Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Отели бухты Макади

Девочки, помогите сориентироваться по отелям в бухте Макади. Планируем поездку на середину-конец февраля. Были в Макади Бич. Все понравилось, особенно море и кораллы. Сейчас основной критерий тот же: хороший заход в море, есть, что посмотреть в море, чистый отель, 1 линия, не дорого.
В Египте были один раз и в это же время: погода была хорошая, вода в море тоже, а вот в бассейнах вода ледяная. Да, и ветра не было. А как там обычно в это время?
18.11.2013 01:18:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fire
Обычно в это время в Макади оооочень ветрено. Море тёплое, но вылезать из него на ветру - развлечение не для слабонервных. Отель выбирайте с подогреваемым бассейном, не ошибетесь :) 18.11.2013 20:11:41, Fire
Ветрено--это не то слово:( Валит с ног. 19.11.2013 15:05:12, Косулечка
Надо же, значит нам повезло: во время нашего отдыха ветра не было совсем. У нас каникулы ожидаются в феврале. А в начале марта менее ветрено? 20.11.2013 01:15:22, Улыбка_
Менее ветрено будет( я так думаю) в конце апреля.
Мне не повезло, ветер переворачивал лежаки:(
20.11.2013 12:11:44, Косулечка
Не, а апрель - это уже поздно. Придется искать-читать отзывы, где с погодой более-менее... 22.11.2013 01:30:58, Улыбка_
Бассейн, конечно, хорошо - дети любят. Но поехать хотим ради них - рифы посмотреть, с маской поплавать. А когда ветра кончаются? 18.11.2013 23:42:48, Улыбка_
Seledka
Посмотрите Шарм, бухты, я была в Club El Faraana Reef - отличная закрытая бухта без ветров, хороший заход, хороший риф, но это 4* 18.11.2013 09:47:28, Seledka
Посмотрела Club El Faraana Reef. Что-то отзывы по отелю плохие. А вот риф там хороший.
Мужу очень понравился риф в бухте Макади, да и погода была хорошая, когда мы там были. Вот поэтому и рассматриваем Макади. Правда, мы были там 10 лет назад и за это время построили много новых отелей, а Макади Бич вроде на ремонте.
18.11.2013 23:40:04, Улыбка_
Были в Египте раз 7, Макади, Сома Бей, Шарм, может что то еще забыла :), не были только в Дахабе, но там ветреннее всего.
И больше всех бухт понравился Марса Алам. Рассмотрите лучше его. Только перелет нужно прямо до Марса Алама брать, так как из Хургады очень далеко. Там гораздо теплее, чем и в Шарме и в Макаде, так как Марса Алам южнее намного. Спокойствие, тишина, шикарнейший риф, супер погода! Если когда нибудь еще соберусь в Еги, только в Марса Алам, это самый новый и менее всего загаженный курорт Египта. Ну или в еще более новый :))).
19.11.2013 00:31:49, Тилимама
А какие отели посоветуете? Там в феврале ветер есть? 20.11.2013 01:04:17, Улыбка_
Самый теплый и безветренный зимой курорт Египта - это Марса Алам. Были 3 раза в январе - погода супер, ночью ходили в летних платьях. Ветер - редкость и совсем небольшой. В шарме и т.д. ходили по вечерам в куртках, а днем перебежками до укрытий от ветра на пляже :))) У меня даже фотка есть - в Шарме, отель Барон стоя в купальнике и ... в ангоровом свитре :))) лежишь за загородкой - кайф, а встал - ветер, ничего не слышно. Даже дождь в Еги пару раз застали :-О Поэтому советую только Марса Алам! Есть с чем сравнивать. НО только с прямым перелетом!!! Хорошая цепочка Иберотелей - были, понра. В Марсе это Иберотели - Корайя, Ламайя, Сомайя. Смотрите по бюджету. В пршлом году были в отеле попроще цепочки Иберотелей, но тоже очень понра, очччченьбыло спокой и тихо, щикарный риф. За 10 дол. было практически индивидуальное обслуживание в ресторане все 12 дней :))) Клевый НГ, еда, программа.Только забыла название отеля, если нужно, поищу, помню только, что это 4* и подальше от той бухты , где Иберы. Там бижайший отель был через 30 км :))) Если вы тусовщики, будет скучно, если плаваете по 1-2 км и созерцаете риф шикарный, а так же, довольствуетесь обществом семьи - просто шикарно!!! 25.11.2013 02:01:53, Тилимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!