Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Из Болгарии в Турцию

Кто-нибудь ездил? Интересна ли такая поездка? Если ДА, то на сколько - на день, два? И можно ли в такой одно-двухдневном туре купить в Турции шубу? И имеет ли смысл это делать - будет это качественнее, дешевле, чем в Москве?
19.08.2003 22:28:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская
Я ездила. Понравилось не то слово - просто супер. Экскурсии интересные и Стамбул сам замечательный. И везде по-русски говорят. Но ехать надо на 2 дня, иначе просто устанете и ничего уже будет не интересно. Шубу можно купить, но больше конечно дубленок. В экскурсию входит поездка в кож. магазин который находится в кожанно-мехово квартале, где большое количество однопрофильных магазинов. Там можно и посмотреть, только торговаться надо отчаянно :-) Тогда будет дешевле, намного чем в Москве. Там конечно не эксклюзив, но из 20-30 одна симпатичная вещь попадается. Еще можно спросить у гида, где лучше купить. Только не турецкого, а болгарского. У нас была классная тетка - рассказывала куда ходить, а куда не стоит. 20.08.2003 10:32:25, Морская
Говорят, что в самой Болгарии (в Софии) тоже можно купить. Это верно? 20.08.2003 10:48:17, Жеки
Я только что купила в Варне:) Цены действительно впечатляют (по сравнению с Москвой). И в Болгарии тоже можно торговаться:))
А дубленки болгарские мне, например, вообще больше турецких нравятся:))

(В частности, дубленку в Варне можно купить за $150-300, шубу из норки - от $300 и выше).
21.08.2003 13:48:51, Katenka
Неужто? Вот удивили. Что это за норка за 300 долл?Мне, правда, шуба нужна, а не дубленка. А где Вы видели в Варне? Может, советы какие дадите? 21.08.2003 15:08:23, Жеки
От 300 долларов - это конечно "кусочками" и до/выше колен (т.е. полушубок). Но за 500 - уже очень красивую/приличную можно купить.
А цельная норка - от 1000 евро (что тоже по московским меркам дешево). Мы покупали на центральной торговой улице (к сожалению, не знаю, как она называется - пешеходная такая). Но не в первом магазине, а где-то в середине.
Еще из чернобурки там очень приличные шубы. Шубы там в основном из Греции, а дуленки - свои и турецкие.
21.08.2003 15:19:16, Katenka
Спасибо за ответ! А Вы не спрашивали, это только Варна или в любом городе (не на курорте) можно по магазинам так удачно пройти? И еще. Если ехать с ребенком, то летние вещи (именно пляжно-курортные) там можно купить? Чтобы не бегать сейчас по Москве. 21.08.2003 16:03:49, Жеки
Мы были в Кранево - это практически деревня. Так что шуб там точно нет. В Албене цены на шубы будут выше чем в Варне. Так что имеет смысл полдня потратить на поездку в Варну для шоппинга.
Пляжные вещи - особо не смотрела (хотя в той же Варне сейчас распродажа летних вещей - все очень дешево). Но мама, которая перед Болгарией ездила в Хорватию, сказала, что цены в 3-5 раз ниже на всякие футболки-полотенца и т.п.
21.08.2003 16:50:21, Katenka
Спасибо! А то у нас обувки нет, а покупать за 350-500 руб босоножки на 2 недели - как-то дороговато... 21.08.2003 17:41:07, Жеки
IR
Я в Несебре купила куртку, но и дубленки там были. 21.08.2003 11:31:53, IR
Морская
Не знаю. Не была в Софии. 20.08.2003 11:57:39, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!