Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
вау

А нужно ли брать с собой свидетельство о рождении ребенка?

Люди, подскажите, очень надо. Дети поедут с БМ отдыхать. У каждого детя свой паспорт. Оформлено нотариальное разрешение на вывоз детей.

Оригиналы свидетельств о рождении брать с собой надо или достаточно, если я нотариально заверенные копии дам? Мне не хочется давать оригиналы документов в руки мужа.

По моему опыту поездок, свидетельство спросили один раз, когда я ехала в Турцию без разрешения на вывоз от БМ и фамилии с детьми у нас разные. Паспортистка заинтересовалась. Ну и все, больше никогда не спрашивали.
16.05.2013 10:56:47,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году мы полетели в Грецию, я забыла св-во о рождении, на паспортном контроле меня попросили предъявить, я сказала, что забыла дома, нас пропустили, но сказали, что свид-во нужно обязательно. Все зависит сотрудников аэропорта, могут и не спросить. 23.05.2013 14:52:58, by
Геба
разрешение точно не нужно, даже если с 1 из родителей. Наберите поиском закон о выезде из РФ - там четко все прописано.

Насчет свид-ва о рождении что-то меня сомнения терзают. Каждое лето тут копья народ ломает)) Напишите участнице с ником "Вока" - она имеет непосредственное отношение к пограничникам в а/п и нам заодно напомните потом)
16.05.2013 15:18:30, Геба
нотариально заверенные свдительства точно пройдут 16.05.2013 18:01:13, Пирожки от Ловетт
Юлия Мастерова
Нет! Документы всегда должны быть в оригинале! Вы свой паспорт заверьте. и показывайте везде:-)Пройдет? Так почему Вы пишите что св.копия нормальна? Вот отсюда и идет"та баба сказала. увидела ит.д...где погранцы у Вас просят разрешения всякие...так как у людей "копии"..или вообще их нет..вот с Вас и требуют разрешения,отсюда слухи-у меня спросили разрешние. Если бы все предоставляли грамотно документы_бреда такого б не было 16.05.2013 22:09:43, Юлия Мастерова
Ну свидетельство вообще не является обязательным, я просто закон распечатываю с собой, где ничего про него не написано.
У меня никогда ничего не спрашивали, хотя я часто одна с детьми езжу.
И разрешение мне все время рекомендуют делать
17.05.2013 11:08:39, Пирожки от Ловетт
Юлия Мастерова
Ну если Вам рекомендуют:-))) то ради бога! А по закону и если у Вас грамотно собраны все документы-разрешиен нужно только ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ. Статья 20.
Что для Вас является подтверждением родства Ваша ребенка? Спрашиваю ради интереса, Ваше мнение(по закону это с.во рождение)

просто я поражаюсь всегда..рекомендуют людям "как та баба скзала.." и гори оно все огнем:-)
17.05.2013 16:02:11, Юлия Мастерова
вау
Вот в том-то и дело, что в законе не написано ничего про свидетельство о рождении.
Основанием для удостверения личности при пересечении границы является загранпаспорт, который сейчас есть и у детей тоже.
При нем должен быть родитель с разрешением на вывод и со своими удостоверениями личности. В частности, в рос. и загранпаспорт дети вписаны (по идее). На худой конец - нотариально заверенное свидетельство о рождении должно окончательно подтвердить родство.

Звоню в пограничную службу весь день - так никто труку не берет.
17.05.2013 14:01:33, вау
Юлия Мастерова
"При нем должен быть родитель с разрешением на вывод и со своими удостоверениями личности. В частности, в рос. и загранпаспорт дети вписаны (по идее). На худой конец - нотариально заверенное свидетельство о рождении должно окончательно подтвердить родство" Это Вы где вычитали в законе? Можно ссылочку:-) 17.05.2013 16:03:18, Юлия Мастерова
вот еще что, только неделю назад провожали детей на стажировку, границу проходили с паспортом и разрешением на вывоз, свдительства не показывали. 17.05.2013 15:32:48, Пирожки от Ловетт
Если дети вписаны в загран у папы, то свидетельстово не нужно.
Его могут попросить, но если его нет, то это не значит, что не выпустят. Могут с детьми побесдовать на тему: с кем ты едишь. У меня так один раз было в Шереметьево, причем документы не спрашивали, а просто дочке начали вопросы задавать.
Я свдительства таскать не люблю, они по размеру неудобные, поэтому муж обычно стоит провожает нас с ними, я всегда думаю, если будут вопросы, вернусь к проходу и возьму уже у него документы
17.05.2013 15:31:39, Пирожки от Ловетт
И что? Может там чужой мальчик однофамилец вписан? Как докажете? Зачем людям херь советуете! Если вы не берете,это не значит правильно. 18.05.2013 20:04:50, Ку ку
"Могут с детьми побесдовать на тему: с кем ты едишь"
У нас только один раз спросили у детей- "мама?", причем старшая уже 18 было, а так всегда просят свид о рождении.
А младшая у меня не говорящая, с ней хоть сколько "беседуй"....
17.05.2013 19:49:31, КсюшиК
Юлия Мастерова
Свидетельства должны быть только в оригинале! А вот разрешение для погранслужбы не нужно. Оно нужно только для стран Шенгена ,на стадии получения визы. Или если едет другой родственник. 16.05.2013 12:42:53, Юлия Мастерова
вау
А зачем свидетельства в оригинале, если у детей загранпаспорт есть, которые и является их основным документом, удостоверяющим личность при пересечении границы? 16.05.2013 13:28:26, вау
Юлия Мастерова
Для того чтобы доказать родство с Вами, загранпасапорт не является этим документом 16.05.2013 17:29:01, Юлия Мастерова
вау
у меня в загранпаспорте и у мужа в загранпаспорте дети вписаны. И паспортистка, когда оформляла, сказала, что это делается именно для подтверждения родства. 17.05.2013 09:19:30, вау
Юлия Мастерова
А может это мальчик Вася однофамилец:-) Чем докажете? 17.05.2013 16:04:39, Юлия Мастерова
вау
Докажу НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЙ КОПИЕЙ свидетельства. 24.05.2013 10:35:10, вау
Баба Нюра
Чтоб доказать, что они приходятся детьми тому, с кем едут :). В их паспорте нигде этого не написано.

У нас раньше дочку для верности спрашивали, с кем едет. Теперь открывают её паспорт и ржать начинают раньше, чем вопрос озвучивают.

Хотя в Вашем случае может нотариального разрешения достаточно будет... Я бы позвонила куда-нить спецам.
16.05.2013 14:22:21, Баба Нюра
Oksanych
нотариальных достаточно, но точно брать нужно 16.05.2013 12:05:32, Oksanych

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!