Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

к морю вдвоем с ребенком

Жутко хочу к морю, но муж не может ехать (работа). Думаю, а не поехать ли нам с ребенком (3 года) вдвоем, хотя для меня и поездка с ним на метро – уже приключение. Почему-то в голове постоянно возникает такая картина: стою на вокзале с вещами и ребенком и не знаю, что делать дальше. В мыслях пока Анапа, какой-нибудь пансионат, путевки покупать в Москве. Есть ли у кого опыт отдыха с детьми без мужа, бабушки, няни, подруги, пожалуйста, поделитесь.
27.07.2003 13:27:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
У меня есть, с полуторагодовалой Женей на Валдае (4 дня по-моему). Все бы ничего, но в совок с нашими лестницами без лифтов я больше не поеду. Хотя 3 года - это уже более-менее. Коляска то уже не нужна, можно и в совок поехать... 31.07.2003 00:49:13, N a t a l y
Пума
На "наш" и бывший "наш" юг с ребенком я бы не поехала. А вот в Турцию, например, вполне можно. Я свою в первый раз как раз в 3 года вывезла. Только надо отель выбирать серьезно. Плюсы такие - хорошее питание, можно всегда подобрать чем детю кормить. При этом нет проблем с желудком (я забыла что такое "желудочная акклиматизация", когда перестала ездить на "наш" юг). Есть детский бессейн, часто есть детский клуб, где можно ребенку развлечься. Можно брать няню, если хочется куда-то съездить. Чисто. Немного народа на пляже. Много зелени на территории отеля. Кондиционер. Возможно, что есть и плохие отели, но я и говорю - надо искать, спрашивать у тех, кто был. Сама могу посоветовать отель "Мега Сарай" в Белеке. Для детей - то, что надо. Но он не из дешевых
30.07.2003 14:46:20, Пума
с нами отдыхала девочка с кнопочкай 1,5 лет, одна - замечательно справлялась, в Турции вообще всё хорошо для отдыха с детками организовано
правда что сама она отдохнула на славу - не скажу, но и проблем крупее, чем сходить с дочуркой вместе набрать еды на шведском столе у неё не было
29.07.2003 12:46:25, Витаминка
Я в прошлом году ездила. Но моя постарше, без двух месяцев 5 было. Купила в Москве путевку в Адлер. Летели самолетом, в аэропорту такси взяла. Там жили в пансионате в одноместном номере, трехразовое питание.
Все чудненько. Один минус - за две недели крыша от однообразия уезжает :) Встали, поели, покупались, поели, поспали, покупались, поели, скудные карусели посетили и спать. У-у-у-у, скучно мне было. Но дочке понравилось. Сейчас опять озабочена, куда податься :)
28.07.2003 18:04:16, kateD
Красно Солнышко
Да вы оглянуться не успеете на вокзале, как рядом окажется таксист, который и вещи подхватит и довезет куда надо :) 28.07.2003 17:43:45, Красно Солнышко
Котенок!
У меня есть опыт. Но только заграничного отдых с ребенком. Если будут конкретные вопросы, отвечу. 28.07.2003 14:59:21, Котенок!
Xenny
Если хотите, у меня есть телефон базы отдыха в Крыму (Сакский р-н) на берегу моря. Проживание в 2-этажных домиках с 3-разовым питанием взрослый 10 долл. в день (номер с удобствами), 7 долл. без удобств. Ребенок до 12 лет соотв. 7 и 5 долл. До 5 лет если спит с мамой и без питания - бесплатно. Кормят хорошо, знакомые ездят уже второй год.
Встречают на машине на вокзале г.Саки (5$), ехать минут 30. Из развлечений - детский бассейн, корт, водные катамараны, бар. Фрукты и сладости продают на пляже. Много детей, Пишите на мыло.
28.07.2003 12:15:38, Xenny
Штуша-Кутуша
Ездила с ребенкиных 2-х лет. Правда, на Азовское море. Отдохнула лучше, чем с папой:)) Жили в пансионате с питанием, чтобы с готовкой не заморачиваться. Поверьте, даже лучше, чем дома:)) Готовить не надо, посуду мыть не надо, убирать н надо - красота. Только с ребенком общайся.
Из советов - вещей-минимум, как можно более универсальных, чтобы сумки не таскать. И еще - мы брали зонт от солнца, очень пригодилось; и надувной бассейн, если море холодное - воды туда налить, нагреть и плескаться под зонтиком.
28.07.2003 11:25:09, Штуша-Кутуша
А в чем проблема? Конечно, езжайте. Только денег резерв возьмите и вещей особо не набирайте и вперед! Страшно только первый раз! 28.07.2003 11:17:18, Мирабель
Tatulya
Я только что вернулась с моря - ездила вдвоем с дочкой 3,3. Ехали поездом. Всё было хорошо - правда, я взяла мало пакетов для горшка, а у нас как нарочно расстройство кишечника обнаружилось - после третьего раза я дала смекту и с ужасом думала, где пакеты брать пока смекта подействует. Но мы доблестно прошли испытание - уложились в свои пакеты :). В поезде я сначала дергалась, без конца вытирала дочке руки салфетками мокрыми, натирала всё вокруг, потом перестала . Научила её лазить на верхнюю полку, чтобы не дёргаться, самой её туда не поднимать – у нас так день незаметно и прошёл. Отдыхали под Одессой, место отдыха Затока, на базе отдыха. Погода нас не сильно радовала - были грозы, похолодания. Но мы отдыхали в такие дни от загорания и ездили в Белгород-Днестровский, гуляли, катались на качелях-каруселях.
Вернулись довольные – дочка как-то повзрослела, стала самостоятельней, общительней. Видимо от кучи впечатлений и встреч с разными людьми. До поездки была маминым хвостиком, теперь прямо не узнать.
28.07.2003 09:10:56, Tatulya
Закажите трансфер, и стоять на вокзале с вещами и ребенком уже не придется. Минусом отдыха вдвоем с ребенком в Анапе является только то, что многие пансионаты не принимают на отдых детей до 3-х лет, а в тех, которые принимают, ребенок на основное место оплачивается также как взрослый. За редким-редким исключением.
А в остальном - не переживайте, найдете там себе компанию. У нас многие мамы отдыхают в Анапе вдвоем с ребенком или несколькими детками, и, по их отзывам, никакого дискомфорта не испытывают.
27.07.2003 16:50:28, ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ
Ездила три раза, начиная с 2,5 лет. Правда, в Крым и дикарем. Трудно только в поезде было и не везде в магазины с коляской зайдешь (питались дома). Здесь пансионат в Анапе "Альгида" очень советовали. По мне главное настроиться, что едешь не столько сама отдыхать, сколько ребенка радовать интенсивным общением :) 27.07.2003 15:39:15, Танча
Businka
Я со старшей первый раз ездила на море в ее 3,3 года. Одна. Покупала путевки в Судак, д/о Судак. В путевку входил билет туда и в Феодосии встречал автобус от д/о, правда поезд приезжал в 12 ночи и еще часа 1,5 на автобусе, а потом селились, но все прошло ОК, и отдохнули хорошо. В д/о познакомилась с такой же мамочкой с ребенком и так вместе с ней и тусовались и на пляже и вечером.
А на следующий год ездила с подругой и ее ребенком и отдохнули неважно, т.к. то у детей режим не совпадает, то они хотят в одну сторону, а мы в другую, а т.к. приехали вместе, то вроде и неудобно разбегаться все время.
Имхо - одной с ребенком лучше, а компанию найти не проблема.
27.07.2003 14:17:30, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!