Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Тушкан

Комары в Турции?

Плз, подскажите - комары и мошка всякая там бывает? Сын очень плохо на их укусы реагирует. Фумигатор брать надо?
30.09.2003 16:27:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
podskazhite kto byl s rebenkom zimoi v turkey? Zhivem v stambule hotim poehat v Antaliyu na novyi god. Rebenku 1,5- mozhet kakoi otel poluchshe s detskim klubom???? 13.12.2003 23:36:22, кукушка
Если еще актуально - вчера из Мармариса, оба ребенка покусанные. Но мы спали с открытым балконом - приятнее, чем с кондиционером. Потом брызгала какой-то местной дрянью off - перестали кусать. Но укусы зверские - уже две недели не проходят :((. 12.10.2003 02:31:04, Кузькина Мать
Крапива
ОФФ. Как отдохнули-то? Понравилось? 20.10.2003 17:13:28, Крапива
Ничего, спасибо :). Не так, чтобы супер, но вполне неплохо. Погода и сама бухта и море - просто великолепные. :)). Осталось только легкое недоумение за что народ так Турцию любит, но оно, видимо, с британскими ценами связано :)). 21.10.2003 01:42:19, Кузькина Мать
Крапива
Видимо:) 24.10.2003 10:00:38, Крапива
Марусик
В Бодруме в сентябре комары были, судя по следам на стенах были и раньше сентября. Один из вариантов борьбы - сообщить на ресепшн и они проводят обработку. 01.10.2003 11:28:18, Марусик
Крапива
Уж и не знаю почему, но во время МОИХ поездок в Турцию комары были всегда.

Мы были в Белеке, Кемере и Бодруме. Особо наглые особи умудрялись отравить нам ужин в ресторане, несмотря даже на отпугиватели:(

В районе Анаталии, где Ларес и Титаник, водятся еще какие-то противные мошки, от них укусы очень долго выбаливают.

Про другие районы Турции утверждать однозначно не берусь, но фумитокс и прочие реппеленты взяла бы непеременно. В отелях их можно было где-то купить, а где-то и просто взять на рецепции, но рисковать я бы не стала.

Кстати, в прошлом году по необходимости испытывали и турецкий, и отечественный образцы фумитоксов и фумигаторов:) Помогали одинаково плохо, причем как с работающим кондиционером, так и без него:( Чем больше было комаров, тем меньше их "брал" фумигатор.

По лично моим наблюдениям, комаров больше в отелях, где много зелени. От полива (два раза в день в среднем, утром и вечером) становится очень сыро, комарам на радость.

30.09.2003 18:28:15, Крапива
надо. На всякий случай. Нам понадобился один раз. 30.09.2003 17:31:07, Маняша
Мы брали фумигатор и не воспользовались - ни одного комара не встретили. Хотя там обрабатывали дымом, или не сезон уже? 30.09.2003 16:56:21, Папа
LubaM
да, берите! я очень пожалела, что не взяла его с собой. Ночью мы спали с открытым балконом-комаров полно! мошек не наблюдала... 30.09.2003 16:35:53, LubaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!