Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Особенности отдыха в Египте

Мы едем впервые с ребенком (2,9) в Египет на 10 дней. Слышала, что там, например, особенно тщательно нада соблюдать правила гигиены. Возможно, есть еще какие-нибудь особенности, котоыре надо учесть заранее, чтобы не испортить себе отыдых. Поделитесь... И еще что должно быть у меня обязательно в аптечке на период отдыха. Очень буду благодарна за Ваши комментарии
09.11.2003 00:35:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только что прилетели тоже. Честно скажу, что мы постоянно забывали чистить зубы с водой из бутылки, и фрукты ели спокойно, без всяких дополнительных ополаскиваний кипяченой водой:)), и вообще особо не парились. Все здоровы, как слоны, три тьфу, в том числе и дети. Мне кажется, что можно быть просто аккуратным как обычно. Но может, еще и от отеля зависит, как в нем с санитарией... Зато там очень хорошо, думаю, не пожалеете... 12.11.2003 19:51:36, Kengа
Да, о-о-о-очень сильно зависит от отеля. А точнее - от того, кто его хозяин - немец (или др. иностранец) или араб. 13.11.2003 12:08:17, ЕК
У нас хозяин был араб. Или, как говорили гиды, "новый египтянин":) 13.11.2003 13:52:21, Kengа
Зинаида
А у нашего отеля - немец. Мы с Вами не в одном самолете летели, интересно? 13.11.2003 14:03:59, Зинаида
Не мы пораньше вернулись, в самом начале каникул:) 13.11.2003 14:48:40, Kengа
Зинаида
А еще и зубы надо было из бутылки?? Я про это и не слышала даже. Пить из крана нет никакой надобности, так как в отеле полно воды в бутылках, а про зубы мне даже и в голову не приходило. 12.11.2003 20:23:37, Зинаида
Местная вода в кране (по крайней мере в ШЭШ) - опресненная морская, очень гадкая на вкус. Я не могла ей зубы чистить... 14.11.2003 14:55:33, Polett
Зинаида
В Хургаде все нормально, либо я не заметила. И муж с сыном тоже. 15.11.2003 12:51:47, Зинаида
Ну, читала я и такое:))) Вообще мы уезжали в ужасном состоянии от прочитанных кошмаров, а оказалось все намного лучше:) 12.11.2003 20:31:16, Кenga
Зинаида
Только что (вчера) вернулись из Египта. Я заметила одну особенность, которую трудно не заметить, если куда-либо выходить (или выезжать) из отеля. Когда они называют цену на что-либо, цена может оказаться совершенно несусветной. Нельзя давать столько, сколько они скажут. Даже если не любишь торговаться, то совсем не торговаться не получается. Вот такая особенность Египта. Если сидеть только в отеле, то это не актуально. 12.11.2003 18:25:45, Зинаида
Татьяна и Лиза
Ой, ЗДОРОВО.... Особюенности- не пить воду из под крана... т.к. детеныш еще маленький, аккуратно при мытье (ну что не нахватался :-)
Не берите круг- страшно с ним, лучше нарукавники. Тапочки там купите (ну или здесь) чтобы на руках меньше носить. А про лекарства я спрашивала в конфе 3-7 попробуйте там найти поиском.
К счастью нам ничего не понадобилось :-) Обязательно крем от загара и после загара желательно.
Ну в ресторане аккуратней :-) Хотя мы и так мало едим, а уж что-нить эдакой и не запихнешь :-)
А куда едете?
Успехов, пишите если что :-)

10.11.2003 09:48:25, Татьяна и Лиза
Яна Савина
:-)) да ну бросте вы... ну какие особенности.. море, солнце - везде одинаковые. Гигиена она и в Москве не помешает. в аптечке стандартный набор - активированный уголь. ношпа. парацетамол. анальгин. А вобщето я как то заболела в Египте - вызвали врача он дал все необходимые препараты.. 10.11.2003 00:23:43, Яна Савина
Мы ездили в Египет год назад в декабре. У меня детеныш (6 лет сейчас) страдал каждую осень-зиму бронхитом. И уезжали тоже с больным. Пульманолог категорически не рекомендовала ехать, но я все равно его повезла. В результате через два дня он ночью сильно потеет(без температуры), утром на лице появился небольшой герпес, и все - больше он не болел. Вы не поверите, у нас вообще прекратились бронхиты. Я ничего не хочу сказать насчет того, что больных детей нужно вывозить из зимней России, но то-что морской воздух профилактику бронхо-легочных заболеваний проводит это точно. И мне кажется что бояться акклиматизации не стоит, просто нужно ехать min на 2 недели. А насчет лекарств, мне показалось что у них лекарства дешевле и качественнее (но это не значит, что с собой не нужно брать уголь, парацетамол и пр.) 14.11.2003 08:55:03, Uginя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!