Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Про прогулочную коляску и отдых

Здесь колясок нет
14.04.2013 10:17:28,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elfa
у нас такая колясочка -выручалочка)) очень компактно складывается )) но правда для подрощенных - спинка не раскладывается не знаю как картинки вставлять ссылка вот [ссылка-1] 15.04.2013 11:15:15, elfa
в Греции у Лабиринта есть отели по программе мама и малыш. При упоминании во время бронирования нужна коляска - будет она в отеле вас ждать. Плюс всякое питание для малыша, подгузники в магазине рядом - обязательно. Посмотрите. 14.04.2013 22:10:58, Sangrid
у betsy 2 года подряд покупала туры, и я за Грецию - на август Халкидики или Кос рекомендуют, там жара полегче переносится в августе. а вообще сходите на форум по Греции на сайт otzyv . ru. там постоянно народ сидит, отвечает регулярно и поиск хороший. темы "куда поехать отдохнуть с малышом" регулярно обсуждаются. 14.04.2013 20:04:08, shелковица
Ага,но тут я еще надеялась, что колясочного орга сдадут!Кто-то же собирал трости 14.04.2013 20:39:18, АннаС
Weta
а я б в Болгарию поехала бы. Климат приближен к нашему югу, еда домашняя, если подобрать хороший отель-там здорово с ребенком 14.04.2013 16:32:11, Weta
Shi
Я бы полетела при вашем раскладе точно в Грецию - Родос или Крит. НА мой взягляд, там попрохладней, чем в Испании в то же время. Я, правда, фанат апартаментов, но это мои личные предпочтения. На Крите снимали прекрасные апарты недорого с собственной лужайкой и на пляже, снимали в небольшом городке под Ханьей.

Коляска мне нравилась беби конфорт Вит, ни одна коляска нормально по песку не поедет, ее надо тащить за собой, поэтому мне важен вес и чтобы скалдывалась как трость. Если мы планировали в отпуске долго ходить, то брали в такой отпуск с раскладывающейся спинкой типа макларена техно.

Коляски забирают у входа в самолет, там же и выдают. Один раз выдавали при выдаче багажа.

Из семейных турагентов покупала у МаринаХ, и у elfa, все было ОК.
14.04.2013 15:38:37, Shi
ага,тоже к родосу склоняюсь :)
я была где-то в Линдосе там даже собственный пляж был,правда для детей там не очень было,т.е. это я сейчас понимаю
14.04.2013 15:46:43, АннаС
Shi
ну на Родосе много песчанных пляжей. Мы были с ребенком как раз в возрасте вашей дочки, но мы всегда машину берем, и объездили многие пляжи на острове. Жили ближе к линдосу, в Иберотеле, если не ошибаюсь. Было очень хорошее питание для детей. Оджин пляж был каменистый со ступеньками, второй песчанный - пару минут ходьбы от ресторана.

Как раз были в августе. Так же годом раньше в августе были в Турции, понравилось гораздо меньше, хотя отель стоил в два раза дороже, чем на Родосе.
14.04.2013 15:57:27, Shi
Shi
вспомнила, по греции мне очень нравился местый турагент, у меня поддруги с ней летали - LARKA 14.04.2013 16:03:40, Shi
мы у бетси латиницей брали тур, коляску грако сити спорт посоветую, легкая 5 кг, складывается книжкой, спинка жесткая, делается в полулежачее положение, багажник у нее вместительный :), ну и цена конечно хороша, мы три года назад за 3 тыс брали, сейчас она немного дороже, и она очень прочная, до сих пор как новая :) Мы в прошлом сентябре в болгарии были, отлично, про август не подскажу, мне кажется почти везде жара... 14.04.2013 14:08:49, Зайчонок
А почему не в турцию? С таким малышом да при отсутствии богатой программы посещения музеев и прочих достопримечательностей испания турции просто не конкурент, имхо. Испанию люблю очень, много чего там объездили в свое время, но с таким малышом я б испанцам свои деньги не повезла :-) 14.04.2013 14:00:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
arrdana
+100 14.04.2013 16:36:09, arrdana
murzzzzzilka
ВО-во:-) 14.04.2013 14:14:25, murzzzzzilka
Timrina
Я за Грецию, там можно найти очень зеленый тенистый отель со своим пляжем:)

Летаем с тростью плико мини.
14.04.2013 13:55:15, Timrina
murzzzzzilka
С малышом годовалым отлично отдохнули в Турции:-) С горками для малипусек. Для меня было важно, чтобы был хороший вход в воду, чистый частный пляж, зеленая территория. Частных пляжей в Европе нет. Только в Турции. Да и турки ОЧЕНЬ хорошо к детям относятся.
У них в семейных отелях все для отдыха с детьми сделано - и пандусы для колясок, и достаточное кол-во детских стульчиков в ресторанах, и анимация, и само отношение...
Для сравнения - в отличном отеле на Майорке, в котором мы были в прошлом году, на пляж ведут 2 лестницы. Одна - крутая, другая - очень крутая. С колясками - ну, очень проблемно. Пляжи небольшие, места свободного нет вообще. В Турции на пляжах места вагон.
И еще я бы не поехала в такое время. Мы ездили в сентябре, когда море, как парное молоко, но такого злого солнца уже нет.
Мы ездили с Маклареном Техно. Очень удобно. Ребзь в ней прекрасно спал на пляже. В самолете коляску поставили в отсек для колясок.
14.04.2013 13:10:12, murzzzzzilka
другого времени в графике отпусков нет( а турки мне как-то не очень нравятся,но я там никогда не была,поэтому это мое предубеждение) 14.04.2013 14:27:15, АннаС
murzzzzzilka
Расставайтесь со своими предубеждениями - для малышей нет ничего лучше Турции. 14.04.2013 14:42:11, murzzzzzilka
Вот смешные человеки-женщины :) Я пишу ж русским по белому,выбираю между Грецией и Испанией,а между Турцией значицца не выбираю :) 14.04.2013 14:51:47, АннаС
murzzzzzilka
Вот-вот, смешные ужасно. Вам пишут, что лучше для отдыха с малышами, пишут люди с опытом такого отдыха. Греция/Испания - это общественные пляжи со всеми вытекающими - с дефицитом лежаков и свободного места - у вас ребенку даже негде будет в песке покопаться. Это отели, не всегда приспособленные для проживания там мам с колясками.
Или думаете, тут все такие фанаты Турции собрались?:-)
Сомневаюсь:-) Просто есть места, приспособленные для отдыха с маленькими детьми, а есть места, куда лучше ездить с подросшими. Так вот для малышей - лучше Турции нет ничего.

Нет, хотите побольше геморроя - пожалуйста:-)) Ваше право:-)
14.04.2013 15:13:40, murzzzzzilka
какие общественные пляжи в Греции??? нет, они, конечно, есть, но есть масса отелей со своими огромными пляжами, заточенные на детей. сумасшедшей турецкой анимации, конечно, не будет, но такому малышу она и не нужна.
а уж как греки детей любят.... вот уж в их искреннем отношении к маленьким туристам мало кто усомнится.)) впрочем, лично я была бы против, чтобы кто-то незнакомый лез руками в лицо моему ребенку и трепал за щеку, как делают часто турки.
14.04.2013 20:15:02, shелковица
murzzzzzilka
Ну, конечно, греки - искренне, а турки - нет, ага:-)) 14.04.2013 20:50:29, murzzzzzilka
да кто б сомневался в турках ))), только пообщавшись с теми и другими, да поотдыхав с ребенком в этих странах, однозначно предпочтение отдаю грекам, менталитет у них с нашим больше схож, и климат, кстати помягче у них. тот же крит по климату очень напоминает крым, халкидики - вообще детская здравница )) 14.04.2013 22:52:49, shелковица
Паралоновая котлета
я выбирала меж турцией и греция, испания.
в итоге турция. ну коненчо и шенген было лень делать и понимаю, что нигде так моего ребенка не залюбят кроме как в турции, уж не знаю искренне они или нет, но даже падющие от усталости официанты в час ночи всегда найдут время, чтоб дитятко потискать за щеки.
а уж малышей по моему абажают, в магазинах все время мелочевку машке дарили, пока она была маленькой.
и пусть мне не всегда нравилось, что ее тискали как котенка, но факт есть факт, детей они любят.

ну и сервис в хороших отелях заточен под деток просто идеально.
14.04.2013 16:01:00, Паралоновая котлета
murzzzzzilka
Об чем и речь. И это не считая того, что там собственные пляжи, где много места, пандусы везде, детские стульчики, развлечения. 14.04.2013 18:34:04, murzzzzzilka
думаю да-фанаты)
В Греции на Родосе точно были свои пляжи.
Но так как я раньше принципиально искала,чтоб детей не было,теперь мне нужны отзывы краеведов про отели с детьми/для детей.
14.04.2013 15:48:21, АннаС
red_frog
Мы на Родосе в Эсперидес Бич отдыхали осенью 2012 года. Он и со своим большим пляжем и питание олл (что редко). И развлечений масса для детей.
Вот писала отзыв:
[ссылка-1]
15.04.2013 14:59:50, red_frog
murzzzzzilka
Нет, не фанаты. Просто здравомыслящие люди. 14.04.2013 18:33:01, murzzzzzilka
А испанцев тоже не видели, но предубеждения нет? :-)))) чем же турки-то насолили? :-)
В турции с маленькими детьми отлично.
14.04.2013 14:42:01, Унтолюб (в системе - Untolub)
Почему испанцев не видела?Люблю нежно,в том числе за долгую визу.Не видела отелей заточенных под детей,ибо выбирала отели 18+
А турков не люблю интуитивно.
14.04.2013 14:50:06, АннаС
Интим не предлагать!
Плюсую за Турцию! 14.04.2013 13:33:20, Интим не предлагать!
kupidonovna
к eugeniaX

[ссылка-1]
14.04.2013 11:32:47, kupidonovna
Бугенвиллия
Если нужна бюджетная коляска, любую раскладывающуюся в лежачее положение трость покупайте, Если лежачее положение не нужно, можно совсем бюджетную найти)) 14.04.2013 11:31:21, Бугенвиллия
Мы в прошлом году были с сыном вашего же возраста,правда в Египте в год и в Турции в конце лета.Коляску сдавали прямо в самолет,правда получали вместе с багажом,у нас тросточка jetem Лондон,понравилась тем,что практически горизонтальное положение спинки и очень глубокий капюшон, глубину можно регулировать 14.04.2013 11:28:26, Марикусик
Juls_P
Берите любую трость. Мы обычно летали с Маклареном, которым постоянно пользовались.
Могу посоветовать трость Neonato,

один раз брали её специально для путешествий. Легкая, управляемая, недорогая, есть крыша и положение для сна.
На коляске до трапа, потом её складывают и убирают в специальное отделение салона самолета, на выходе отдают.
Хотя, один раз вышел прокол - отправили с багажом в аэропорт.
14.04.2013 11:27:48, Juls_P
Бугенвиллия
О, и у нас такая Неонато была))А до нее Пег Перего Плико 14.04.2013 11:32:45, Бугенвиллия
Belka67
betsy - СП-шницам скидка))) 14.04.2013 11:22:13, Belka67
mala77
а помоему у них для всех одинаковая скидка(( 14.04.2013 20:55:00, mala77
У них посл время не такие уж и скидки большие, а сервис все хуже - самой нужно еще тур найти, а еще берут за оформление.. Короч не так уж и супер в итоге ;) лучше к местным девочкам, цены такие же, и тур подберут, подскажут. 15.04.2013 10:39:52, Бывшая клиентка
Паралоновая котлета
+ точно 14.04.2013 21:20:56, Паралоновая котлета
Juls_P
ИМХО - в Испанию, с таком малышом там лучше отдых приспособлен.
Хотя, что понимать под отдыхом, конечно, на пляже все равно где лежать - а вот если кататься по достопримечательностям, то Испания. В Греции раскопки, там замаетесь с коляской. :))
14.04.2013 11:20:51, Juls_P
Какие достопримечательности? :) К тому же я их видела уже)Просто раньше целеноправленно отели без детей выбирала,а вот куда с малышом ехать - не знаю) 14.04.2013 11:28:20, АннаС
Juls_P
ИМХО - главное, чтобы на первой линии или близко к морю. Ну, и отзывы читать..
Мы ездили в Салоу Испания, местечко Ла Пинеда - там много детей.
14.04.2013 11:35:05, Juls_P
А есть в Испании первые линии?мне казалось везде дорожкая какая-то есть 14.04.2013 11:39:30, АннаС
Juls_P
Есть на первой линии, но у них все пляжи муниципальные, нет такого, чтобы отель свой пляж огораживал. 14.04.2013 11:48:13, Juls_P
вот и я про то же 14.04.2013 12:07:27, АннаС
murzzzzzilka
В Европе нигде такого нет. Ну, если только в супер-пупер-крутых отелях, где день отдыха стоит, как 2 недели в обычном отеле. 14.04.2013 13:12:19, murzzzzzilka
Бывает, в том году в Испании были, отель на первой линии со своим пляжем, вечером его закрывали. Очень много испанцев-французов с детьми, наших не было почти. Место не очень раскрученное - Плайя-де-Аро. Да и отель так себе, правда вид из окон офигительный - моооре. 14.04.2013 15:22:30, Ampir
Биccектриса
Можно название отеля в копилку на будущее? спасибо. 15.04.2013 14:28:25, Биccектриса
murzzzzzilka
Ну, да, я тоже жила в таком отеле, на Ибице, Плайя Де Боссо, как-то так назывался. Но он очень дорогой. И опять же Ибица - не место для детей, имхо. 14.04.2013 15:28:44, murzzzzzilka
Этот на Коста-Брава, недорогой, у нас был отдых там в рамках экскурсионки с отдыхом, сама удивилась, что есть свой пляж, море отличное. Совсем не далеко Ллорет, там яблоку негде упасть на пляже, народу жуть :( 14.04.2013 16:00:39, Ampir
raketka
Я летала, дочке было 6 мес, у нас была капелла
картинка

коляску сдали в багаж "под бортом" при входе в самолёт и когда прилетели нам её отдали сразу при выходе из самолёта, т.е. в аэропорту в багаж не отдавали, до посадки в ней катались.
14.04.2013 11:16:44, raketka
Интим не предлагать!
Только не ее, очень громоздимая и тяжелая, я с такой помучилась и продала почти новую 14.04.2013 13:08:47, Интим не предлагать!
+1 такая же история-коляска капелла ужасная!!!мы ездили с пег-перегой си-очень удобная и классная-мы и зимой в ней ездили) 15.04.2013 16:17:55, ymorkos
Не,капеллу мне дорого покупать на 10 дней)Я хотела какую-нить складную прогулку,вес же мы постарше будем :)
Спасибо
14.04.2013 11:19:37, АннаС
murzzzzzilka
Вам надо определиться, для чего она вам нужна. Если только проехаться, сидя, то любую трость берите легкую, главное, чтоб колеса не были совсем крошечные - такие по песку совсем не едут.
Если ребенок там и поспать может, то надо брать такую коляску, которая раскладывается, где есть положение для сна.
14.04.2013 13:18:57, murzzzzzilka
По песку только большие надувные едут, остальные вязнут безнадежно 14.04.2013 14:02:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Ну, Мак с трудом, но проезжал:-)
Правда, у нас особо не было поездок по песку, там, где мы отдыхали, вдоль пляжа асфальтовая дорожка шла, и мы обычно прямо около нее и парковались, под зонтиком:-)
14.04.2013 14:16:09, murzzzzzilka
Не ездють они по песку,маки эти. Разве что мама на себе прет эту коляску, прилагая усилия немалые :-) 14.04.2013 14:43:41, Унтолюб (в системе - Untolub)
murzzzzzilka
Ну, мы вытаскивали ездока:-) А просто коляска с ведрами и лопатками ничего так проезжала при необходимости:-) 14.04.2013 15:14:26, murzzzzzilka
Я летала через Seledka - довольна
В Греции жарче - мне в Испании больше понравилось
14.04.2013 10:26:48, zetinson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!