Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Гоа - север или юг?

Собираемся компанией в конце ноября. Я всегда стараюсь заранее изучить информацию о месте, куда хотим поехать, т.к. наш отдых всегда с 2 детьми (сейчас им 3 года и 9 лет). Весной смотрела в сторону юга (но не сложилось с Гоа-улетели по горящей в Мексику), а друзьям насоветовали ехать на север (у них 1 ребенок 10 лет). Кто то отдыхал с детьми на севере? Очень интересна любая информация. Поделитесь опытом, пожалуйста :) Пока не то что с отелем, а даже с севером-югом определиться не можем...
20.10.2013 12:20:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше на ГОА ездить без детей!!!! ИМХО конечно
Имели неприятный инцидент с 9ти летним ребенком (юг ГоА отель 5*)
с посещением индийской больницы( Слава Богу все обошлось, но первые седые волосы получила тогда
Не хочу пугать, но вот правда это не место для отдыха с маленькими детьми. Поезжайте взрослыми, отлично повеселитесь, главное дезинфекция ромом постоянная!)))))
21.10.2013 11:41:53, kkkk
Без детей-не наш вариант. Они всегда и везде с нами :)))
А что действительно там всё так ужасно? Даже на юге и в 5*? Очень грязно? Лучше выбрать что то другое? В отзывах один пишет ужас-ужас, а другие ничего, нормально. Но и про Тайланд говорят подобное...
Мы еще колеблемся. Думали еще и про Пхукет (там уже были и с младшим тоже) и про Доминикану с Мексикой (потому как в марте все вместе были в Мексике и влюбились в Карибское море).
Отдых с детьми этим и усложняется, что необходимо всё просчитать, собрать максимум информации, чтобы не разочароваться, потому как одним взрослым конечно же попроще в некоторых аспектах. Вот так и ломаю голову каждый раз, зато потом не было разочарований, я уже заочно стараюсь всё узнать, чтобы на месте лишь дополнить представление :) но вот с Гоа картинка что-то пока никак не сложится :)
21.10.2013 14:06:29, ИринаК
Да, там все ужасно! В плане дезинфекции. Может , если не выходить из отеля то еще ничего...но смысл из него не выходить....
Мы были много где в Азии со старшей - Вьетнам, Тайланд, Китай и тд...но на ГОА больше с детьми я НИКОГДА не поеду. Повоторюсь, С ДЕТЬМИ! Компания выпивающих (как минимум для дезинфекции) взрослых - это да!)))
Я даже не знаю что именно случилось с моим ребенком, что мы сутки провели в индийской больнице...это было не отравление, нет....даже не знаю....мы ездили на рынок на северное гоа....она светловолосый ребенок...до нее пытался дотронуться каждый второй индус...
во вьтнаме ее тоже все щипали, но там какие то добрые они...говорят, это мы ангела касаемся)))
про тайланд...не знаю, кто говорит, что там подобное...может где в паттайе и подобное.....на пхукете были 5 раз (бангтао всегда) ничего подобного там нет!))) если выбирать гоа или пхукет - тай однозначно!!! для меня лично))
21.10.2013 14:19:28, kkkk
Ну надо же! У нас тоже блондин. Его и тут то вниманием не обделяют :) Не хотела бы я чтобы его трогали...Смотреть-пусть смотрят, фоткают, но не касаться! И старшая светлая...Из отеля не выходить-не вариант, естественно.
А во Вьетнаме чище? Вам там понравилось? Сейчас и рейсы прямые до Нячанга пустили из Москвы...Хочется всё таки сменить Пхукет...а на Самуи не сезон...Доминикана для знакомых дороговато, а нам хочется с ними.
Спасибо что поделились своим опытом!
21.10.2013 14:30:16, ИринаК
Да, во Вьетнаме понравилось!)) Как в мультике побывали) Мы правда были в Фантьете. Старшей было 4 года. Даже на байке втроем ездили)
Там чище намного чем на Гоа! И еда вкусней))) и сервис лучше)))и дешевле, чем в тае))
море, правда, никакое, зато блохастых собак как на гоа на пляже нет)))
21.10.2013 15:02:09, kkkk
Мармуська (и на еве тоже)
Можно и север с детьми, только не брать размещение на Калангуте, Баге и Кандолим (очень и очень многолюдно и особенно много индусов!!!), а так любой регион.
На юге можно любой регион - там везде тихо и хорошо.
20.10.2013 16:52:24, Мармуська (и на еве тоже)
А насколько на юге тихо? Из отеля есть куда выйти погулять? 21.10.2013 10:46:31, ИринаК
Мармуська (и на еве тоже)
ну как, если брать например пляж Колва, то есть куда выйти там, магазинчики, рыночки есть. Все зависит какой район будет, есть и более удаленные, где особо гулять негде за пределами отеля 21.10.2013 11:10:07, Мармуська (и на еве тоже)
а какой район на юге пооживленней? Колва? может и отель подскажите? вот тяжело мне представить, пока сама не увижу :) Вот по Мексике, Пхукету я могу подсказать, порекомендовать, а вот с Гоа у меня пробел...пока :) 21.10.2013 11:13:11, ИринаК
Мармуська (и на еве тоже)
да, самый оживленный Колва будет, но жить там сомнительное удовольствие, т.к. очень много народу, индусов.
Да и вообщем то смотреть там особо нечего, только если какие то сувенирчики прикупить и трепье. Лучше разместить например в ближайшем к Колве районе - Варка, посмотрите там отели. Там отличные пустынные пляжи.
Или района Маджорда, там сплошные русские почему то отдыхают.
21.10.2013 11:16:01, Мармуська (и на еве тоже)
Спасибо! посмотрю. Ну вот прямо толп индусов на пляже по выходным не хотелось бы, конечно. Но и в резервацию 5* попасть тоже как то не хочется :) Ну или пусть резервация, а за пределами, недалеко городок какой-нибудь, а лучше вообще в пешей доступности. Такое бывает?
Муж настроен прямо попутешествовать по Гоа, только еще не определился машину взять напрокат или такси будет достаточно (читали, что там оно дешевое). Или это из разряда фантастики?
21.10.2013 11:28:58, ИринаК
Мармуська (и на еве тоже)
Машину в аренду точно не надо, там сложно ездить из-за очень узких улиц, проще на такси, они там действительно очен дешевые! Чаще всего там на мопедах ездят, но с ребенком это наверное не очень удобно.
Кавелосим еще кстати довольно оживленный райончик.

На мой взгляд лучше взять хороший отель, пусть и обособленно стоящий, а погулять съездить проще.

Из отелей советую присмотреться к (которые видела или сама, или отправляли туристов в них)
Club Mahindra Varca Beach Resort 4*
Holiday Inn Resort Goa 4*
Ramada Caravella Beach Resort 5*
Taj Exotica Goa 5* - этот считается самым шикарным
The Zuri Varca Goa White Sands Resort 5*

Это не из бюджетных варианты. Если вдруг будет дорого, пишите - посмотрим что-то другое.
21.10.2013 11:39:14, Мармуська (и на еве тоже)
Спасибо! пошла искать отзывы :) 21.10.2013 14:07:55, ИринаК
Seledka
Имхо, юг с детьми ) 20.10.2013 16:01:45, Seledka
За пределами отеля есть там где погулять? А может и пляж подскажите? Спасибо! :) 21.10.2013 10:48:27, ИринаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!