Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
progulka

Кто летал с грудничком (6 мес) в Таиланд зимой. Это реально?

Интересует именно мнение тех, кто отдыхал. Вот пресловутое слово "акклиматизация" - на всех она сказывалась или нет. Т.к. нам большинство "продвинутых врачей типа остеопатов и спецов по ГВ" говорят так "КАк мамочка настроена - так и будет. Если Вы уверены, что всё будет ок, то так и будет"
или "15 дней у моря лучше чем 15 дней в квартире в мороз"..
А я вот думаю - как 9-11 часов можно в самолёте с 6-месячным?? Поделитесь если кто-то летал так далеко.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2012 00:04:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
если ребенок спокойный,то неважно куда и сколько лететь,а если может плакать,то не портите другим людям отдых,очень сложно лететь с плачущим ребенком 9 часов. 18.12.2012 21:17:44, Oksanych
мы летали в год, вот весь полет туда проспали в люлке, которую впереди устанавливают, попросите места, там где она есть, я грудью кормила, покормлю и дочка дальше спать, вот обратно тяжелее было, т.к. летишь в течение дня, но у ВАс совсем крошка,поэтому и спит больше, так что также надо просить места с рядом с люлькой. 16.12.2012 09:01:38, MGT
progulka
Про люльки не знала.Их дают в самолёте? А много мест с этими люльками? Т.е. всегда хватает грудничкам? 16.12.2012 23:09:54, progulka
Летали ровно год назад с малышом 1,2г. Люльку бронировала заранее по телефону авиакомпании (если Трансаэро, то смотрите их сайт) туда и обратно, соответственно места давали где эти люльки крепятся. На регистрации не забудьте напомнить, что люлька для вас уже забронирована. Туда рейс ночной, так что малыш скорее всего будет спать. Там тоже особо никаких проблем возникнуть не должно, только питание берите с собой- там выбор маленький. С памперсами проблем нет. С нами в самолете летел малыш месяцев6-7, мы его не слышали и не видели :) Там познакомились с семьей с 2 детьми, младшему было 7 месяцев-прекрасно им отдыхалось! 21.12.2012 14:28:31, ИринаК
Clumsy
Летали недавно с двухлеткой - да не было проблем, правы врачи. А с 6-мес. еще легче, т.к. он не носится по салону :)
И ест полугодовалыш ток сисю. Мы с таким не полетели туда только потому, что отпуска на это время не было у мужа, а когда был - заграницу не заявили. Так что обошлись Балтикой в 8мес., но по Таю реально скучали :)
16.12.2012 00:09:05, Clumsy
Apfel
не знаю кому с 2хлеткой проще,чем с 6мес. мне было,наоброт,сложнее в несколько раз.
оно ж мелкое еще не сидит,значит держать на ручках все время ,кроме сна..ничем особо на долго не заинтересуешь(
2х летка прерасно сидел в айпаде час-полтора...
с кормом проблем нет,это да...
но вот перелет...я с выпученными глазами из самолета выносилась и то мы летели часа 4....
16.12.2012 00:14:41, Apfel
Zolotareva
Это, видимо, от ребенка очень сильно зависит. Мне в 6 месяцев было проще своего отвлечь, чем в 2 года. Все-таки в 6 месяцев за 9 часов ребенок поспит пару раз, при этом еще и на ГВ. А в 2 года нужно развлекать по полной, так еще и без сна ребенок может обойтись. 16.12.2012 01:24:46, Zolotareva
Clumsy
она и сидела с ноутом в общей сложности часа два, с перерывами, а перелет-то 9 - еще часа полтора спала, а остальное время бегала :)
Туда летели ночью - 5 часов просто спала на ручках (остальное время бегала) - ну и прекрасно, что спала, но в ней веса уже прилично, а в 6мес. оно легкое, дите-то, и повернуться можно, и по проходу пройтись. По мне, летать легче с совсем грудничками как раз.
16.12.2012 00:29:29, Clumsy
progulka
Спасибо. Света, может и отель хороший подскажешь - чтобы пляж имел возможность тени и т.д. Парк для прогулок с коляской. 16.12.2012 00:11:08, progulka
КисуняМа
Люд,я тебе в конверт кидаю))) 16.12.2012 00:31:47, КисуняМа
progulka
Спасибо, иду смотреть! 16.12.2012 00:41:18, progulka
Clumsy
собираются на острова или в Паттайю? Я только по Паттайе могу сказать :) 16.12.2012 00:14:40, Clumsy
progulka
На острова. Нам пока один посоветовали знакомые, но без детей. [ссылка-1] 16.12.2012 00:41:08, progulka
Clumsy
про острова ничего не знаю :( Нам там скушно :( Мы Паттайю любим :)
Но насчет парков для прогулок - по-моему, с этим там глухо везде :) Вдоль моря прекрасно гулять по дорожкам и соки свежевыжатые попивать :)
16.12.2012 00:48:49, Clumsy
progulka
Ну тогда советуй не остров. Мы всё рассмотрим! Лишь бы где-то была дорожка не на солнцепёке! 16.12.2012 01:00:22, progulka
Clumsy
Советую!
Мы много лет (с 2005) ездили в Jomtien Palm Beach. Сейчас нам было в нем особенно актуально то, что там отличный завтрак с огромнейшим выбором, и наша малоежка тааак уедалась и упивалась за эНтим завтраком, что потом можно был день не кормить :)
Этот отель расположен на самом краю района Джомтьен, на границе с Пратамнаком, и из него дополнительно легко как выехать в город, т.е. центр, так и отправиться гулять вдоль Пратамнака и моря, по дорожке, которая вечером закрыта для транспорта, да и днем не перегружена им. По плиточной дорожке в 50 метрах от моря и вдоль него можно гулять, там насажены деревья, дающие тень на дорожку и в сторону моря (т.е. на пляже можно в тень залечь). В общем, все рекомендую этот отель, мы его нежно любим. Новое здание (Wings), но в старом тоже неплохо (Main). Это НЕ шикарный отель, но очень чистенький, самый большой на Джомтьене и с огромными залами на 2-м этаже, потому там китайцы очень любят конфереции проводить. А в длиннющх коридорах на 2-м этаже можно легко забеговые тренировки проводить :). И тайцы с огромным пиететом относятся к малышам.
Но отельный отдых стал в Тае недешевым, увы :(

Но в следующую поездку поедем уже только в кондоминиум - расположены так же, у моря, 100м флэт снимается на месяц за 45 тыс.бат=рублей. Виза не нужна же - полет на Бангкока регуляркой (а если повезет, то и чартер можно купить), такси в Паттайю за 1000-1500ры. (там час-полтора ехать), любой отель на сутки, за которые арендуется кондоминимум. Фсе!

Любящим спокойствие надо на Пратамнак - посмотрите карту Паттайи в Инете, это район между Джломтьеном и центром. Там полно и кондо, и отелей, у всех отелей большие территории, много тенистых спокойных дорожек, море в двух шагах. При желании выехать можно а такси, или, в зависимости от того, в каком уголке Пратамнака окопаются - и к минибасу выйти на Джомьтен или на дорогу в центре. Такси рублей 200-250, минибас - 10 на человека.
Если что надо подробнее - спрашивайте!

P.S. А что делать на островах, особливо с ребенком-грудничком, не очень понимаем. Можно на остова выехать из центра
Паттайи на катере, да, мы разок ездили - ну, песочек белый, ну, антураж Баунти, ну, понырять можно - вода прозрачнее. Но больше одного дня - скуууушно нам там :)
А на Джомтьене и Пратамнаке на пляжах полно родителей с дитями, нашими и тайскими (что говорит само за себя), Кира вообще с тайчатами играла в песочек, мороженое они пополам ели, наши детки почему-то более зажаты, не играют друг с другом :(
16.12.2012 14:05:10, Clumsy
не нужно вам в Патайю!! летите на Самуи или на Пукет
в патайе купаться не где (там туса,шопинг и экскурсии),нужно на остров выплывать -это с мелким жесть!
и на Пукете и на Самуи полно отелей с тенистой территорией, я правда по отелям не подскажу -мы в них не останавливаемся.
Сходите на форум Винского -там отзывы по отелям есть,или поиском там поищите
16.12.2012 09:42:18, Капашита
Clumsy
а вот не надо ездить в центр - где "туса, шопинг и экскурсии":)
Езжайте на Джомтьен - там лучшее для купанье море, пляж не переполнен. А если тишины хочется - так на Пратамнак лучше всего (он между Джомтьеном и центром), там закрытые территории отелей, море в 5 шагах (но это везде), тишина и тенистые дорожки. Правда, оттуда в центр на такси, а с Джомтьена - на любом минибасе, но зато тишина :)
16.12.2012 13:48:10, Clumsy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!