Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

в связи с политической ситуацией стоит ли лететь в египет на след неделе

интересует конкретно шарм...
10.03.2013 11:45:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня, мы тоже летим 22 марта. Немного тревожно, мы в Египет в первый раз. 2 года назад ,когда закрыли Египет, полетели в апреле в Израиль, в Эйлат. Ужас... " Туда я больше не ездок ". По святым местам может когда-нибудь, а на пляжи -никогда. Турция и в апреле, в конце, тоже прохладная, а море так холодное. 12.03.2013 21:48:59, shursha
Медведка
Это наши горе-переводчики панику наводят. Смотрите: Reuters:
"The Minister of Interior has raised the level of emergency in North and South Sinai after receiving information that jihadist groups intend to attack police buildings there," Interior Ministry official General Osama Ismail said, according to MENA.
( Перевод: Министр внутренних дел повысило уровень чрезвычайного положения в Северном и Южном Синае после получения информации, что джихадистских групп собирается нападать на полицию здания там, "сообщил сотрудник министерства внутренних дел Генеральной Усамы Исмаил, согласно MENA.

Суббота, 9 марта 2013, 20:30 +04:00
"МВД Египта объявило чрезвычайное положение на Синайском полуострове из-за угроз со стороны террористов- исламистов" - ЦИТАТА агентства РБК .

--
12.03.2013 10:45:15, Медведка
[ссылка-1]

последний обзац особенно прочитайте.

"МВД Египта объявило чрезвычайное положение на Синайском полуострове из-за угроз со стороны террористов- исламистов" - ЦИТАТА агентства РБК .-НЕ НАХОДИТЕ,ЧТО С ВАШИМ ПЕРЕВОДОМ-ЭТО ОДНО И ТОЖЕ?)))
19.03.2013 17:54:35, ymorkos
Юляша
Только что вернулись из Шарма, там тихо, все заточено под туристов сувениры, магазины, экскурсии. Погода + 32 в тени, иногда дует ветерок. Если вы не собираетесь выезжать за пределы Синайского полуострова смело ставьте штамп SINAI ONLY, действует он для туристов на 15 дней БЕСПЛАТНО. Удачи!!! 11.03.2013 13:35:42, Юляша
Бугенвиллия
мы недавно вернулись,правда из Макади - всё как и всегда:тихо и спокойно 10.03.2013 21:07:44, Бугенвиллия
у меня тоже вылет в Шарм 23 марта ... тревожно. Интересно, есть прилетевшие оттуда на днях? От поездки отказываться не хочется :( 10.03.2013 20:39:15, bunny
И мы в Шарм летим 23 марта. Но я особо не переживаю, на курорте все как обычно, а за пределы отеля выходить не планируем. 11.03.2013 12:08:43, Хипа
kikimora
Сама хотела туда на каникулы через 2 недели... С детьми 13 и 2 года. А родители напали, мол, нечего туда сейчас ехать. Я сама как-то новости не смотрю - там опять что ли стреляют? 10.03.2013 12:21:53, kikimora
стреляют...еще футбольные фанаты хулиганят.нам в понедельник вылетать 10.03.2013 13:12:52, докторица
там не просто стреляют, а МИД страны официально ввел чрезвычайное положение на Синайском полуострове из-за возможности террактов со стороны исламистов в ответ на судебное решение о смертном приговоре 21 человеку. 11.03.2013 23:35:29, Хехе
Rulezza
я была в Египте во время декабрьских выступлений, когда из-за конституции бунтовали. Было все как всегда. 10.03.2013 20:15:15, Rulezza
Я бы ни за что туда не полетела. Да ещё с детьми. И чего так все туда рвутся? Они же в большинстве сумашедшие ,и русских ненавидят и смеются над ними. 11.03.2013 00:40:25, ymorkos
kikimora
Сказать, что прям все рвутся нельзя. НО, мне вот нужно вывезти старшую на период этого дерьма московского - аллергик, по весне-осени, когда тает снег, текут реки экскриментов, соли и грязи дорожной, гниющей листвы, у нее начинается аллергия:( Если вывозишь в тепло-солнышко-море на неделю, то потом год живешь спокойно. Вывезти на неделю нужно недалеко относительно и недорого - Египет мне подходит для этого как никуда лучше. Если можете назвать что-то еще - посоветуйте. Тепло/не далеко/дешево?
В остальное время в отпуска всей семьей ездим в Европы/Азии/Карибы и куда душе угодно.
11.03.2013 11:01:33, kikimora
Есть и другие страны типа Марокко,Тунис,АОЭ,Турция таже.А в Египет(там кстати прохладно ещё купаться)-где практически идёт гражданская война и так не любят русских-ехать и так рисковать.Ваше дело,но это опасно. 11.03.2013 11:11:11, ymorkos
И что Марокко, Тунис, Турция прям альтернатива Египту в конце марта? В Египте температура воды в конце марта комфортная будет, в районе 24 градусов. А что делать в Тунисе и Турции вопрос. 11.03.2013 12:07:45, Хипа
Я знаю Египет вас лучше раз в 200!!И вода 24 гр.будет только в средина апреля! Так рисковать детьми-не знаю...разные конечно мамочки бывают.Видно вам доставляет ехать-туда -где вам не рады.Даже хотят запретить-въезд для русских сюда.Скорей бы уже это сделали.Ваше дело. Но перекинется их агрессия на туристов-тогда будете локти кусать.А в Марокко и т.д-хотя бы -тёплое солнышко и спокойно. 11.03.2013 14:36:57, ymorkos
Прилетели в воскресение из Хургады (отдыхали в Макади), температура воды 23 градуса была, даже ребёнок купался, а воздуха 30 градусов. 12.03.2013 12:41:59, SANDRA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!