Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

про Гоа-советы

Девочки, мы настроились съездить на Гоа. Выбирали отели (хорошие отели) и тут наткнулась на отзыв:
[ссылка-1]

и прям не знаю что делать:ехать или нет?
(не разу там не была и хотелось не разочароваться....а любим больше европейские страны....)
16.01.2013 23:20:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я больше люблю ДИУ или Мамалипурам.
ГОА - дорого по индийским ценам.
почти нет индийской пищи. мало фруктов и овощей.
всё для англичан. пинта пива. акула под соусом. английский завтрак и т.д.
темный и опасный океан.
я люблю Индию, юг.
Мыс каморина, Керала, Амрита и её ашрам. отдых на реке в лодке-дом.
танцы в порт Кочин.
18.01.2013 22:52:44, tushino_man
Бегущая_по_волнам
Гоа -это атмосфера, это совершенно другой мир,это свобода , надо сразу настраиваться на это. Мы специально не брали дорогой отель ,если вы хотите сервиса и планировали пляжный отдых - Доминикана, Тай , Филиппины , Вьетнам дорогой, а мы хотели СВОБОДЫ , планировали снимать хижины , но наша 2ка, вошедшая в стоимость билетов, Спасибо Марине -Эльфе, оказалась очень приличной и уютной, сервиса нет, да , но это и здорово!! Мозг отдыхает, никто не лезет ос своими навязчивостями. Грязь -да, но ее не замечаешь, там совершенно другая жизнь! Время останавливается, никто никуда не спешит. Я не поверила бывалым и набрала с собой чемодан шмотья , ничего там не нужно :шорты ,купальник , пару футболок, все остальное можно купить по 100 рублей там и там же выкинуть. Не берите белую обувь и белые вещи, красный песчанник и даст о себе знать . Аесли захотите индийского не дешового эксклюзива, то на "найтмаркете " ночью по субботам сможете выбрать чо душеньке угодно , но надо уметь выбирать, вещи из натурального шелка и паленизииски хб можно сторговать по 30-50уе, на найтмаркете полно как барахла по 100 рупии , так и очень интересных вещей.
Я привезла оттуда чемодан кремов, зубных паст и бадов, частично перепробовав их там, все натуральное , без химии и работает лучше любимого Диора , а стоит простите в десятки раз дешевле.
Экскурсии: не надо соблазняться на красочную рекламу , заказываете такси на весь день оно вам обойдется 2000-2500 рупии(около 40уе) и едете в Зоопарк, на плантацию специи,там же можете покупаться со слонами , потом в старый гоа . Экскурсовод вам не нужен, везде покупая входной билет собираюст разноязычные группы, на плантации специи за 400 рупии за чел вы получите увлекательную экскурсию минут на 20 ,вас напоят чаем с имбирем и покормят очень качественным и вкусным обедом . Это все ,что можно и нужно посмотреть в ГОА, лететь на 2-3 дня в ДЕЛИ и терять время нет смысла.
Да обязательно надо сьездить в Джус-Центр, атмосфера там еще та, но качество фрешей!
Что мне понравилось: полнейшая независимость и право выбора где есть, где купаться, куда ехать, что делать. Это страна в которой совершенно не старшно выйти ночью на улицу и пойти за пирожными или мороженным , в любом кафе тебя встречают как родного , независимо от размера кошелька. можно взять сок и сидеть в вай-фае хоть целый день.
Я вредная, я привередливая в плане отдых , я люблю сервис, но тут я ощущала себя снова студенткой на практике в Крыму, и я вернулась довольная , как СЛОН!
18.01.2013 09:57:09, Бегущая_по_волнам
MasyaKo
Сама в смятении.. но путевку на февраль уже прикупила ) 17.01.2013 22:29:38, MasyaKo
gala8181
Куда если не секрет? 18.01.2013 09:13:46, gala8181
MasyaKo
В отель на Баге - Сан Сити Ресорт, отзывы, правда, становятся все хуже и хуже... но то, что выбрали первоначально два отеля за 3 недели были уже в стопе ((( а бюджет ограничен... Если хочешь куда-то конкретно надо как минимум за мес. покупать путевку, особенно, чтобы бюджетно и более менее качественно было...) 18.01.2013 11:54:03, MasyaKo
Ой, а я бы еще раз поехъала бы. И даже трешка меня там не пугает. :))) 17.01.2013 22:23:54, qweта
Бегущая_по_волнам
и я!! я вообще в двушке жила) 18.01.2013 09:58:06, Бегущая_по_волнам
gala8181
А в каком вы отеле были? 18.01.2013 09:13:06, gala8181
+10000 18.01.2013 08:28:05, ПроЛиНа
grach
Пару дней назад вернулась с Северного Гоа. Отель брали 5 звезд и не пожалели:) Отель - супер: и территория и номера и обслуживание. За пределам отеля очень грязно и нужно к этому быть готовыми. С европейскими странами не сравнивать ни разу:) ГОА - это, конечно, экзотика, но съездить посмотреть все таки стоит. Очень много морепродуктов по низким ценам. Дешевая аренда мотоциклов и мопедов. 17.01.2013 17:21:10, grach
На Гоа не ездили,потому что по отзывам коллег кто там был-это типа нашего Крыма.То есть ничего особого,пляжный отдых,банальная деревня. По части грязи-Индия на мой вкус вообще грязная страна,но яркая и веселая. Летали было дело на Шри-Ланку,нормально там можно было с детьми в 5 звездах жить.И кормили обычно-то есть не местное меню а европейское.Коллега присоединилась в последний момент-и купила путевку только в 3 звезды,мы были у нее в гостях.Эти отели попроще но по-веселее,туда молодежь в основном на дайвинг приезжает как поняла,для молодежи в общем оказалось тоже нормально.Поезжайте на ШриЛанку тогда,это как бы остров через пролив у них,считатся что побережье почище будет чем просто в Индии.Опять же-там есть что посмотреть,в смысле буддийских реликвий,в горах какой-то очень древний и известный в Индии храм стоит.Слоны))Но это все равно не Европейская страна-то есть за пределами отеля очень колоритнная этакий город-деревня))).В том числе и коровы. 17.01.2013 10:10:37, Линдaaa
gala8181
Вот и я также почитаю–почитаю и в Таиланд еду, никак не решусь на ГОА. Отзывы очень разные от супервосторга до обплеваться((( 17.01.2013 09:45:08, gala8181
Викуся1981
Такого срача как в Гоа я больше нигде не видела. И не важно в каком ты отеле.
Но природа там красивая.Джунгли особенные какие то.Я таких ни В Тае,Ни на Бали,ни на Хайнане не видела.
Вообщем раз в жизни там стоит побывать.Потом или засосет,или вообще скажете,что больше ни ногой:)
А вообще я Вам советую перед поездкой в какую-либо страну помимо отзывов,также просматривать ролики на ютюбе.
17.01.2013 00:16:16, Викуся1981
а ссылку на ролики?)) 17.01.2013 08:59:15, тоже интересуюсь
Викуся1981
Заходите на ютюб, и в поиске прописываете GOA 17.01.2013 09:04:59, Викуся1981

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!