусить:-))была одна молодежь из англии бешеная, и пенсия из разных европейских стран..и купались все и вся...видимо как в зимнее время там скучно так как отдыхают пенсионеры:-) и 18 ночью совсем не холодрыга..и ветра никакого не было:-) а с 10 утра и до 4 дня всегда на пляже лежали..жарко..и из воды не выходили 24.02.2014 00:02:52, Юлия Мастерова
Паутинка
Маврикий кстати - да!а сколько туда лететь? Мексика пугает дальним перелетом и почти безвылазностью из отеля. в Мексику в 300 уложусь?
там что лучше Канкун или второе направление, не помню как называется?
18.02.2014 16:54:49, Паутинка
МаринаХ
в мексике столько всего,что мы за 2 недели и половину не увидели))) 19.02.2014 23:53:14, МаринаХ
Люпин
А почему Мексика "безвылазно" из отеля? Там полно всего посмотреть, начиная с пирамид майя, синодов, понырять на Косумеле да вообще куча всего. 19.02.2014 19:59:40, Люпин
Мексика намного интереснее Маврикий! И кстати погода там не новый год нестабильная, я летала в этом году. А уж пляжы Карибов вообще самые лучшие! 19.02.2014 12:03:05, Пирожки от Ловетт
WhoRu
Ну на НГ пока цен нет, прогнозировать их трудно в свете всех скачков.
На Маврикий, я летел долго, сперва до Дубая часов 5 потом там часа 4 стыковка и еще 6-7 до Маврикия... (но были прямые Трансаэро, надо смотреть, с ним определенно дешевле), стыковка в Дубае не утомительная, по дьюти фри погулять, перелет Эмирейтсами в принципе достаточно комфортный... Хотя с детьми надо смотреть однозначно прямой, есть ли он сейчас и будет ли на НГ
Отель был этот [ссылка-1] последний отзыв мой.
Единственное, до рифа очень мелко, риф далеко, туда возит специальная лодка (бесплатно) выдают маски, ласты.. на пляже бесплатно катамараны, лодка со стеклянным дном, каноэ... в общем не знаю с чем сравнить по уровню, наверное не с чем ))
18.02.2014 17:07:49, WhoRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!