Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Девушки, здравствуйте! У меня вопрос

Девушки, здравствуйте! У меня вопрос, связанный с местными правилами, боюсь нарваться на грубость:), поэтому спрашиваю. Если меня интересует какое-то место для отдыха, тур, отель..я должна здесь тему создать с просьбой посоветовать или посчитать, правильно? Личная переписка без последующей покупки тура - это очень плохо? Дело в том, что уже несколько раз сталкивалась с подписями внизу письма, довольно неприятными, такими, как бы для всех "прошу клиентов других ТА не беспокоить" и т.п. Или откровенные вопросы в личной опять же переписке "а мы с вами в прошлом году считали, вы у кого потом купили?""я вам в прошлом году считала, вы ничего не ответили" но я же не могу кроме спасибо что-то сразу ответить, надо подумать и оценить. Такое точно знаю, это не только у меня. Я без претензий если что абсолютно, просто пытаюсь понять-как быть, чтобы никого не обидеть и не нарваться на грубость самой. В моем понимании - клиент выбирает где дешевле и где приоритетнее ТО, авиакомпания и поочие требования. Или если не совпало - лучше больше с вопросами не лезть?. Заранее спасибо, с уважением, турист:)). И еще примажу вопрос - в конце сентября в Мармарисе в море купаться можно?:) и отель гранд язичи тюрбан как по качеству?все, спасибо!!:)
15.08.2013 13:13:25,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, все зависит от того, как сформулирован запрос. Если для кого-то на первом месте цена, то пишите заранее, что рассматриваете предложения нескольких агентств и пусть агент сам решает, работать на вас без гарантии покупки или нет.

Понятно, что все работают с одними и теми же туроператорами, цена регулируется турагентской скидкой. Имхо, непорядочно, мягко говоря, получить полную информацию по десятку отелей от одного человека, вынуть ему мозг подбором отелей, отвечающих вашим хотелкам, остановиться на конкретном варианте (отель и туроператор), а потом кинуть клич "а куплю я этот отель у того, кто даст мне самую большую скидку из своего АВ". Человек, который реально работал на вас, ценит свой труд и спускаться до минимума не будет. А тот, чья предварительная работа заключается в просмотре цены туроператора и отниманию от нее % от своего АВ, может дать максимальную скидку, ибо таких запросов может отработать десяток за то время, пока первый агент реально ищет для вас отель...
16.08.2013 16:02:41, Polett
Баба Нюра
Очень хочется вааще промолчать, но справедливости ради :).

Я не задумываясь пишу вопрос в почту тутошним турагентам, если считаю его хоть чуть наполненным личными подробностями, а не просто "как вы думаете, какой пляж на Крите больше всего подходит для купания с трёхлеткой?" И НИ РАЗУ мне никто не нахамил. Это при том, что мне терпеливо отвечали на общие вопросы, связанные с выбором места/отеля, а до прикидывания цены мы чаще даже не доходили. То есть выгоды от консультирования меня вообще никакой не было от слова совсем.
16.08.2013 15:21:42, Баба Нюра
мне ничего подобного не писали, правда общалась я только с одним здешним агентом. всё очень вежливо-доброжелательно было. И отдыхом осталась очень довольна.
но вот чисто по человечески наверное можно понять обиду агентов. Вроде тратят на человека время, а отдачи ноль. так что не оправдываю, но очень понимаю их.
16.08.2013 10:10:55, Tигровая Mышь
nightflyer
чисто по человечески - они сами выбрали эту работу. Я полтора года проработала менеджером по продажам гораздо более дорогих вещей, нежели туры, и гораздо более абстрактных:-) т.е. выгода от них была не очевидна. Так вот много раз было, что долго считаешь коммерческое предложение, формируешь спецификации по запросу клиента, делаешь килотонну запросов поставщикам, напрягаешь инженеров вопросами, а сделка срывается. Винить в этом можно только себя, а никак не клиента. Значит ты не сделал все, чтобы он купил именно у тебя. Тупо посчитать тур со скидкой - невелик труд. Ты предложи человеку что-то интересное, заинтересуй его, проникнись его проблемами, сделай так, чтобы ему проще было купить у тебя, чем НЕ купить. ну а если он все же "сорвется" по каким-то причинам, ну это тоже опыт.
В общем, в топку обидчивых агентов, пусть сами на себя обижаюся.
Это бизнес, а не игры в песочнице с обидами и прочим.
16.08.2013 16:52:51, nightflyer
А если так: агент предложил вам что-то интересное, а вы тут же шасть и к другому агенту - а посчитай-ка мне родная вот этот отельчик с максимальной скидочкой, мне вон там его за 100 предлагают, а я хочу за 98. Одним махом вся заинтересованность как рукой, кто подобрал уже забыли и бееегом в другое агенство! Кто в этом случае плох - агент или клиент? Вы скажете - никто! Пострадавшая сторона кто? агент, он самый...
А вы наверно полтора года за оклад работали? А у здешних агентов оклада нет. Ежели они будут в агенстве за оклад трудиться, то не будут успевать тут в конференции всем вашим прихотям потокать и считать ваши туры в мечтах (которые вы может и покупать-то не собирались никогда).
Найти отель (и наверно не один отель просите, а пятОк) от пяти-шести ТО, перепроверить вылеты-прилеты, аэропорт и пр. пр. пр. - вааще фигня вопрос, всего какие-то часы работы, да! А вы уже лыжи навострили к другому агенту :) ну подумаешь, ну пол дня коту под хвост... И пусть весь мир подождет! :)
16.08.2013 18:53:14, не вопрос
во-во, точно.
Мне тоже писали прямо здесь, я же вам подбирала год назад, а вы мне не ответили. Пишу не дословно, но чувствовалась обида. Даже не приятно. Я выбюираю, где дешевле.
15.08.2013 18:01:24, Хехе
Знаете, в вопросе лучше обозначить, что вы интересутесь пока теоретически, все вопросы с поиском тура -это тот самый хлеб с маслом агентов, ну вот работа у них такая. Там ниже оказывается обсуждали одного агента, через которую я и езжу. У меня таких приписок в переписке не было, она реально может исдеть в почте до глубокой ночи, пока не решит все вопросы.
А агентов много, не понравилось -можно обратиться к другому. 4 года назад меня на этом форуме зацепила одна агент, очень любезно давшая скидку и приятная в общении, я ездила через нее еще 2-3 раза, а потом отдых у меня сорвался из-за финансов -а девушка с ее сотрудницами не поверила, и и при обращении еще раз за поиском тура тянули с подбором вариантов и скидку замылили (точнее скидку давать перестали по-моему уже в 3-ю поездку, сама агент повысилась в должности, а ее сотрудницы вели себя хамовато-нелюбезно. Ну я ж не мазохистка, за свои же деньги тратить бесполезно время и получать хамство, рыбы-агентов в море турбизнеса много) Ну я теперь езжу через югомир, там пока меня все устраивает, надеюсь взаимовыгодно))) Хотя скажу что много-много лет назад прошлые агенты югомира не привлекли, при попытке позвонить(в переписке было предложено звонить) был какой-то негатив, типа не до вас,перезвоним и молчок, и типа "а чо вы хотите?мы вам что-то обещали?" когда я опять позвонила, но потом через года появилась эльфа,которая ведет дела более хватко, помнит клиентов и ей есть всегда дело до клиентов, хоть день, хоть ночь. Единственное пожелание: иногда бюджета точного не знаешь, но хочется отловить с помощью агента какое-то спецпредложение в очень хороший по рекомендации агента "типа зуб даю- не пожалеешь"))) отель и подстроить бюджет под него.
15.08.2013 17:36:07, Атом
А если купите все же не через нее?-ниже удалили коммент, но вот как раз к ней и от нее претензии у девушек. Что по-разному бывает. Это объективно, я ее не знаю, но такое кол-во настойчивых "спасибо" настораживает если честно. Вообще, хорошо Вы написали. Я думала чтоьы отследить хорошие предложения надо иметь как минимум близкого родственника в ТА. А оказывается можно к ней обратиться, да? 15.08.2013 19:11:16, Стесняюсь спросить
У меня пока измен не было)Типа эльфа подбирала, а купила я в другом месте. Я к агенту прикипаю, пока меня устраивает стиль работы, как к стоматологу, который хорошо и за вменяемую сумму лечит)
Про спецпредложения -это было мое пожелание-каприз на будущее, отталкиваться не от суммы, а именно от этого критерия, чтоб не фильтровать все предложения выпадающие у агента поиском на озвученную сумму, из которых отсеиваешь бОльшую часть.
15.08.2013 19:35:17, Атом
не надо к ней обращаться! )))) сидите, ищите себе все сами! ))) нам больше достанется ))))))
у нее работы хватает, а то с постоянными клиентами не успеет - у нее их очень много - потому и благодарностей много !
15.08.2013 19:14:07, Викусик74
да, и кстати - ни одной обоснованной претензии к ней вообще не вижу, разговор просто ни о чем! Как будто происки недовольных конкурентов, видимо зависть!
вот кому-то не подобрала,не так поздоровалась, отказалась бесплатно консультировать и т д - девочки - ищите все сами, если не нравится! и вопрос будет решен!
15.08.2013 19:16:52, Викусик74
А почему вопрос ставится так - или работать с хамством или искать самим? Почему если человек выбирает, где дешевле, ему сразу хамят и посылают? Если я в магазине товар не купила, за мной побежит продавец с матами? Откуда такое отношение? Их время - это их хлеб. И никто не обещает сразу все покупать. Не у всех есть миллионы покупать любое предложение через пять минут! Люди взвешивают, оценивают, сомневаются - и это нормальный процесс! Почему сразу ставится ситуация отсутствия выбора - или со мной или никак? Это рынок! 16.08.2013 08:37:38, Местная 12345
"Если я в магазине товар не купила, за мной побежит продавец с матами?" - :))))))представила картину:))) 16.08.2013 10:02:16, Tигровая Mышь
ну так и здесь то же самое ))))) 16.08.2013 10:22:11, Местная 12345
Ну вот. Начинается..заметьте никто не написал "да чтоб я!!! Еще раз!!!! Да я!!да я сама!!!!чем так!!!!". Вот почему так сразу в нападение-то? "Не надо!!! Ищите сами!!!"Без нас обойдутся...вопрос-то был всего лишь о том, что может это дурной тон-в нескольких местах цену узнавать? И все. Без обвинений, правда, хотелось понять такой напряг. 15.08.2013 19:26:36, Стесняюсь спросить
Ну конечно это никому не понравится. Вы представьте, вы просите агента подобрать, он сидит, подбирает, часто не один день!!!, это его личное время, он за это не получает ничего. Вы думаете агенты много имеют с продажи тура? Если тур до 100 тыс, то премия порядка 500-1000р. Многие не понимают, считают что они там по 50 тыс имеют, и не понимают обиду агента!!! Особенно когда пишут - спасибо за помощь, забронировалась в др месте на 300р дешевле. Конечно , никто никому ничем не обязан, это просто от порядочности зависит. 15.08.2013 19:36:53, Викусик74
Согласна, не понравится, о чем речь. В моем случае - я указывала даты вылета, кол-во ночей, сколько человек, сколько нужно номеров, конкретные отели просила посчитать. А меня под одну гребенку:), с теми кому еще и отель подбирают учитывают капризы и пожелания. Вы наверняка видели такое-"отели не подбираю, вам не понравится, а я виноватой выйду". В этом тоже есть смысл и я согласна. 15.08.2013 22:08:36, Стесняюсь спросить
Так, к слову - а разве агентская комиссия не 10%? 15.08.2013 21:10:28, Et Cetera
А 6-7% скидки девочкам, забыли? Вот и остается 3-4%...на всю фирму, агенту и того меньше. 15.08.2013 21:36:42, Викуся74
[-] 16.08.2013 08:39:41, Местная 12345
А может вам бы тогда не просить тут считать и подбирать вам отели? И тем более не писать одновременно всем агентам? А пойти в агенство бы и с легким сердцем купить там?
Что вообще за нападки, не пойму я что-то? Вас не устраивает деятельность местных агентов??? Не обращайтесь - не будет головной боли! Кому надо, тот будет обращаться и обращается, мне кажется.
16.08.2013 09:57:08, не вопрос
Вы знаете,мы думали тут форум,и мы вправе выбирать,покупать тут или нет,на друженственном сайте за это деньги платят агенты))за рекламу)) 16.08.2013 11:42:59, ****)
Да, форум. Поэтому обсуждаем, советуем друг-другу, пишем отзывы об отелях, отчитываемся о своих путешествиях! Да, это все форум. Считать, покупать, подбирать вас же тут никто не заставляет. Да и потом, вы не забывайте о том, что все, кто хочет тут себе подобрать вариант, делают это исключительно из нежелания заниматься этим самостоятельно, из желания получить наиболее выгодный вариант, и из желания получить скидку.
Агенты платят: вчерашнюю тему почитайте про проплаченную рекламную тему на каком-то сайте. Администрация сайта никакой ответственности за рекламу не несет, вывесить можно что угодно, хоть вообще несуществующее агенство :( Да рекламы и в газетах-журналах полно, и тематических сайтов.
16.08.2013 12:06:52, не вопрос
Вообще-то, это мне решать, к кому обращаться. А вот навязывать свои правила людям в условиях рынка - по меньшей мере, нелепо. 16.08.2013 10:22:57, Местная 12345
Да решайте на здоровье! Так и агент тоже может решать, с кем ему работать, он что, не человек что ли? Вы свободная личность, он тоже!
Что вас так возмущает-то? Вам агент не понравился... А вы не допускаете мысли, что и вы можете агенту не понравится? Или вы считаете себя конечно же идеальным клиентом :)
16.08.2013 10:46:30, не вопрос
Обидно агенту, когда он 2 дня ищет варианты, вы активно переписываетесь, а потом не попрощавшись и не объяснившись покупаете подобранный вариант первым агентом в другом месте. Не понравился агент, не совпали - лучше сразу прекратить общение после первого письма, чтоб человек время не тратил.
ПС. Я тут была в поиске новой кухни, походив по салонам -ни одна собака, в смысле представитель в салоне, именующий себя дизайнером (реально похожими на скучающих теток, вчера сидевшими в ларьках на ныне разогнанных рынках), не сделал ни одного проекта с расчетами -только если я сейчас оплачу покупку кухни. Замкнутый круг-я не хочу платить за кота в мешке -жалкие потуги дизайна, который один попытался изобразить (явно образования и навыка в этом деле нет) -я поняла что придется самой башку ломать и идти к нему с проектом. А вы говорите агент обязана для вас 3 дня тратить на поиск-переписку, а ей за это.... даже спасибо не скажут.
16.08.2013 10:29:28, Атом
ну вообще продавец (а не дизайнер) в мебельном магазине получает оклад за то, что там сидит. и если бы он потренировался порисовать в программе хоть что то, то через пару месяцев научился бы сносно это делать.
набросать картинки в программе - вообще одно удовольствие) мне нравилось даже больше, чем в инете сидеть))))
просто люди заняты не своим делом, поэтому так себя и ведут. насколько я помню, в анонсе рисуют и считают, в кухнях на почтовой...
16.08.2013 11:42:38, Марася
А она вам бесплатно подбирала тур?странно,как то давно она писала,что подбирает тур,если 100% человек едет через югомир...Прям удивитльно... 15.08.2013 17:59:19, Юлечка**
А разве я должна ей заплатить отдельно?) Да, у меня была цель найти тур, а не поговорить, и я как раз была в поиске нового агенства и агента, котрый не будет меня переспрашивать чо мне надо и кто я такая и чо я вам обещала?) 15.08.2013 18:10:58, Атом
Бесконечно далекая
да разве? Как Марина может знать, что Вы точно поедете через югомир? на стадии подбора тура и дальше этого вообще никто не знает, пока турист не дошел до агентства. Мне она всегда отвечает быстро, я по ее подобру уже 2-3 человек отправила. 15.08.2013 18:04:01, Бесконечно далекая
Я могу сказать, что я не - агент. Если кто-то сомневается, зайду под собой и напишу на подник. Но я тоже подбирала через Марину, и от нее нарвалась на хамство, когда она поняла, что нет решения прям завтра ехать. В итоге поехала через другого агента, хваст тут вешала. Агент спокойно пару дней подбирала мне тур, не жаловалась на жизнь, была спокойна и корректна. Тур был очень дешевый, нужно было экономить. И при этом - ни слова хамства. Поэтому лично меня удивляет количество спасиб при таком отношении, да. 16.08.2013 08:41:40, Местная 12345
+1 от девушки был в письмах сразу высокомерный тон и фразы вроде "а что Вы хотите за такие деньги":) и еще вроде "Вам только в Египет, в лучшем случае, в Турцию" :) Мы туда уже лет 10 не ездим, а в Египет так совсем ни разу, на те деньги съездили в огромный семейный номер 5-ки на Тенерифе:) Просто турагенты бывают разными, и звёздная болезнь их тоже посещает.
А вот девушка Se+++++ Таня - просто очарование и прелесть.
16.08.2013 12:21:07, Зайцы деда Мазая
+1 за Таню. Оч.приятная и компетентная 16.08.2013 14:54:56, ***)))
Мне показалось тоже,что она профи в своем деле)

Еще Мар++на Х консультирует,подсказывает отлично по всем странам,я так поняла,что она много где была...и поэтому ориентируется отлично..
16.08.2013 12:38:26, ****)
Не, нас Мариночка обхамила высокомерно так:), а вот Таня была терпелива и любезна 16.08.2013 12:48:25, Зайцы деда Мазая
Был аналогичный опыт с теми же двумя агентами. Щас сочтут за рекламу, но я-таки от se поехала. 16.08.2013 14:33:52, Местная 12345
Может быть,верю:)Но по отдыху она консультирует супер,когда не можешь определиться со страной))(видно от настроения зависит))) 16.08.2013 13:13:23, ****)
Спасибо огромное за отзыв,теперь буду только через нее ездить и советовать всем ЮГОМИР:)я даже не знала,что она такая хваткая... 15.08.2013 17:47:03, Еду)
Югомир подтянулся:)))) 15.08.2013 19:06:36, Стесняюсь спросить
Она как это сказать...НЕленивая и НЕзабывчивая, будет кидать варианты, пока вы не остановитесь на нескольких, можете пообсуждать какой лучше. Потом может выбирать варианты авиарейса на выбранный отель, помнится до 2-х ночи она со мной сидела в почте, пока остановились на окончательном варианте, и днем я поехала в агенство уже оплатить тур, котрый был в готовом виде, только вставить в договор и принять деньги. Скидка причем не мифическая ( в прошлом агенстве, с коим рассталась мне говорили и вписывали стоимость типа "посчитали уже со скидкой"), четко прописна стоимость тура, моя скидка и окончательная цена с учетом топливного сбора. 15.08.2013 18:07:06, Атом
Знаете, Вы как никто другой близки к теме;)). Мне кажется, я знаю о ком именно речь, вероятно у них система работы такая. Намекните пожалуйста, ужасно хочется знать, правильно я догадалась или нет..эти мифические скидки в договоре никак не прописаны, точно. И как только кое-кто чувствует, что клиенты компанией из 4 семей не повелись и отказываются-тут же фокус-покус и "давайте скорее мы нашли но осталось последние места в самолете". Рекомендации у этой фирмы мощные кстати. То ли не со всеми играют в игру"скидки скидки" то ли не все понимают это. 15.08.2013 19:18:27, Стесняюсь спросить
Знаете, название агенства выбросила из памяти, сидят в бизнес-центре близ метро Тимирязевская, агент была с ником вроде не раскрученная на 7-е, скромно написала мне в почту, расписав преимущества -близость к моему месту проживания и работа до упора в поиске тура. реально было сперва вежливо, услужливо, по-дружески и стоимомть тура озвучивалась, считалась скидка, на первую поездку 5%, на вторую 7% (но договор был без указания скидки), на третью поездку мое упоминание о скидке: да-да, мы вам озвучили окончательную цену со скидкой, а потом пошли косяки, типа "ваша наташа в рекламном туре/на выставке/на совещании, мы вами займемся, пришлем на почту" (нифига), звоню, а мне раздраженно "у нас много дел, позже", на третий(или больше? за 2 дня результата не добилась) звонок и подобный ответ я пожелала более терпеливых и преданных клиентов, если все не разбегутся, я-то уже в пути от них прочь, если этому агенству как клиент не нужна. То ли это были их внутренние разборки и я была клиенткой агента, которую повысили, а прочих ее сотоварок по отделу нет, то ли раздражение-месть за то, что в 4-е обращение я тур не купила -но дело было на стадии первых вариантов, которые все не устроили, а потом случился семейный финансовый форс-мажор и мы никуда не поехали вообще, о чем агенству я написала. 15.08.2013 20:31:07, Атом
ну это явно внутренние разборки в ТА) 16.08.2013 10:08:10, Марася
"Ну я ж не мазохистка, за свои же деньги тратить бесполезно время и получать хамство, рыбы-агентов в море турбизнеса много)" - золотые слова!!! 15.08.2013 17:46:01, Турагент
Да, кстати извините, купаться в Мармарисе можно, сами собираемся туда, вот ссылка на отзывы 15.08.2013 17:05:41, Турагент
Спасибо большое! 15.08.2013 17:12:37, Стесняюсь спросить
Читаю комментарии и плачу, если все так плохо зачем обращаться к девушкам с форума? 15.08.2013 16:52:04, Турагент
Мне кажется автор топика прав.Форум более глобален,он же не частная контора конкретного агента -он служит не только для покупки путевок.Можно обсудить маршрут,отели.Без конкретной цели покупки.Можно поинтересоваться ценами у разных агентов.Купить потом вообще в 10-м месте.То есть не на форуме даже,если в 10-м месте дешевле например. 15.08.2013 17:08:37, Линдaaа
Нет,надо обязательно купить:)писали агенты они не собираются консультировать бесплатно... 15.08.2013 17:23:08, Иннулик)
Что значит не собираются.Работа у агентов такая-подбирать туры желающим.И совсем не обязательно что эти желающие покупают что-то в итоге у них. 15.08.2013 17:28:03, Линдaaа
Такая работа у агентов, которые в агенстве сидят. А тут мы все "форумчанки". Помогут вам найти тур - отлично, не помогут - в агенство! Никто никому ничего не обязан и тем более не должен, если что. 17.08.2013 15:58:18, к слову
Ну так цены все есть в интернете, можно на ruspo глянуть, по мне - так эта тема ни о чем, кто-то на кого-то обиделся, и пошло поехало 15.08.2013 17:14:40, Турагент
Гы.Спросить же проще,чем куда-то глядеть.По-идее да,странная тема.Но я б тож удивилась если б меня "отшил" агент на том основании что в прошлом году я не купила тур у него. 15.08.2013 17:30:01, Линдaaа
Просто она как-то раздулась непонятным образом. Честно - я ожидала пару-тройку ответов увидеть от турагентов или анонимно, и пару-тройку от довольных клиентов. 15.08.2013 19:22:00, Стесняюсь спросить
Удивились, подумали бы "Ай-ай-ай какой нехороший турагент" и обратились бы к другому - логично? 15.08.2013 17:36:14, Турагент
Бесконечно далекая
нет, не так...я несколько раз для коллег смотрела цены на ruspo. Те цены, которые потом давали более доброжелательные девушки-турагенты, рядом не стояли. 15.08.2013 17:29:51, Бесконечно далекая
Все правильно, добрые-девушки-турагенты Вам скидку дали от тех цен, а там цены ТО указаны 15.08.2013 17:33:29, Турагент
Бесконечно далекая
нет. Мне написали цены ТО. А потом уж дали скидку:) когда был сделан выбор в пользу того или иного отеля, аэропорта вылета. 15.08.2013 17:36:28, Бесконечно далекая
Да здесь на форуме сразу цены со скидками дают, кто больше даст, как на рынке - если Вы в теме, то можете такое наблюдать 15.08.2013 17:40:23, Турагент
Бесконечно далекая
нет, я пишу обычно на почту:) тем турагентам, которые могут посоветовать и быстро отреагируют на мой запрос:) 15.08.2013 17:55:47, Бесконечно далекая
А никто и не обращается. Просто высказываем свои мнения. 15.08.2013 16:54:27, Местная 12345
Если вы ни к кому из девочек не обращались, какое у Вас может быть мнение тогда? 15.08.2013 17:02:35, Турагент
К девочкам я обращалась, ездила отдыхать от одной из них. 16.08.2013 08:46:56, Местная 12345
Меня еще подташнивает от того, как тут расписывают с поцелуйчиками отдых. Ути мая Масюсечка, спасибочки за отдых, ты такая милая. Я, конечно, все понимаю, что отдых удался и агенту нужно пиариться, но такие вот хвасты - липкие от лести, раздражают даже. Притом, что в личной переписке вот эта Масюсечка тебя так пошлет, что мало не покажется. 15.08.2013 16:42:00, Местная 12345
solnechnaya
А я девушке (7-нке) все свои благодарности пишу в почту после поездки. Вчера писала благодарность от подруг. Задумалась на секунду "может в конфе поблагодарить..?" Но почему то всё равно написала на почту :-)

Как минимум 3 раза наша переписка не завершилась покупкой. Не срослись наши желания и возможности. Но на общение в дальнейшем никак не повлияло...Т.е после не взятых туров мне в последствии внимательно и кропотливо подбирали по моим хотелкам...
За этой ей отдельное спасибо :-)))
16.08.2013 12:37:22, solnechnaya
Все то же самое. Я хваст здесь вешала, но один и очень спокойный. А так - дальше буду работать с той же девушкой 16.08.2013 14:34:42, Местная 12345
правильно делаете)лучше писать на почту)тут это вызывает неоднозначные эмоции)) 16.08.2013 12:42:01, ****)
Это точно))Теперь только к вам за путевками и т.д.))
Некоторые агенты сами отзывы просят написать в конференции(как бы об отеле,об отдыхе,читали и такое)))не будем указывать на них)))
15.08.2013 16:48:54, ))))
Это очевидно, достаточно вниз пролистать на недельку:))) почему же дифирамбы одним и тем же достаются, загадко:))))) С отгадкой. Я кстати в последнюю очередь ходок к таким шибко пропиаренным, плохой это знак. 15.08.2013 17:09:11, Стесняюсь спросить
ЭНА
Согласна на 100,просто очевидно,слишком много "Спасибо",настораживает. 16.08.2013 08:56:24, ЭНА
Однозначно 16.08.2013 08:47:16, Местная 12345
Бесконечно далекая
а я тут тоже впишу....девочки, просьба, не здороваться "ДД". Ну так неприятно. И здесь, в конференции, и когда на почту такое получаешь....Можно ведь просто написать "привет", если уж непременно хотите прослыть вежливым. Но вот это "ДД"...ну никакой вежливости, простите:( 15.08.2013 16:11:16, Бесконечно далекая
А не слишком ли много претензий? И здороваются с вами не так, и отвечают не этак, и вообще жизнь не удалась. Надо быть ВИП клиентом, чтобы предъявлять столь строгие критерии ответов и вообще обслуживания... К ВИП-клиентам скорее всего такое и есть. Но им же надо стать )) 18.08.2013 18:26:53, ???
а я думала, что это за ДД! В ответах видела и терялась, может шифр какой-то! 16.08.2013 10:14:06, Пирожки от Ловетт
а мне неприятно "привет" от незнакомых людей. тоже считаю это не вежливым) что делать будем?))
к ДД, ДУ, ДВС отношусь отлично) мы же в сети общаемся, тут свои правила
16.08.2013 10:00:46, Марася
Бесконечно далекая
а кто Вам сказал, что "дд", "ду" и пр.-это правила общения? Правила общения те, которые устанавливают люди при контакте. Т.е. ДД от незнакомого человека-это нормально, а вот "привет"-это панибратство? даже вот не знаю.... 16.08.2013 13:12:52, Бесконечно далекая
Totanya
Сорри, не думала, что обижаю.
для меня "ДД!" по смыслу звучит приблизительно как "Салют!"
вот примерно такой настрой-посыл ощущаю..
15.08.2013 18:45:16, Totanya
Бесконечно далекая
вот можно же так и написать: привет, салют! почему ДД? 15.08.2013 19:00:18, Бесконечно далекая
Totanya
Это от спешки :) Просто Привет и Салют как-то более фамильярно звучит, я с клиентами на Вы всегда, мне тяжело на "ты" переходить, а ДД! как-то нейтральнее смотрится.. 15.08.2013 19:40:42, Totanya
Бесконечно далекая
да Вы знаете, лучше уж "привет", чем это "дд", прямо долбежка какая-то. 15.08.2013 22:03:44, Бесконечно далекая
Когда мне малознакомый человек напишет "привет", я посчитаю, скорее, что он с небольшим приветом, действительно:) А сокращение ДД вполне понятно, люди часто спешат, пишут с айпадов, важнее подобрать что-то правильно и дать правильные ссылки, нежели разливаться на никому не нужные приветственные фразы. Это не письмо, это не эфпистолярный жанр, это интернет!
В письме да, это было бы неприемлимо, а в форуме - абсолютно нормально и адекватно.
18.08.2013 15:29:20, мнение
оно не нейтральнее, оно просто ужасно смотрится!!!! давно хотела об этом написать, т.к. эту конференцию читаю ежедневно, хотя пишу/спрашиваю редко, но читаю чужие вопросы и к ним ответы, вот это ДД это просто кошмар!!! напоминает стрельбу из автомата:ДДДДДДДДДДДДДДД! 15.08.2013 20:36:36, Рене
Биccектриса
мне тоже это сокращение неприятно...
а я думала, тока я такая нетерпимая :))
15.08.2013 18:35:11, Биccектриса
Извините, конечно, ДД Вас раздражает, а сокращать слова - тока вместо только и т.д. - это как? 15.08.2013 18:41:05, Учитель русского языка и литературы
Биccектриса
ну я же не учитель русского языка и литературы, поэтому позволяю себе разговорный вариант.
а вы говорите в жизни ДД?
15.08.2013 18:59:41, Биccектриса
Почему другие тогда не могут себе позволить употреблять сокращенные формы слов в чате? Где логика? 15.08.2013 19:19:10, Учитель русского языка и литературы
Биccектриса
почему не могут? могут! я же не запрещаю :)
я просто высказала свое отношение.
странный учитель, однако... вы правда одобряете этот ДД?
15.08.2013 19:33:07, Биccектриса
Да, меня тоже ДД бесит:)))))), и отсутствие пожалуйста со спасибо добивают. Не надо скупиться на вежливые добрые слова, мое мнение. 15.08.2013 16:51:19, Стесняюсь спросить
вам неприятно, что вам доброго дня желают? и это, оказывается, невежливо... 15.08.2013 16:47:35, Ольга77
Бесконечно далекая
а Вы ДД воспринимаете как пожелание доброго дня? Я лично вижу, что человек формально здоровается. Я дня два соображала, что ДД значит. 15.08.2013 17:27:40, Бесконечно далекая
когда я пишу "ДД!", то имею ввиду "Добрый день!" ни больше, ни меньше. Про "Привет" тоже можно сказать "человек формально здоровается".
Лично я даже в реале нелегко на "ты" перехожу и написать "привет" незнакомому человеку для меня куда сложнее, чем "добрый день", сокращенно дд. Не писать вообще ничего в качестве приветствия тоже как-то не так.
Вы видите проблему там, где ее нет, да еще и раздражаетесь по этому поводу.
17.08.2013 00:01:51, Ольга77
Бесконечно далекая
а это и не проблема вовсе. Просто неуважение, на мой взгляд 17.08.2013 20:48:40, Бесконечно далекая
А ИМХО Вас не раздражает? 15.08.2013 17:30:46, Турагент
Бесконечно далекая
Меня лично не раздражает, но я этим сокращением не пользуюсь. О нем мне известно с 2001 года, как только я стала активно общаться на форумах. А вот "ДД", это новация буквально последних года-двух. 15.08.2013 17:32:54, Бесконечно далекая
В чем разница тогда? Такое же сокращение. Это такие мелочи, на которые не стоит и внимание обращать 15.08.2013 17:44:30, Турагент
Бесконечно далекая
Большая разница для меня лично. Потому что пожелание доброго дня или приветствие-это вежливость и уважение. А сокращение "ДД" свидетельствует о формальности данного пожелания. IMHO - это сокращение длинного словосочетания. Но почти всем понятно, что оно значит. Вот просто начать отвечать без "ДД", на мой взгляд, гораздо корректнее, чем формально бросить "ДД". 15.08.2013 17:59:14, Бесконечно далекая
Да можно и дд не писать, все же и так знают, что все вокруг вежливые, и не пожелать дд просто не могут:). В моем (и не только) представлении сократить до одной -двух букв можно мат и аббревиатуру:)). Они к вежливости мало отношения имеют:) 15.08.2013 16:59:46, Стесняюсь спросить
Вопрос не в содержании, а в форме. Может, еще на азбуку Морзе для удобства перейти? Сокращения не очень приятно читать. 15.08.2013 16:55:34, Местная 12345
Я турагент! Я турагент. У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджемента, компьютеров, гражданского строительства и Суахили.
Я турагент. Конечно, я помню бронь, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
Я турагент. Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
Я турагент. Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.
Я турагент. Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.
Я турагент. Моя компания доверяет мне работать с финансами, но я до сих пор не сумел объяснить вам, почему ваш счет в отеле от марта 1989 года составляет 50 пенсов, хотя вы не должны были платить эту сумму!
Я турагент. Я отдаю себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет мое агентство с лица земли.
Я турагент. Да, я вру, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене во время весенних каникул и Рождества.
Я турагент. Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!
Я турагент. Я могу одновременно проверять цену для трех клиентов, делать пять бронировок и отвечать на 15 звонков.
Я турагент. Я знаю, где найти вегетарианский, кошерный и монгольский ресторан в любой точке света.
Я турагент. Я точто знаю, что делать в любом городе мира, не тратя на это денег.
Я турагент. Я несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отели и состояние национальной экономики.
Я турагент. Конечно я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга поселка Блэкберн.
Я турагент. Я никогда не обижаюсь, если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: "Я сделал все то же самое через интернет и сэкономил 30 фунтов!" И я никогда не злорадствую, когда вы звоните мне снова, чтобы сказать, что интернет-тариф оказался не подтвержденным и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего интернет-провайдера.
Я турагент. Я обожаю компании, которые заваливаются в мой офис, а потом с грустью уходят, потому что оказывается, я не могу навскидку сказать актуальные тарифы на перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.
Я турагент. Мне нравится, что все завидуют, что я могу путешествовать повсюду бесплатно. Но если вы попросите меня достать вам тур "со своей турагентсткой скидкой", я могу вас и убить.
Я турагент. Не трудитесь называть мне даты и города, и я уже заказал для вас тур, пользуясь своим волшебным хрустальным шаром, еще до того, как вы открыли рот. Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер...
Я ТУРАГЕНТ!
15.08.2013 16:00:23, Турагент
Ну вот как раз в таком духе:))), только со стороны турагента это выглядит смешно, а стороны клиента это выглядит "как вы нам надоели", не правда ли? И вот это злорадное "только вам в сезон никто не предлозит за такие деньги"- туда же можно:)) 15.08.2013 16:55:34, Стесняюсь спросить
так можно написать абсолютно про любую профессию, которая напрямую связана с общением с людьми. Мне лично не смешно.
Если не любишь такую работу - иди "бумажки перебирай".

Я лично представляю, как тяжело отвечать каждую минуту на одни и теже "глупые вопросы" и тд., но... профессию турагента турагенты выбрали сами.
15.08.2013 16:35:49, Anais-Anais
Конечно!
А кто Вам сказал, что не любят? Все от человека зависит, доброе слово и кошке приятно))))))))
15.08.2013 16:55:12, Турагент
Белка72
Пять баллов :)) 15.08.2013 16:05:14, Белка72
не знаю ответа на ваш вопрос) я довольно безалаберный клиент, покупаю у того, кто нашел предложение или у того, кто быстрее ответил (или вообще хоть что то нашел, я девушка стремительная)))
на вопросы у кого купила могу ответить) но мне их не задавали как то))) проблем с общением не испытываю))
15.08.2013 15:38:35, Марася
Белка72
Вы сами себе на свои вопросы и ответили :) "если не совпало - лучше с вопросами не лезть". Все люди разные, два абсолютно адекватных и милых человека ( агент-турист) по некоторым причинам (погода, здоровье, личные проблемы, неточная формулировка запроса по туру, и т.п.) могут вдруг "не совпасть". В этом случае обиженный турист уйдет к другому агенту, а обиженный агент ..... не знаю, что делают обиженные агенты в таких случаях :)))
Во всяком случае, мне лично по моим запросам на туры тут девушка НЕИМОВЕРНО вежливо, с чувством юмора, и ОЧЕНЬ терпеливо все разъясняет, несмотря на мой тоже скромный бюджет, и многочисленные "хочу".
Сейчас в очередной раз тоже подбираю тур на сентябрь, с ООООЧЕНЬ маленьким бюджетом на двоих.
Мне кажется, поговорка "как ты к миру относишься, так и он к тебе" - тут, на 7ya, тоже работает. Если изначально настроиться, что все агенты тутошние работают лишь с бюджетом от 100 000 на неделю на двоих, на остальных даже не смотрят и цедят сквозь зубы - так оно может и случиться. Но, по моему личному опыту, это СОВСЕМ не так.
15.08.2013 14:30:11, Белка72
Обиженные агенты (это по рассказам, а не местные) по-разному могут себя повести, не буду уж развивать тему:). У меня опыт тоже имеется и я не настроена ни против кого, что Вы, я спросить всего лишь хотела - как тут принято, и что можно сделать не так. А как Вы считаете, вот такая подпись внизу Каждого письма "клиентам других ТА не беспокоить!!!!!"-она не должна влиять на отношение к миру, к 7ya и к агенту? Я расцениваю это так:"ну, если узнаю, что другим писали!.....!";)))))))собственно мой вопрос - это разве не нормально, что к другим турагентам параллельно обращаются? 15.08.2013 14:39:44, Стесняюсь спросить
Белка72
я бы после получения письма с такой подписью насторожилась бы... и может быть даже исключительно из-за "духа противоречия" обратилась бы к кому-то еще. :))) .
Хотя я предпочитаю искать туры через рекомендованных другими людьми агентов, до Семьи лет восемь назад это была жена коллеги по работе... и если уж я выбрала по рекомендациям агента тут, то его и буду "допрашивать", да простит она меня за мою занудность в подборе отдыха, не-знаю-чего-хочу-хочу-такое-же-но-с-перламутровыми-пуговицами". :)

Это как с парикмахером, маникюром-педикюром... От добра добра не ищут. цены на туры сейчас можно и самостоятельно в интернете мониторить, отзывов об отелях тоже море....
Так что решать Вам. Не устраивает, напрягает чем-то общение с турагентом - конечно, есть другие варианты.
Удачи в подборе тура! :)
15.08.2013 14:52:55, Белка72
[-] 15.08.2013 14:18:59, Турист)
А вот присоединюсь. Тут себя пиарит, а при личной переписке вела себя странно, никакой конкретики по моим вопросам не было, ломалась просто-напросто. Неприятный осадок от общения с ней остался 15.08.2013 15:04:07, ***)))
вы случайно не с агентом с ником E... общались? потому что уж очень знакомая картина общения вырисовывается... 17.08.2013 13:17:40, :-)))
Белка72
я, конечно, не знаю, к кому Вы обращались...
я вот тоже недавно посоветовала своей коллеге по работе девушку с семьи, с которой сама общаюсь-покупаю туры. Так вот, моя коллега в итоге не стала у нее покупать тур, сославшись " почему то нет никакой конкретики". Но!! Тут я целиком на стороне агента, т.к.:
- коллега сначала озвучила "бюджет 90 000 , может, 95 000 ... плюс песок, анимация, первая линия, и т.п. Естественно, агент ей искала туры в этот бюджет... не горящие, отдых планировался заранее.
- а в итоге коллега купила тур в другом месте, за.... 150 000 тыс., т.е. в полтора раза дороже. :( Бюджет то оказался куда
больше. Сообщи она заранее об этом, интервал 95-150, ей бы подобрали тур СРАЗУ. :(
Поэтому еще раз повторюсь, тут, как и в жизни, либо люди "совпадают", либо нет.
15.08.2013 16:02:53, Белка72
Я не понимаю,а зачем турагентов просить подбирать тур по своему бюджету?
сейчас столько сайтов,вбиваешь и у тебя у всех операторов цены выскакивают,к агентам обращаются,когда хочешь скидочку:)
Можно иногда совета спросить по отелям и по странам(если они ориентируются...тут я заметила-такое ощущение,что некоторые вообще не в теме:))
15.08.2013 16:30:49, Иннулик)
А о ком тут шла речь? 15.08.2013 15:45:54, Атом
На личности переходить не планировала, если честно:). Да и не про нее это. Почитала ответы внизу и многое поняла. Провокация вышла, извиняюсь, если спровоцировала. 15.08.2013 14:26:09, Стесняюсь спросить
а я вообще сталкивалась с таким - прошу предложить на определенный бюджет (небольшой сразу скажу) какое-нибудь выгодное предложение... на что получаю ответ - "хотите задаром и прекрасно ... досвидания типа" Неприятно очень было( 15.08.2013 14:04:28, pirlypop
КалиНа*
А если вы спросите про тур по России - то ответа от местных агентов НЕ будет вообще. Обидно до соплей порой бывает :(((( 15.08.2013 13:44:21, КалиНа*
yurhome
С Россией сложно очень, так как нет общего поисковика, а страна и выбор огромный.(
А вообще работаем по нашей Родине.
15.08.2013 15:28:30, yurhome
Я тоже с этим столкнулась. Просто прекратила переписку с этим человеком и несмотря на все дифирамбы ему здесь. Вы имеете право выбирать, что за вопрос! Просто некоторые люди считают себя вправе выставлять претензии. Мне это напоминает поведение торговцев на рынке, которые обижаются, когда у них не покупают товар и хамят вслед. Просто не обращайте внимания. Здесь есть выбор и есть девочки, которые вполне понимающе относятся к ситуации здоровой конкуренции. 15.08.2013 13:29:20, Местная12345
В точку про рынок, кстати. И перепалки тоже почитать-диву даешься куда любезность испарилась. Но я кстати не про этот сайт писала, про соседний:))))))) и еще один. А оказывается тенденция есть. 15.08.2013 14:30:40, Стесняюсь спросить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!