Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Sha_Nel

Вьетнам или Таиланд

Девочки, что посоветуете - голову сломала - с 20 апреля отпуск - хочется в теплые края. Не могу выбрать - куда? На двоих примерно цены одинаковые - на 10 дней 70 тыс плюс минус. Но я ни в Тае ни во вьетнаме не була. Кто- то говорит, что вьетнам более мягкий климат. У кого есть опыт - поделитесь, плиз и советы очень внимательно слушаю - отели никакие не знаю
02.04.2013 14:16:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вчера только прилетели из Вьетнама, но мы отдыхали как раз в Винперле. Нам понравилось, правда, по цене выше, чем вы хотите. Девушка, сидящая рядом со мной в самолете, отдыхала в Фантьете, она осталась очень недовольна отдыхом, сказала, что больше во Вьетнам не ногой. Не понравился именно городской пляж, отсутствие именно туристической инфраструктуры, кусающие насекомые, очень активное солнце. 05.04.2013 09:48:06, YuKs
kikimora
Вы что-то перепутали, в Фантьете НЕ городской пляж. Городской он как раз в Нья Чанге(кроме вашего Винперла). Была и там, и там. Это две ОГРОМНЫЕ разницы и сравнивать их никак нельзя. Именно поэтому мы поехали сначала на неделю в Фантьет - там релакс полный, это широкие и протяженные полупустынные пляжи с чистым белым песочком, ракушки, волны, куча кафешек и ресторанчиков вечером с живыми морепродуктами(в Нья Чанге такого нет) - гастрономисечкий тур, также вечером куча СПА и массажных салонов. Нья Чанг - это городские пляжи, все отели на 2 линии через весьма оживленную дорогу(у нашего единственного был "свой" пляж, но также через дорогу). Кафе и ресторанчики - городские, большинство с местным населением, зато масса интересных экскурсий + термальные грязевые ванны(мы почти каждый день туда ездили). 05.04.2013 17:36:13, kikimora
Про пляж в Фантьете написала со слов девушки из самолета. В Нячанге куча ресторанчиков с живыми морепродуктами, на городском пляже людей не так много ( ну по крайней мере когда мы там в кафе-пивоварне были на набережной). 06.04.2013 09:32:18, YuKs
alexis14
Только вернулись с Вьетнама, спасибо Жене (eugeniaX):
перелет туда 9,5 обратно 10,5 часов, прилетали в Камрань (прибл. 50 км от Нячанга), климат мягче чем в Тае, в Нячанге есть из чего выбрать в плане развлечений (остров с парком развлечений, минерально-грязевые источники, кафешки, дайвинг,рынки всякие и т.д.), но пляжи в основном городские. Мы были в Фанранге (прибл. 50 км от Камрани в сторону Фантьета), пляж свой, но развлечений мало, оч. мало, практически нет. Зато море теплое, чистое, песок белый, температура комфортная, но солнце сильное. Ездили на экскурсию в Далат, оч. интересно. В Нячанг в парк развлечений Vinpearl Land (пляж с белым песком, аквапарк,кино-4д, аттракционы, спуск на санях с горы,шоу танцующих фонтанов, магазинчики, кафешки, океанариум). попасть туда либо на катере, либо на канатной дороге. Нам понравилось
В Тае были в мае, оч. влажность большая....а так более развит туристически...все есть.
03.04.2013 16:24:03, alexis14
Sha_Nel
Спасибо:) А можно по отелям подробнее? Где и что:)) 03.04.2013 16:41:14, Sha_Nel
luli28
была в Тае, понравилось, советую 02.04.2013 18:37:47, luli28
Sha_Nel
СпасибО:) А где были? 03.04.2013 16:37:49, Sha_Nel
Oksanych
Вьетнам - далеко от аэропорта ехать,часов 5,учитывая,сколько вы уже пролетели до этого....лучше Тай,там очень хорошо. 02.04.2013 17:44:47, Oksanych
мы отдыхали в Винперле, от аэропорта 40 минут. 05.04.2013 10:43:44, YuKs
Sha_Nel
А где комфортнее было ?( в плане погоды) - я не очень люблю печься на крутой жаре:) Вот пытаюсь понять. 03.04.2013 16:39:20, Sha_Nel
inneri
Только что вернулась из Вьета, была в Муйне и 2 дня в Хошимине, мне все понравилось- тепло, купабельно, солнце злое, конечно, но солнцезащитка на что)). Страна, в общем не сильно богатая, но развивается быстро, люди крайне доброжелательны, но ( по отзывам только, в Тае не была) - Тай -почище и потуристичнее.
По Вьету - мне понравилась Муйне- тихо, спокойно, тюлений отдых, брали 1 экскурию ( через библио-глобус - Изумрудный треугольник, на 2 дня, 150 долларов с человека, было очень интересно, прям не пожалела ни об одном рубле, но был невероятный гид:)
Хошимин смотрели уже для сравнения)
Плюс в Тае побережье ближе , чем во Вьете, не нужно по 6 часов ехать.

Если что -то конкретное интересно-спрашивайте:)
02.04.2013 17:36:45, inneri
Sha_Nel
Можно тоже по отелю спрошу - где были и что понравилось а что не очень:) 03.04.2013 16:40:11, Sha_Nel
Anika_a
Начать лучше с тайланда ) цивилизованней там как-то 02.04.2013 16:38:26, Anika_a
Seledka
Первый раз лучше в Тай, по моим ощущениям - именно туризм там развит лучше, но и цены (в том числе покушать) выше. Во Вьетнаме была в ноябре - довольна, но уровень жизни пониже и соответственно, цены еще пока ниже )) 02.04.2013 15:01:33, Seledka
Sha_Nel
Посмотрела - цены - вроде бы одинаковые туроператоры предлагают. 03.04.2013 16:42:22, Sha_Nel
Sha_Nel
Спасибо:) Туризм в смысле посмотреть? или сервис выше? Хочется тишины, спокойствия и моря :) 02.04.2013 15:10:10, Sha_Nel
Seledka
Сервис выше ) 02.04.2013 15:42:12, Seledka
Sha_Nel
Можете что - то посоветовать - так сказать личный опыт? 02.04.2013 16:23:01, Sha_Nel
MARUSSIA
Поезжайте в Тай) я была и там и там) но Таиланд более развит в плане туризма, да и кухня лично мне больше въетнамской понравилась) 02.04.2013 14:57:43, MARUSSIA
Sha_Nel
Спасибо:) А что в Тае Вам очень- очень понравилось? - это я в муках выбора. 02.04.2013 16:23:50, Sha_Nel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!