Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Загранпаспорт. Подскажите.

Может кто сталкивался с таким?
Я прописана в Подмосковье, сын с мужем в Москве, могу ли я оформить ему паспорт в Подмосковье? Или только папа это может сделать в Москве?
02.06.2013 18:02:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
Можно, по меступрописки одного из родителей. Я так делала в мае этого года. 02.06.2013 20:41:47, Дюны
КалиНа*
Вот выдержки с сайта ФМС [ссылка-1]
Заявление на несовершеннолетнего гражданина заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1 – 9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10 – 18 указываются данные законного представителя.
В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными), один из законных представителей вправе подать заявление в территориальный орган, его подразделение либо в ФМС России (в пределах компетенции) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг как по своему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) так и по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) несовершеннолетнего гражданина (гражданина, признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным)).
02.06.2013 20:23:36, КалиНа*
Огромное спасибо!!!! 02.06.2013 21:15:40, qweта
yurhome
Если заявление будете подписывать И подавать документы Вы, то по месту Вашей прописки. Если хотите оформить в Москве, то нужно присутствие папы. У меня похожий случай был. 02.06.2013 20:00:58, yurhome
Да, у папы нет совсем времени сделать паспорт сыну, а ему скоро 14-ть и нужен отдельный паспорт. Сейчас спокойно ездим по моему, он вписан мне в паспорт. 02.06.2013 20:22:26, qweта
КалиНа*
выше ссылка с сайта ФМС я выделила, что на детей можно у любого из родителей делать 02.06.2013 20:24:13, КалиНа*
Белянчик
Паспорт оформляется по месту прописки, срок-1 месяц, или по месту регистрации- по моему 4 месяца. Оформите через госуслуги- быстро и удобно 02.06.2013 18:55:53, Белянчик
КалиНа*
<Белянчик +02.06.2013 18:55:53
Паспорт оформляется по месту прописки, срок-1 месяц, или по месту регистрации- по моему 4 месяца>
Прописки кого? Я два года назад делала сыну с собой вместе нового образца, сын прописан с папой. Сыну сделали за 12 дней.

Вот выдержки с сайта ФМС [ссылка-1]
Заявление на несовершеннолетнего гражданина заполняет законный представитель, указывая в пунктах 1 – 9 сведения, касающиеся несовершеннолетнего гражданина, а на оборотной стороне заявления в пунктах 10 – 18 указываются данные законного представителя.
В отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными), один из законных представителей вправе подать заявление в территориальный орган, его подразделение либо в ФМС России (в пределах компетенции) либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг как по своему месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) так и по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) несовершеннолетнего гражданина (гражданина, признанного судом недееспособным (ограниченно дееспособным)).
02.06.2013 20:16:12, КалиНа*
Ну, я и хочу оформить паспорт своему ребенку. Прописана я в Подмосковье. Не понимаю могу я его оформить или нет... 02.06.2013 19:03:22, qweта
В старый паспорт мне его спокойно вписали... 02.06.2013 19:08:31, qweта
Белянчик
Не поняла вас изначально... Паспорт сыну в москве, по месту прописки сына. А вписали вам его потому что, вы прописаны в подмосковье и вписывали его вам в паспорт))) 02.06.2013 19:36:52, Белянчик
yurhome
Паспорт можно оформить по месту жительства одного из родителей, не зависимо от места жительства ребенка. 02.06.2013 20:02:52, yurhome
Вот, я это и спрашивала. Спасибо! Значит я могу своему сыну сделать паспорт, хотя он прописан не со мной! 02.06.2013 20:20:59, qweта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!