Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Мартуля

Мальта или Кипр?

Вот в чем вопрос :)
Может кто-нибудь подскажет конец июня, начало июля куда лучше поехать с детьми 16 лет и 4 года, где море лучше, посмотреть есть что, ну и вообще?
30.01.2013 10:27:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Мальте есть песчаный пляж и не на отшибе, а прямо в Сан Джулиансе, часть этого пляжа просто городская, а у отеля Интерконтиненталь есть свой отгороженный кусочек с лежаками/зонтиками/полотенцами­/душем, баром и рестораном,

мы в Интерконтинентале прошлым летом 2 недели жили, очень понравился и сам отель и его расположение, мы объездили всю Мальту, соседние острова Гозо и Комино, и даже одним днем на Сицилии на экскурсии побывали

Мальта очень интересная и самобытная, даже с вашим младшим вы сможете много интересного там посмотреть, городки все маленькие, расстояния маленькие, достопримечательностей много, но только учтите, что конец июня-начало июня - это уже очень жаркое время, точнее ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жарко, мы были в первой половине июня, и то уже днем пекло было
31.01.2013 11:28:05, пИранья
в моем ЖЖ [ссылка-1] по тэгу "Мальта" можете почитать про наше путешествие на Мальту подробнее, мы тоже с двумя детьми отдыхали, правда я все никак там свой рассказ закончить не могу, может сегодня вечером продолжение выложу
если что-то заинтересует - спрашивайте, я с удовольствием подскажу, что сама видела и знаю
31.01.2013 11:39:02, пИранья
Мартуля
Какой замечательный у Вас рассказ про Мальту, спасибо огромное за ссылку :) 31.01.2013 14:49:06, Мартуля
очень рада, что вам понравилось)) я и сама перед поездками всегда ищу информацию по рассказам других путешественников 31.01.2013 15:59:29, пИранья
Мальта - моя любовь, была там 2 раза, хочу еще. Там весь остров как музей под открытым небом, но мы жили в городе а на пляжи песчаные ездили. 31.01.2013 00:08:33, tomusik
Была на Мальте и на Кипре.Мальта мне показалась интереснее. Татьяна (Seledka)об этом хорошо рассказала, добавить нечего. Были с подругой в конце мая, жары не было, сами объездили много (рядом был автобусный парк), с экскурсоводом были только в Валетте. Для пляжного отдыха ИМХО больше подходит Кипр.Пляж и море сказочные.На экскурсию ездили в монастырь Киккос. Понравилось. Но из всего предложенного нам только это показалось интересным. 30.01.2013 14:14:24, ALTAIR
Мартуля
спасибо, а в каком отеле вы были на Мальте? 30.01.2013 22:12:42, Мартуля
Qawra Palace 4* посмотрите. Он не пляжный, но в целом понравился. Сервис, питание,расположение-все удачное.А какая живая музыка по вечерам.С соседних отелей приходили покушать в наш ресторан и послушать музыкантов. Но это было 5 лет назад. 31.01.2013 14:58:41, ALTAIR
МаринаХ
Посмотреть если, то Мальту...отелей с хорошим пляжем там не много, поэтому и цена выше ,чем на кипре 30.01.2013 13:29:42, МаринаХ
Мартуля
спасибо :) уже поняла, что Мальта будет дороже. 30.01.2013 22:13:29, Мартуля
Seledka
На Мальте очень интересно, но экскурсии в середине лето достаточно проблематичны (жарко - я там была в апреле, обожаю Мдину, старую Валетту и остров Гозо прекрасен, как будто 18 век )) Пляжи там хорошие песчаные от мест достопримечательностей ДАЛЕКО, учитывая + еще визы, будет дороже Кипра. Но на Кипре меньше достопримечательностей, имхо ) 30.01.2013 12:50:01, Seledka
Мартуля
Спасибо Татьян, будем еще совет держать, т.к. из-за 4-х летки все-таки нужен хороший пляж, он любит море, хотя и бассейн тоже любит ...:) 30.01.2013 13:09:22, Мартуля
На Кипре жарко будет. На Мальте отлично. 30.01.2013 12:41:55, ТомаГавк
Мартуля
Спасибо, а по отелям есть советы? 30.01.2013 13:10:03, Мартуля
kuta
по отелям , это которые рядом с песчаным пляжем, но они на отшибе все, до всего нужно ехать на автобусе, но там все относительно рядом:
4* Mellieha Bay -собственный песчаный пляж, но отель уже уставший, конечно, один из самых популярных для отдыха с детьми
4* Ramla Bay -2 собственных - песчаный и каменная платформа, красивый, качественный отель
и 4* RIU Seabank
30.01.2013 14:42:30, kuta
Мартуля
спасибо, поизучаю )) 30.01.2013 22:11:40, Мартуля
про Мальту тоже рядом постою, думаю как варинат на лето, там море говорят красоты необыкновенной)
Я за Мальту, Кипр мне вообще не особо понравился и в плане моря и в плане посмотреть, Мальта экзотичнее, тем более для 16 лет
30.01.2013 12:15:31, Пирожки от Ловетт
Мартуля
я вот не была ни там ни там, а муж говорит тоже самое про Кипр и предлагает Мальту. 30.01.2013 13:10:56, Мартуля
elfa
Я за Кипр ;) а Грецию не рассматриваете? 30.01.2013 10:31:34, elfa
Мартуля
В Греции были на Корфу, понятно, что есть и материковая, но пока не хотим, выбираем между Кипром и Мальтой :) 30.01.2013 13:07:17, Мартуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!