Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Про новогодние каникулы (Кипр или Прага - что дешевле?)

Что выйдет дешевле на новогодние каникулы (с 02/01/14 по 07/01/14), т.е. 6 дней / 5 ночей Прага или Кипр (Лимассол или Никосия)?

Предложений по Кипру на этот период пока не нашла нигде...

Или сейчас вообще рано смотреть январь?
25.07.2013 17:23:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы!!!
Увидев "тихо,темно и голодно" вспомнила, что одна моя коллега в позапрошлом году в Праге на каникулы новогодние ездила и отзыв был такой же: ВСЕ закрыто и делать нечего.

Т.е. или ехать туда с 25 по 2-е, или не ехать вообще, т.к. после 2-го они все сидят дома и гостей прнимают :))
26.07.2013 10:27:19, Anais-Anais
Бесконечно далекая
они и на Рождество сидят дома. У них это семейный тихий праздник. Вот мы так и попали у них...холодно, темнеет рано, Прага не так хорошо освещается как Москва. В центре есть какие-то магазинчики и кафе, но выбор их мал. В общем, даже магазины продуктовые и те закрыты. 26.07.2013 12:22:58, Бесконечно далекая
Значит останавливаемся на Кипре - и тепло, и светло :)

Мне бы туда где красиво и не жарко, но и не холодно :)))
26.07.2013 13:43:26, Anais-Anais
Мамулик
а на Кипре вечерами-ночами летом с освещением плохо - экономят на нём :) думаю, что зимой будет не лучше :) 26.07.2013 14:09:22, Мамулик
но все ж теплоооо :)) , а около отеля или на террасе и в темноте погулять-посидеть можно :) 26.07.2013 14:25:38, Anais-Anais
Мамулик
да, там хорошо! :) правда я зимой там не была, отдыхали летом и осенью. Но я много читала инфы на кипрсокй ветке. Имейте ввиду, местные говорят, что на Кипре нет центрального отопления и в большинстве гостиниц отопление осуществляется за счет кондиционера. А в январе-феврале может быть ночью холодновато, местные мерзнут :), рано темнеет - в 17.00 уже ночь. Ну и ветра холодные дуют, дожди и штормы бывают.
И выбирайте курорт тогда, который в несезон "живёт".
26.07.2013 16:26:51, Мамулик
Спасибо! Все эти моменты я уже "проработала" :) и про отопление, и про "несезонность" (там только Лимассол или Никосия зимой "живут") 26.07.2013 17:38:05, Anais-Anais
Мамулик
:) вроде еще в Пафос можно, там есть где погулять, если в самом городе жить. 26.07.2013 18:28:28, Мамулик
babytrip
А мне очень в Праге на НГ понравилось. В центре города ярмарки работают, новогодний ужин у нас хороший в отеле был. Рестораны, кафе работают, на Вацлавской площади на НГ народу как на демонстрации. Сейчас вы можете билеты на самолет по хорошей цене отхватить и отель забронировать. 25.07.2013 17:52:21, babytrip
и нам очень понравилось. ездили с 25(билеты были намного дешевле чем если лететь позже) по 3 самостоятельно. вот 25 и на след день действительно мало что работает. но поесть проблем нет. в центре куча ресторанов открыта. атмосфера потрясная, сказочная. В НГ развлекали себя сами, но нам это очень даже понравилось, спать легли пораньше, тк 1 у нас был запланирован ранний выезд в мельник. Советую Прагу. 26.07.2013 01:01:08, изюминка
может мои где то не там были?))
а вы про сам НГ говорите (30-31-1 ) ?
мои друзья были позже,числа с 3 января,также как хочет автор темы, и тогда все уже было как я и написала ниже.
25.07.2013 18:04:13, Инесса76
babytrip
Мы были с 28 по 04. Ездили компанией 10 человек и ребенок. Жили в центре, в отеле Jasmin 4*. Были на экскурсиях, гуляли, обедали и ужинали в ресторанах, магазины работают. Немного холодно, но еда и пиво в ресторане, глинтвейн на улице делают свое дело. 25.07.2013 18:18:38, babytrip
Я не знаю поможет ли вам мой ответ,но мои друзья как раз в эти даты были в этом году в Праге. Остались очень недовольны: многие кафе-рестораны закрыты или рано закрываются,поесть где то выливается в целую проблему,народа на улицах никого,сами пражане дома сидят-празднуют,одни наши-слоняются( Вобщем.тихо,темно и голодно( 25.07.2013 17:30:36, Инесса76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!