Раздел: Экзотические страны

В блог Подписаться на Дзен!
МаринаХ

Вернулась из Мексики!

Отдых супер! нежно люблю Доминикану, но Мексика лучше. Отели по уровню одинаковые, но есть много чего за пределами отелей. Городок плая де кармен, куча парков с развлечениями для взрослых и детей. Мы смотались в чичен ицу и сенот, в парк Шкарет (чем-то напоминает лоро парк на тенерифе), но с купанием еще, парк Хплор-гроты,каноэ, зип лайны. Плавание с дельфинами,манати и акулами вообще повсеместная фишка. В общем, след.отпуск летом опять туда))))
12.08.2013 15:36:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мексика у меня теперь тоже "my number one" :) Раньше Пхукет был на первом месте. Ездили в марте с 2 детьми - дети были в восторге. Эмоции зашкаливают! Там жутко интересно!!!
Тоже увидела такое спецпредложение, что не поехать просто не смогли :)Обязательно хотим повторить, так как осталось еще много не увиденного!
14.08.2013 09:46:44, ИринаК
расскажите где вы были и где детям понравилось. я в этом году с дочкой точно не поеду, а вот в следующем - подумываю) 14.08.2013 14:47:42, Марася
Детям там нравилось везде! В самом отеле, где с утра на балкон приходило много живности - носухи (коати), капибары, птички, которые просто оглушительно поют. Кормить их было детям очень интересно! Вечерние променады по 5 авеню (самая известная пешеходная улица в Плайе Дель Кармен), где куча магазинов, кафе, баров, где везде играет живая музыка. Атмосфера приятная. Отели там по типу турецких - миниклуб, минидиско, правда на английскоми испанском, но у детей проблем не возникало :)
Очень понравился парк Шкарет. Дочка с мужем сплавлялись по подземной реке, проходящей через весь парк, а мы с сыном пока посетили аквариум. Еще там много животных, парк цветов, парк бабочек, черепашья ферма. В разных уголках парка в разное время проводят шоу - очень красочные! А вечером главное шоу в 2 частях. Рассказывать об этом бессмысленно - это надо видеть и слышать. Я даже не ожидала, что детей так увлечет. Всю первую часть они сидели буквально раскрыв рты и замерев :) На выходе прикольный магазин - мы там зависли больше, чем на час. Но это сложно назвать только магазином, потому что там стоооолько интересного! На наших глазах в инкубаторах вылуплялись из перепелиных яиц птенчики, младший рулил в деревянном авто в натуральную величину, мы с мужем рассматривали миниатюры из жизни мексиканцев. Супер просто!
Ездили в Долфин дискавери - муж с дочкой купались с дельфинами, акулами, скатами, ламантинами (морскими коровами), а я с младшим наблюдала за ними и гуляла.
Муж ездил на рыбалку - дети маленькие, их не стал брать.
Я ездила на развалины майянских городов Коба и Тулум. Поднималась на самую высокую на полуострове Юкатан пирамиду Эль Кастильо - эмоции очень сильные. Тулум - красота невозможная! Самые красивые фото оттуда. Наши дети предпочли остаться в отеле в миниклубе. А если детки постарше, то, думаю, им тоже будет интересно. Данная экскурсия не утомительная совсем.
Жили мы в закрытом районе Playacar. Очень он нам понравился. Красивые, ухоженные дома, птички поют, машинам въезд только по электронным карточкам, скорость по району не более 40 км. Кругом чисто, красиво, глаз отдыхает. Пыли почему то нет совсем...И вообще атмосфера там какая то особенная. Спокойно, но не скучно, как то прямо умиротворенно что ли. Мы с мужем оба это заметили, что ходим и улыбаемся постоянно. Нет нервотрепки, никаких стрессов, релакс полный.
Еще хотели съездить в парк экстрима Xplor, но дочка не захотела. Не успели посетить заповедник Xel-ha. Да и вообще много чего еще не видели, Чичен Ицу ту же. Так что есть повод вернуться, что мы обязательно сделаем!
Перемещелись там свободно сами на такси, которые буквально везде!
Слушайте! Ну про Мексику я могу рассказывать бесконечно. Она восхитительна. Отель мы выбрали самый дешевый из 5*, за что конечно и поплатились. Ему более соответствует 4*, но его плюс в удобном расположении.
Если интересно поподробнее, то вот мой отзыв с фото [ссылка-1]
15.08.2013 10:25:02, ИринаК
МаринаХ
+100 14.08.2013 12:24:53, МаринаХ
Марина,а вот хотя бы приблизительно сколько будет стоить съездить туда 3 взр ,ну скажем ,дней на 10, в конце июня. Отель- чтобы чисто было и еда полу- или полный пансион.Я понимаю,что неизвестно,что будет с ценами в след. году,но хотя бы по ценам нынешнего года.. 12.08.2013 20:26:51, ПУХА
МаринаХ
по спецам оч.приятно в этом году было, семья из трех чел-к летала на олле(там почти все отели на олле)на 2 недели за 140 в иберостар 12.08.2013 22:24:48, МаринаХ
Flamingo
Марина,
а как и когда "ловить "спецы*?)))
хотя бы "на старте " стоять когда начинать?))
13.08.2013 11:26:15, Flamingo
МаринаХ
недели за 2 до вылета..у меня в этом году прям "сезон" мексики...туристы говорили примерные даты, а я отслеживала...Себя поймала за 12 дней до вылета. 14.08.2013 12:27:45, МаринаХ
Спасибо.Присоединяюсь к вопросу ниже -когда появляются спецы ? 13.08.2013 11:07:20, ПУХА
Баба Нюра
Ух ты :)
А когда эти самые спецы появляются? Я уже как-то привыкла сильно заранее планировать отпуск. Вот в следующем году он у меня будет, когда выставка в Фарнборо закончится, то бишь в конце июля-августе. А спецы как горящие - накануне/за неделю? Или всё ж пораньше?
13.08.2013 09:38:03, Баба Нюра
МаринаХ
Можно пораньше, но они стараются за долго ценник держать...Сама все с весны бронирую, а тут ждала. Отели все хорошие, тут не стоит на один именно западать. Проще сказать ,в какие не надо. 14.08.2013 12:29:14, МаринаХ
Баба Нюра
Спасибо, поняла :)) 14.08.2013 14:40:16, Баба Нюра
Марина, какой отель, какое ТО, кем перелет?))
вообще - все-все все. в ноябре твердо настроена на Мексику)))
12.08.2013 16:25:43, Марася
МаринаХ
ТО у нас сейчас много, которые мексику продают. отелей тоже, нужно исходить из спецов, как я и делаю в этом сезоне. мы были в гран бая присипе коба, т.к он дал шикарный спец, и дети считались до 13. Цена вопроса была на 14 ночей на двоих на олле 130тыс. Хорошие спецы давали иберостары для семей, несколько были отправлены. Сейчас летят в палладиум, т.к скидки до 15 лет. Летели трансами, можно было на аэрофлоте, но мы решили,что прилет вечер будет более удобен для детей для перехода на время местное. 12.08.2013 22:23:55, МаринаХ
Ни фига себе... Где Мексика и где Турция, куда мы втроем слетали за 170 тыс. на 10 дней... Следующим летом - в Мексику...
А как там в августе, не слишком жарко?
14.08.2013 00:20:00, Polett
МаринаХ
Во-во) я то все на майорку хотела, а там меньше 170 нини...там жарко днем, но комфортно, без влаги...пару раз дождики были, минуты по 3-5, но это к ночи. 14.08.2013 12:30:25, МаринаХ
ну мне одной, без детей)
я на барсело ориентируюсь по привычке.
13.08.2013 10:58:11, Марася
МаринаХ
)))классный он) хотя там все отели оч.хорошие...по цене хорошо идет его сосед гран сиренс, палладиум классный, но он выгоден тем, у кого дети до 15 лет, он скидки дает 14.08.2013 12:32:24, МаринаХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!