Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Dinania

Про не выезд из-за штрафов

Два дня назад вернулись родители с дачи. Сегодня привезли мне штраф за ПДД за август. Мне субботу улетать на Кипр. Штраф очевидно, что уже просрочен по оплате. Я могу влипнуть? Завтра оплачу конечно.
04.10.2012 21:33:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В "базу должников" Вы попадете только если:
1. На тему Ваших долгов состоится суд, который вынесет решение о взыскания с Вас долга.
2. Решение суда вступит в силу, будет передано судебным приставам.
3. Вы будете уклоняться от исполнения решения суда, скрываться от судебных приставов.
4. Судебные приставы проявят инициативу и внесут Вас в "базу невыездных должников".

Заметьте, что ВСЕ 4 пункта должны состояться, для того, чтобы Вам "влипнуть" на таможне. Так что прилетайте на Кипр, здесь погода хорошая :-) Правда в горах уже 2-й день грозы.
07.10.2012 14:27:12, мама-аня
Dinania
Спасибо, успокоилась. 05.10.2012 22:30:34, Dinania
LARKA
если за август 2011, то еще можно побеспокоиться )) за этот точно не будет проблем. 05.10.2012 12:16:12, LARKA
kikimora
чтобы вы попали, как ниже пишут, в "базу не выпускников", должно быть решение суда! И вы обязательно об этом узнаете. Т.е. схема такая: нарушение, выписывают штраф, в случае неоплаты на вас подают в суд(милиция-полиция-гибдд), вас вызывают и если не оплатили, то выносят приговор и сообщают в таможенные органы. В случае если вы не пришли в суд и не предъявили оплаченный штраф, могут, видимо, без вас вынести "приговор", но вас уведомят по почте. В любом случае, все это, не за пару месяцев случится.
У таможенников/пограничников нет никакой базы, тем более общей с полицией-милицией - они надо мной просто ржали в прошлый раз(были проблемы с вылетом - не выпускали меня с 2 детьми в Египет - у меня фкамилия своя, у детей - мужнина, от мужа не было ни разрешения, ни свидетельства и паспорта я с собой не взяла, паспорта чистые и новые все три, я наивно попросила посмотреть их "по базе" - наши совместные выезды и т.п.) в стиле "вы что девушка фильмов насмотрелись, что за вопросы". У нас даже у гибдд нет ОБЩЕЙ базы никакой.
Кстати, у меня был такой случай еще: прислали письмо по почте в стиле "просимм в такие-то сроки погасить такой-то штраф и сообщить об этом в отделение такое-то, иначе в такой-то срок на вас будет подано в суд и возбуждено дело об уклонении и т.д." Дело было на кануне отъезда за рубеж, я с перепугу собрала все штрафы(у меня их за весь период тогда было 2 и все оплаченные на след.день после нарушения) и метнулась в ту организацию - где-то на Соколе - пришла к дяденьке на прием, а он мне - ой, типа, я тут новенький, вот порядки навожу, не нашел ничего от прежнего сотрудника, вот и шлю, не волнуйтесь, ксерокопию оставляйте и живите спокойно. Он мне эту схему и рассказал про суд.
05.10.2012 11:13:10, kikimora
elfa
Оплатите и берите с собой квиток об оплате! Нн отменять же поездку 04.10.2012 21:44:27, elfa
По-моему, пограничников этот "квиток" совершенно не интересует. Если клиент есть в базе, не выпустят. 05.10.2012 09:06:39, Мальва с работы
elfa
почему не интересует, если она все оплатила? ведь некоторых заставляют оплачивать прям на месте и выпускают. А вообще если я не ошибаюсь, читала где-то, что выезд имеют право закрыть когда есть судебное производство. Поищите в яндексе ;) 05.10.2012 11:17:31, elfa
LARKA
Совсем не давно такой возможности не было. И штрафы нужно было оплачивать (после постановления суда) за месяц до поездки. Т.к это время необходимо для внесения изменений. Если что изменилось и Вы знаете точно эту информацию, напишите источник (очень интересная инфо) 05.10.2012 12:15:38, LARKA
elfa
нет,точно не знаю, только видела по телеку показывали, и слыша от знакомых, причем пол года назад где то, якобы "отлавливают" должников в аэропорту и на месте предлагают оплатить! Самой интересно, т к есть не оплаченный транспортный налог ))))) 05.10.2012 13:07:06, elfa
LARKA
Нет )) увы... так невозможно. По ТВ еще и не то покажут... 05.10.2012 17:20:46, LARKA
elfa
уточнила у знакомых - если по долгам исполнительное производство есть, то да, не выпустят. Если есть не оплаченные штрафы - то вылететь можно. Недавно так улетали. 05.10.2012 19:25:57, elfa
Оплатить-то на месте можно. А вот улететь - только в другой раз.:)
Но автора это не касается никак, у неё долг слишком "свежий". По долгу должно быть вынесено судебное решение, если и после него долг не оплатили в течение определённого времени, гражданин попадает в руки судебных приставов, которые и вносят его в базу невыездных. Как-то так.
А квитки на границе никого не интересуют.
05.10.2012 14:39:20, Мальва с работы
elfa
ну да, если судебных решений никаких нет, то не имеют право не выпустить. Но квиток об оплате я бы взяла, мало ли ;) 05.10.2012 15:16:06, elfa
Мало ли - что?
Понимаете, если человек есть в базе "невыездных", то никакой пограничник его никуда не выпустит, ни с какой бумажкой!
Вы же, вроде, турагент?
05.10.2012 15:31:29, Мальва с работы
elfa
можно попробовать проверить себя через сайт, есть ли долги или нет. 05.10.2012 15:53:57, elfa
И это говорит турагент...Как давно вы в туризме? 05.10.2012 19:50:02, Ужас!
с каких это пор, девочки турагенты тут должны еще и обязанности судебных приставов исполнять? ей богу, смешно вас читать. Это проблемы исключительно должников, вовремя свои штрафы оплачивать. 05.10.2012 21:48:38, не пишите ерунду
Девочки турагенты могут хотя бы не давать глупых советов, если чего-то не знают. Их серии "возьмите на всякий случай, мало ли". Сколько народу, следуя их советам делали доверенности на вывоз детей, когда это было соверешенно не нужно. 06.10.2012 16:36:52, Мальва
А кто их просит выполнять обязанности судебных приставов:)
А ответить по существу Эльфа не может и сразу начинает подтирать за собой высказывания...
05.10.2012 23:20:24, Сделали выводы:)
Dinania
Оплачу и возьму. Я просто не в курсе насколько все инерционное и что точно в аэропорту проверяют. 04.10.2012 21:46:29, Dinania
elfa
я не думаю что из-за штрафа вы уже висите в базе должников, хотя бывает всякое! Но бумажку что оплатили возьмите обязательно 04.10.2012 21:59:39, elfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!