Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос про пенсионеров на отдыхе ))

Сижу вот отель по отзывам выбираю, и практически в каждом отзыве упоминается про большое количество пенсионеров в отеле, причем пишется это явно с негативным подтекстом. Вот и думаю, это что, так ужасно? Они как-то неприлично себя ведут, или просто действуют на молодежь угнетающе? Меня почему-то это не смущает, скорее наоборот, они такие забавные и жизнерадостные бывают, может я уже тоже, кхм, готовлюсь пенсионеркой стать ?))

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.06.2012 00:55:19,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вообще на отдыхе внимание на пенсионеров не обращаю. Пусть развлекаются как хотят. Не знаю каким образом они могут испортить жизнь на курорте. Это уже какие-то ненормальные раздражаются непонятно почему. 22.06.2012 21:37:42, yuliyaskiba
Нет,думаю пишет в основном мОлодежь такое,по причине что им бы тусовки и дискотеки до утра,а тут какая-нить классика под вечер и в 11-баиньки.
Я наоборот люблю не молодежные отели)) с детями,ну либо чтоб дискотека орала на удалении где-то до двух ночи.
19.06.2012 17:06:19, Линдaaa
Европа гордится своим долгожительством и плюет на массовый старческий маразм:))) Ненавижу:))) И с ужасом думаю о билетах в Берлин на 20е августа... Кто-нибудь, внушите мне что не надо в ответ на проявление неуважения к русской туристке говорить "Гитлер капут". Блин, с меня ведь станется. 19.06.2012 13:57:05, Ягуар
Вас на аркане тащат в Европу? Ненавидите - сидите дома. 23.06.2012 13:40:50, Мальва
Marg
Лучше говори им "гутен морген", у меня ни разу не было отрицательного отношения со стороны немцев, меня они частенько за свою принимают, ибо легко копирую акцент. ЛОяльные они. зря ты 19.06.2012 14:49:09, Marg
regenbogen
Это они вам льстят, русский акцент за версту слышно. 19.06.2012 15:33:46, regenbogen
Реальная Мечта
пенсия пенсии рознь)))
я люблю "дорогую пенсию")))
мне нравятся итальянки с головы до ног в золоте и макияже на пляже... под навесом, ессно... в красивых шляпах и купальниках...
мне нравятся "пенсия", одевающаяся к ужину... еле ноги переставляют, а каблучки 4 см надевают!!

в бюджетных местах, где начинается "борьба за жизнь и место под солнцем" мне никто не нравится...))) ни пенсия, ни молодежь, ни я сама... ))))))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­))
19.06.2012 13:36:39, Реальная Мечта
про итальянок согласна, я такую бабусю когда первый раз увидела, на всю жизнь запомнила, в джинсовой миниюбке, на каблуках и грива волос до пояса, и это все смотрелось к месту!
Еще испанцы в возрасте очень красивые бывают, мы так попали в отель в ЛяПинеде в мае, где было огромное количество пенсионеров, так они так зажигали, что я даже подумала, что есть жизнь после 60
Но они все южные, смуглые, глаза черные горят. Вот немцы и американцы мне не нравяться
19.06.2012 15:45:00, Водяная лошадка
Granda
как в точку! мне тоже итальянки нравятся, вся такая сморщенная, но в золоте, с макияжем-маникюром и т.д. и плевать ей на всех, она богиня! 19.06.2012 14:49:07, Granda
Marg
:)) да уж, почему-то в бюджетных местах частенько грустно становится. Хотя казалось бы. какая связь между наличием культуры и наличием средств.... 19.06.2012 13:47:32, Marg
Нам как-то в Тунисе "достались" немецкие пенсионеры в большом количестве. Они вели себя ужасно. При наличии нескольких "точек" с мясом они умудрялись все время создавать у мясных рядов толпу, толкались, пихались, норовили взять кусок, в который ты уже, буквально, вилку воткнула. И это все при том, что отель был 5*, недостатка в продуктах питания не наблюдалось:) Они смотрели на нас, как на каких-то...эээ... даже не знаю, как сказать. И опять же это при том, что мы НИ РАЗУ не заказывали спиртное, порции себе брали маленькие (пытались не сильно разжиреть), не носили юбок выше колена, не красились, не флиртовали с обслуживающим персоналом и т.д. и т.п. Неделю терпели, потом самым нахальным пенсионерам сказали "Гитлер капут!" и сразу все наладилось:) 19.06.2012 13:26:45, Наталия1974
Ребекка Блумвуд
))))))))) порадовали!!!! 19.06.2012 14:16:01, Ребекка Блумвуд
mala77
Вот только приехали с отдыха в тунисе,так моя дочь рассказала как на пляже пенсионерка разделась и стала принимать душ открытый ,на нее весь пляж глазеет,а ей пофиг,так она еще и попку мыла отклячивая,а а рядом ее маленький внучек стоял((А вообще ничего плохого не видела от пенсионеров 19.06.2012 12:25:25, mala77
& CoSKODAff
да, у них так к сожалению... а потом 60 % немцев в неком возрасте *опадают* и принимают решение воздерживтаься от половых контактов. Ибо ни в одном виде правльного рефлекса у них ужО другой пол не вызывает... 19.06.2012 13:14:55, & CoSKODAff
Вока
Ха) я в этот раз наблюдала немецкую пару в соседнем номере. наши террассы были через решеточку.
Ей лет 60, ему 45. Как он ее носил на руках в бассейне, готовил к пробежке и носил плюшевого мишку-это было прикольно.
Но: впервый день мама оставила свое парео и тапочки на дорожке у бассейна, а там рядом газон, на котором включили полив. Мама попросила Артура забрать вещи, быстро добраться можно было только через их террасу или в обход. Они видно в номере были. Увидели. Сразу прочитали нам лекцию о неприкосновенности частной собственности. Ну это можно понять, мы извинились.
А дальше больше. Отель чисто детский. все с детьми. Ко мне на террасу приходили еще сестра с племянниками и родители, у них номера были без прямого выхода к бассейну. Так эта пара чуть ли не ежедневно звонила на ресепшн и жаловалась на шум от нас. А на соседней террасе жила немецкая семья и их дети вообще с разбегу в бассейн прыгали и шумели похлеще наших детей, но с ними те вежливо здоровались)
19.06.2012 09:56:19, Вока
Большое Солнце
вот 100% уверена что они и на своих тоже жаловались, немцы вообще не те люди чтобы молчать,стукачество в крови у европейцев... 19.06.2012 11:46:09, Большое Солнце
Вока
Может быть, но на людях были с ними милы. 19.06.2012 12:10:10, Вока
Впомнила фильм " На море" )))) 19.06.2012 10:21:12, zefirka
Ну, смотря в каком кол-ве. В Туинисе, например, традиционно отдыхают французы, для них это как дача и очень удобно, что там французский второй. Мы во время экскурсии заезжали в отель( другой из выбран ной нами сети отелей), там одни пенсы, ну там для резвящихся детей просто не та обстановочка. 19.06.2012 09:53:15, Len.ta
ладно пенсы)
самая жесть - это подростки, причем это интернациональная жесть!
по физической силе уже близко ко взрослым, по уму - к дошкольникам)
от пяти человек являют собой неуправляемую разрушительную силу сопоставимую со среднестатистическим цунами ))
19.06.2012 09:46:52, КОТ ВАСИЛИО
Михайловна
+ 10000000 19.06.2012 13:17:20, Михайловна
Рыжка(в системе Рыж)
+100...В прошлом году озверела от них:( 19.06.2012 10:30:10, Рыжка(в системе Рыж)
Вока
+1 19.06.2012 09:47:53, Вока
Бесконечно далекая
я помню отдыхали в Испании 12 лет назад. Мне показалось, что там в отелях полно пенсионеров ВЕЗДЕ, т.к. они себе могут позволить отдыхать на море:) а как они вечером танцевали: и фламенко, и танго....мы любовались:) а вот за нашим отелем стоял апарт-отель....вот там жесть была...хорошо, что мы тогда еще без детей были. С открытыми окнами находиться в номере было нельзя НИКОГДА: ни днем, ни ночью. Ор, визг, мат....но я вообще не люблю отели-пионерские лагеря, при том, что имею ребенка. Все в меру должно быть: и развлекалки, и тишина. Вот в "пенсионерских" отелях все это есть, на мой взгляд. 19.06.2012 09:27:38, Бесконечно далекая
вот про "могут себе позволить" мне так обидно всегда за наших((

как кто-то сказал: мы ж их победили, но живут лучше они...
19.06.2012 09:30:30, КОТ ВАСИЛИО
Бесконечно далекая
Я ничего не могу сказать про наших пожилых людей. Кто хочет, и чувствует в себе потребность путешествовать, тоже ездит, и их немало. Другое дело, что у нас в стране совсем негде отдыхать на море. Краснодарский край я вообще не рассматриваю: пляжей нормальных нет, отелей приличных нет...да и доступных тоже, увы...а вот за границу вполне могут выехать, знаете, я сколько знаю пожилых людей, которые за небольшие деньги в Турцию-Египет по 3-4 раза в год летают? полно... 19.06.2012 09:37:10, Бесконечно далекая
м.б. последние 10 лет.. эти "многие" оторвались от дачных грядок..
но все равно, в сравнении с иностранцами наших пенсов значительно меньше
19.06.2012 09:39:54, КОТ ВАСИЛИО
Большое Солнце
наши пенсионеры не знают языка; их напрягает что за воду воду!! надо платить;не привыкли что их обслуживают и т.д. в евро странах видела наших пенсионеров - зашуганное зрелище((( 19.06.2012 11:22:43, Большое Солнце
Мои ездят, и очень ждут этих поездок. Вспомнила, про незнание языка, как я долго в Италии готовилась спросить отраву для муравьев, мммм, очень долго фразу учила(по-английски, они, понятное дело, не говорят), а мама пошла в магазин и за 10 секунд жестами все объяснила. До сих пор ржем над этой сценой, как она им по-русски "маааленькие такие мурашики в отеле" 19.06.2012 12:36:28, Сашкины жёны
Бесконечно далекая
не все любят дачи:)тем более, когда в магазинах стало возможно что-то купить, а не выращивать свою еду в огородах:) 19.06.2012 09:48:27, Бесконечно далекая
А мне нравятся ненашенские пенсы :) особенно пары.
Такие трепетные, нежные отношения порой наблюдаешь! Еле уже ходят бедолаги, но за ручки дерржатся, взглядами сердечными обмениваются)) Киндеру всегда улыбаются. Спрашивают о чем-то, всегда здороваются)

А вот наши((( ...
19.06.2012 09:12:08, КОТ ВАСИЛИО
Паралоновая котлета
мне они канешн нравятся) особенно когда их бабушки не снимают купальники))

на последнем отдыхе через одну все были потлес,
я даж устала от вида сморщеных сись(хотя тут еще вопрост от голых старых сись или от детских голых пись я устала больше...чет один голяк был)....а отель ведь приличный и пляж не для топлесов.
а наши пенсионерки шарахались от такого вида их пенсионерок))

а так да, позитивные они))) когда машка была маленькой все импортные старушки любили хватать ее за волосы)
19.06.2012 09:21:01, Паралоновая котлета
Вока
Ага, выше написала про наших соседей, так эта дама вообще загорала нагишом! Сын с племянником долго в себя приходили!

А еще был один мужичок лет 50-он по утрам плавал, вылезал на пирс, оголялся и загорал в позе звезды минут 10-20!

А еще один молодой немец после заплыва в бассейне, вылезал на свою террасу и на всеобщем обозрении менял плавки.
19.06.2012 12:13:50, Вока
я, навер, в душе где-то глубоко)) сама нудистка гы)
но мне пофик и ребенок мой, кста, мальчик, внимания на это не обращает

случай:
наша пара лет по 50. тетя осуждающе кивает в сторону безлифчиковой бабушки годочков на 20 постарше.
Муж видать не разобрал, что именно возмутило жену и ласково ей так: дык, и ты такой будешь, куда ж ты денишьси)
19.06.2012 09:27:20, КОТ ВАСИЛИО
Паралоновая котлета
мне не нра) и не важно, что мы все там будем.
я вообще не напрягаюсь по жизни, меня трудно и вывести и удивить...
но есно нра и не нра я всеж испытываю)) в данном случае мне не нра.
19.06.2012 09:43:42, Паралоновая котлета
Зайка_Ариэля
Мне очень нравятся в этом плане англичане, ирландцы... Мы с ними отдыхали в Турции. Вот они вроде бы и тихие-мирные, а все равно с ними весело. И воспитанные все. 19.06.2012 09:14:49, Зайка_Ариэля
МыльнаяВедьмОчка
это наврное пишут "тусовщики" (не в обиду им, ни в коем разе). которым скучно в отеле.
я таким отелям радуюсь. диско мне не надо..ночью я хочу спать..))
19.06.2012 08:12:22, МыльнаяВедьмОчка
+100 19.06.2012 11:24:14, Orbitalik
МэМ
Я как то на отдыхе видела пенсионеров :( Не дай бог еще попасть с такими же. У них единственное правило" Нам все должны!!!" Им наплевать на Вас, на ваших детей на то, что после того как они полазают руками в салате Вы к нему не притронетесь. На то что она сев на мягкие диванные подушки в мокром купальнике намочит его и вам потом не сесть. На то что она займет 2 лежака (один для себя, второй для своей одежды) вашему ребенку не где будет сесть и все в этом духе. 19.06.2012 06:29:43, МэМ
Вот так
У нас в этом году такие немки попались. Вначале лежак утащила у нас, а потом над группой из 6 детей курить стала и окурки кидала прямо посреди детей. А рядом был отель только немецких пенсионеров. Туда не хотела бы - как будто в доме престарелых. Угнетает! 19.06.2012 09:48:21, Вот так
Паралоновая котлета
вот я наших таких наблюдаю всегда и пенси и не пенсионеров.
у импорнтых тожж бывает, но реже.

а вобще в отелях разная публика бывает, молодеж иной раз противней пожилых.
а средний возраст ваще порой так развязан....что русичи, что немчина(
19.06.2012 09:24:28, Паралоновая котлета
Зайка_Ариэля
+100
Дважды отдыхала с такими: с немцами и испанцами. Этот пипец. Больше не хочу((
Все, как вы описываете.
19.06.2012 08:06:53, Зайка_Ариэля
Бесконечно далекая
а я вот отчего-то англичан не люблю на отдыхе. Вот у кого реально имперские замашки, даже у пенсионеров. А испанцы так наоборот. Ах да...итальянцы еще шумные, и очень пекутся о своих великовозрастных сыновьях, одна даже на горку водную провожала своего сынка 30 с лишним лет. 19.06.2012 09:30:27, Бесконечно далекая
& CoSKODAff
на мой взгляд если не хватает лежаков или мягких диванов после того как немецкая бабка ими воспользовалась - это вопрос к отелю....

Регулярно попадаю в отели с пенсионерами, не парит абсолютно, мокрый диван - пересяду, лежак - тоже возьму 2-3 себе-детям-вещам, салат возьму в другом месте, вот только топлесс немецких мумий напрягает(((((((((( и традиция развешивать труселя на зонтиках.
19.06.2012 08:46:23, & CoSKODAff
МэМ
Топлесс женщины ну еще как то можно пережить, а моей маляве в 5 лет пришлось лицезреть голого мужика в душе на пляже. Вот это был номер. :( Она вперед меня побежала ополаскиваться. :( Я как увидела сразу ребенку глаза закрыли и вывела, так мы и пошли в отель. Ребенок был в шоке я тоже. 19.06.2012 18:10:51, МэМ
Паралоновая котлета
ооо, топлес! я думала никто не напишет)))) 19.06.2012 09:22:12, Паралоновая котлета
Бесконечно далекая
а меня уже не напрягает:) особенно после того, как моя дочка в 6 лет на ухо сказала мне, что вон та бабушка без футболки (не наша бабушка, немецкая чья-то) наверное на себя кетчуп вылила и в номер ей идти не хочется:) поэтому она подвергает себя солнечному ожогу (ага-ага, я ей в голову с младенчества вбивала, что солнце-не такой уж и друг). И теперь я немного надеюсь, что уж моя-то дочка топлес загорать не будет. 19.06.2012 09:33:08, Бесконечно далекая
Зайка_Ариэля
Да, почти все спорные случаи с такими вот резвыми пенсионерами это репутация отеля. Я на Бали видела как пенсы-испанцы позволяли себе кричать на чужих детей и выгонять их с лежаков, ятобы самим лечь на них. Естессно, что нормальная мама дала бы им отпор, но вот тут и начинается вся кутерьма. Хотя отель дорогой и обслуга наверное побаивалась вступать в прения с постояльцами, они вообще пофигисты. А вот старые немки-топлес прямо на входе в пляжную зону это сильно)) Этого мы в Марокко насмотрелись. 19.06.2012 09:12:09, Зайка_Ариэля
Масюнька (в сист. Масюнька)
Скорее всего имеют в виду, что будет скучно, т.к. мало будет развлекаловок. У меня начальник обычно такие выбирает, хотя ему 29 лет ещё, а мы с мужем, наоборот, выбираем более молодёжные, чтобы на дискотеку сходить можно было и вечером посмотреть шоу какие-нибудь. 19.06.2012 01:02:06, Масюнька (в сист. Масюнька)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!