Раздел: (Как отдохнуть в болгарии самостоятельно)

В блог Подписаться на Дзен!

Путеводитель по самостоятельному отдыху в Болгарии (14-28 июня 2003 г.)

Путеводитель по самостоятельному отдыху в Болгарии (14-28 июня 2003 г.)

Путеводитель по самостоятельному отдыху в Болгарии (14-28 июня 2003 г.)

О самостоятельном отдыхе в Болгарии: билеты и визы, авиаперелеты, проезд до пункта назначения, жилье, развлечения для детей, экскурсии, питание, финансы.
15.07.2003 12:34:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инне.... Уважаемая Инна Вы меня всегда не правильно понимаете. Я не агитирую отдыхать в Крыму, Болгарии или на Сейшелах. Я рассказываю о своем отдыхе.

А отдыхать нужно там где нравится и где позволяют деньги. К сожалению соблюдение обоих условий не всегда получается.
09.06.2005 09:08:07, LemJobs
Спасибо за рассказ про Созополь.Очень подробно. Может быть кто-то подскажет мне. Хотим снять домик на две семьи с детьми 5лет около моря в некурортном тихом месте на 2месяца, желательно напрямую связаться с хозяевами. Может быть, знает кто-нибудь адреса с такими предложениями или на худой конец турфирмы,через которые можно снять дом в Болгарии. Спасибо заранее. Анна 09.02.2005 18:08:57, анна.с
[пусто] 31.08.2004 00:53:25, наташа
Для желающих отдохнуть в Болгарии, используя непосредственный контакт с болгарской туроператорской фирмой "Турал", которая находится в Варне, сообщаю адресс сайта, где можно получить подробнейшую информацию о предлагаемых данной турфирмой курортах, отелях, экскурсиях и т.д. С ними же можно связаться напрямую (есть телефоны, факс, и-мейл). Это очень хорошая фирма, чьи сотрудники прекрасно владеют русским языком, гиды и обслуживающий персонал - студенты из Украины и Молдовы, которые проходят учебу в Варне.Очень рекомендую, особенно тем, кто не собирается пользоваться услугами посреднических турфирм. "Турал" располагает и собственными автобусными линиями: Варна-Киев, Варна-Луцк-Львов, Варна-Одесса, Варна-Донецк-Харьков-Луганск. Если есть вопросы - обращайтесь, чем смогу помогу. Я сама с Украины, 11-й год живу в Варне, могу кое-что посоветовать желающим отдохнуть в Болгарии. 21.07.2004 17:39:00, Светлана Кисса
NUZHNY TELEFON OFISA TURAL V KIEVE 01.08.2006 19:54:16, VOLODIA
еду в созополь уже 5 й раз с6.07-16.07 . кто за компанию? 11.06.2004 12:44:39, vik
Sozopol Party Club
Международный Молодежный Болгарский Клуб,фотогаллереи 2000-2004.
www.sozopol2.narod.ru
Присоединяйтесь!
22.03.2004 13:07:19, Кирилл
мисс
Созопол- это потрясающий город. Не смотря на статью (см. выше). Какие рамантические вечера, красота вечером, да кстати, совет семейным. Это отдых не ваш. Едьте лучше в Крым.Болгари-это молодежный отдых. 11.11.2003 14:16:50, мисс
Ребята!!! Так классно написна статья....У меня по возвращению из Созополя - такие же чувства...
Вот только еще мне очень понравился концерт Росена Костова в кафе ЧЕРВИЛО. Кто нибудь был там? Видел концерт? Это греческая музыка - потрясно... Пишите на мыло, если кто видел..хочу впечатлениями поделиться.
17.08.2003 01:01:03, SEA
Наконец то Крым сменился на Болгарию( Раньше Вы всех агитировали отдыхать в Крыму).
Про БЭ я уже писала (отдых 2002Приключения-злоключения в Montenegro и не только... )Мой муж едва сдержался... Солвекс более надежная фирма со воим чартером.Мой рассказ об отдыхе в Болгарии(лето 2001) куда-то исчез со страниц 7-и. Созополь очень известное курортное местечко.
Я встречала в самолете людей, летавшик туда и в Поморье дикарями только с ваучером,тогда не было виз. Мне еще понравился ресурс http://get.info.bg/visit/Dir.asp

Дикарем как видно не дешевле.
25.07.2003 15:08:47, Инна
Могу вставить свои 5 копеек по поводу Созопола, поскольку только вчера оттуда:) Город это уже довольно известный (во всяком случае, для украинцев), пока что тихий, но практически весь новый город находится в состоянии строительства, что визуально очень напрягает. Ехали на своей машине, купив в турагентстве путевку. Стоимость 3-звездочного отеля ("Золотая рыбка" по ул. Яни Попов, у самого синего моря:)) с завтраком - 16,5 долларов в сутки. Плюс 3 евро в сутки за стоянку во дворе отеля и 2 евро в сутки за собаку. На мой взгляд, запрашиваемые цены на сервис (экскурсии и проч.) не оправданы. Харчевни и ресторанчики на каждом углу, но, как на мой хохляцкий вкус, все довольно безвкусное. Мы перепробовали все, что было возможно за 11 дней и гурманское удовлетворение получили только от китайского ресторанчика. Как объяснил мне хозяин отеля (он же содержит и ресторан на 2-м этаже), основная масса блюд готовится на европейцев (Созопол очень надеется на обилие немцев), а им не всегда нравится острое-соленое-чесночное. Короче, кухня произвела удручающее впечатление. По приезду домой первым делом кинулась готовить:))
Возможно, что это наша личная заморочка, не более, поскольку много лет слышала от приезжающих из Болгарии дифирамбы вкусной и дешевой еде. Но мой опыт вот таков:(
21.07.2003 20:56:31, francaise
Татьянчик
В начале лета с дочкой летали в Турцию и назад в Москву самолетами а/к "Сибирь". Остались очень довольны всем.
Ни малейшего нарекания. Т.ч. может Вам просто не повезло.
17.07.2003 11:31:12, Татьянчик
Я не очень поняла арифметику в конце статьи. Можно одной цифрой во что обошелся отдых?
Рассматривался ли вариант взять машину напрокат, например, в аэропорту или такое в принципе не возможно?
16.07.2003 11:14:01, Ольга М.
Lem
1454$ - на троих 14 дней. Включает (самолет, трансфер (в основном маршрутки), питание, проживание.

Машину брать думали, но отказались от этой идеии в целях экономии.
Цены - 40 евро в сутки без бензина.
Минимум кажется на 3 дня. (данные могут быть не точны)
16.07.2003 11:25:02, Lem
Татьяна и Лиза
ну что то не дешево, я так понимаю, что смысл поехать дикарем в Болгарию, был в экономии, а на деле? По-моему не получилось... 17.07.2003 10:19:00, Татьяна и Лиза
Lem
Смысл нашей поездки дикарем:
1. Не платить проценты фирме (Например: частный сектор Созополь) _без питания_ мне предлагали за 1150$)
Какой (лучше или хуже) не знаю.
2. Не нарваться на плохое жилье (что в фирмах бывает не редко).
(Здесь не понравилось - стал жить у других хозяев)

Жили мы в дорогом жилье. Там было жилье и дешевле.
Если задаться целью отдохнуть дешево, то можно спокойно от нашей суммы (1454$) отнять баксов 200-300.
17.07.2003 10:48:59, Lem
Татьяна и Лиза
Понятно... спасибо за информацию.
17.07.2003 12:42:34, Татьяна и Лиза





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!