Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
МурМурчанка и ОбъЕгорыч

ОАЭ

Есть настрой поехать в январе с ребенком 1,4 г. Поделитесь отелями, если кто был в нашей ситуации и вообще впечатлениями.
28.11.2003 11:50:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я была в декабре прошлого года, ребенку было 1.4. Все прекрасно, в реге есть фотки оттуда 28.11.2003 12:48:56, Касяся
Оксан, а расскажи поподробнее, а? Какой отель, где лучше жить (в центре? на море?), какие вообще тонкости? Я маму с Микой хочу заслать в феврале туда.

А, еще. Что-нибудь интересное для Обезьянки возрастом 2г7мес там есть? (качели-карусели-аквапарки? Он в Испании был в полном экстазе от такого:) И для мамы бы тоже чего-нибудь хотелось... Типа ресторанов-шоппинга. Есть там оно? :)

Спасибище!
28.11.2003 14:23:12, Мата Хари
Все что спрашиваешь, более чем есть:))
Если бы ехали взрослые советовала бы только центр -- однозначно, так как бабушка с ребенком -- то думаю пляж лучше. Эмираты -- только Дубай, все остальные на 5 шагов позади. Ну разве что Абу-Даби, да только не особо для отдыха и шоппинга он. А Дубай самое-то. Из отелей перечисленных внизу Ларкой не советую только, Жебель Али, сам по себе отель -- супер!!!! (по отзывал) я сама на январь в этом году планировала его себе, но передумала из-за далекого расположения от города. Ань, за 30-40 минут езды (от него до города Дубая) в Эмиратах можно много куда уехать:) И тратить столько времени на аналогичные переезды, если можно жить рядом, ИМХО на отдыхе жалко, да ещё и с ребенком.
Из аква-парков очень советую и именно из-за ребенка "Дримленд", только день пусть выбирают будний. Для детей рай и плюс спокойно- в будни в этом парке мало народа.
И ещё бассейн должен быть с подогоревом. У них обычно только на охлаждение, а в январе холодно в бассейне. Мы с ребенком в прошлом году в декабре в Персидском заливе купались, а в бассейн его не пускали, холодная вода, бабуля наша тоже не полезла, так что в бассейне в основном папа плескался, и это с учетом того, что мы жили в городе и бассейн был не очень большим и на крыше, т.е. должен быть теплым. В январе тем-ра ещё ниже чем в декабре.
02.12.2003 08:08:02, Касяся
Спасибо, Оксан, огромадное.

Мы уже даже подумывать стали, чтобы всем вместе туда поехать: с мужем, Микой, мамой и мам-папиными друзьями. :) В феврале мы собираемся, а не в январе. :)

Моя мама - она такая гм... нестандартная бабушка, поэтому, может, центр им и лучше будет. Тем более, если мы все вместе поедем.

Ближе к делу буду по отелям смотреть, что больше приглянется. Вы в каком жили? Понравилось?
02.12.2003 17:17:50, Мата Хари
я тебе по многим отелям могу много-чего рассказать. Давай так, как примерно определишься, пиши названия, я тебе если смотрела отель напишу:) 03.12.2003 13:20:42, Касяся
ОК, спасибище! 03.12.2003 17:01:27, Мата Хари
LARKA
Для детей есть и аквапарк, и зоопарк.... и для мамы рестораны, торговые центры, золотые рынки.
С ребенком я бы наверное выбрала пляжный отель. Если дороги в Дубаях, можно выбрать Шарджу. В этом эмирате сухой закон, но я отдыха с ребенком, это не мешает ))) и этот эмират совсем рядом с Дубаи.
28.11.2003 15:42:23, LARKA
Ларис, а где лучше? На маме мы не экономим, так что цена не слишком принципиальна.

Мне кажется, она в Дубаи больше хочет... Посоветуешь отель? А в феврале там купаются? Если нет, то можно и не на море, наверное. Тем более, что они все равно только в бассейне будут, я думаю.

Пасип!
28.11.2003 16:42:17, Мата Хари
LARKA
Да, конечно купаются. И загорают. Т.воздуха может быть от 24-28 днем, моря 20-22.
Если не экономите, тогда да, Дубаи! Only Дубаи!
1) Jumeirah Beach 5* de luxe (Отель не нуждается в коментариях!!! при этом отельt и находится аква-парк)
2) One&Only Royal Mirage 5* (Мне он очень понравился.Мароканском стиле, очень красивый)
3) Jebel Ali (отель классный, но отдален не много от Дубаи, минут 30 езды до центра)
4) Dubai Marine Beach 5* (очень удачный по месторасположения. рядом торговый центр, 10 мин. до торговых улочек, У него очень красивая территория, минус - не большой пляж)


28.11.2003 16:53:21, LARKA
Спасибо огромное! Распечатала, полезу любоваться. :)

А по ценам когда можно будет сориентироваться? Еще рано, наверное - мы про середину февраля думаем.
28.11.2003 17:01:17, Мата Хари
LARKA
все остальное мылом! 28.11.2003 17:29:02, LARKA
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а как насчет аклиматизации ? и в плане покушать для дитя ? вы ездили вдвоем или с папой ? что за отель ? можно поподробней, плиз.. ))) 28.11.2003 13:13:22, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Мы ездили с папой и в ту же поездку с собой ещё и бабушку брали. Что такое акклиматизация я не знаю, хотя мой ребенок столько за свои 2,3 года уже увидел, что не каждый взрослый. Более того, единственные два зуба, которые мы вырастили без темпереатуры и скорой, а так что мама даже не заметила!!!!! (это для нас очень важно) это в Эмиратах. И пока были там забыли, что такое диатез на почти 9 мес, лишь недавно зараза на что-=то вылез опять. Буквально, пару недель назад., теперь ищу причину. 02.12.2003 07:58:42, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!