Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

что посмотреть с детьми в Барселоне?

Уважаемые форумчане-знатоки-путешественники! В июле предстоит поездка в Испанию на море плюс грех конечно не воспользоваться случаем и не поглазеть на достопримечательности... Но, мы будем с двумя детьми (3 года и 10 лет), бабушкой-дедушкой, да и я в интересном положении :)) т.е. очень много ходить не сможем.. что обязательно нужно посмотреть в Барсе группе в нашем составе? вот пока нашла Саграду, Батльо... а что еще? порт авентура - уже в программе :)) может зоопарк? есть он там?
19.06.2012 11:42:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
у нас было там главное развлечение-матч ФК Барселоны)))после этого ,он был готов на все памятники архитектуры) ну и порт авентура ессно) 20.06.2012 12:20:21, МаринаХ
пчелка Майя
оо, мы тоже едем в июле в салоу с 18 числа, хотим экскурсий в барселоне кучу - бастуристик это где? 20.06.2012 01:22:00, пчелка Майя
Бастуристик - это такие экскурсионные двухэтажные автобусы, ездят по трем маршрутам... Вот - [ссылка-1] 20.06.2012 09:54:08, Мумзик
детям зоопарк, океанариум, аттракционы на Тибидабо очень понравились.
В Дома Ла пидрера и прочие дорого и очереди на вход, мы сдетьми решили обойтись без них. Монтсеррат- детям очень понравилось.
19.06.2012 23:23:33, Хехе
и еще вопрос - в Монтсеррат надо будет много пешком по горам ходить? или там привозят прямо к месту назначения? 20.06.2012 10:41:11, Мумзик
Снеженика
Прямо довозят на мини- поезде - оч понра тоже на Монсеррат,правда потом завезли в так называемый рыбацкий посёлок он же городок геев, насмотрелись) ещё стадион камп ноу, 21.06.2012 01:14:41, Снеженика
ага, спасибо! а тибидабо - это хде? в Барселоне? просто мы на портавентуру 2 дня зарезервировали, не случился бы передоз с аттракционами :)) про дома гауди я, честно говоря, тоже в раздумьях.. самой-то очень хочется.. а насчет детей не уверена. а билеты можно заранее через инет купить! 20.06.2012 10:00:56, Мумзик
подскажите плиз,как вы зарезервировали парк авентура?мы тоже едем,хотели из Москвы зарезервировать.не знаете у ребенка будет ДР,какие-нибудь скидки предусматриваются? 22.06.2012 16:31:26, НатаЧу
:) зарезервировали в смысле дни, а не билеты :)) но вообще насколько я знаю можно действительно купить по инету - [ссылка-1].. я пока этим не занималась, руки не доходят... скидки предусматриваются детям и пенсионерам.. про ДР не встречала.. 25.06.2012 13:30:24, Мумзик
Зоопарк (только в будни, мы в выходной попали, очень долго в очереди простояли)
Парк Парк Гуэль, погулять, там здания красивые, скамейка Гауди
Океанариум
Гора Тибидабо (мы не были), там тоже какие-то каталки есть
Монжуик, там метро прикольное, без водителей и канатная дорога
Еще можно Дом Батло и Дома Мила, они внутри очень сказочные и наверху можно полазить, наверно Мила для детей интереснее.
На Колумба можно сверху подняться на лифте, но это наверно для старшего с папой, там довольно страшно и качается
19.06.2012 15:41:52, Водяная лошадка
Спасибо! Ну что же, уже вырисовывается список: прогулка по Рамлбле с заходом в океанариум, зоопарк, дома Гауди, парк Гуэль (хочунимагу)... гора Тибидао и Монжуик немножко пугают - боюсь, физически неподготовленные члены нашей семьи не осилят :)) Даа, как ни крути - дня два надо выделять на Барсу! а начнем пожалуй с обзорной на бастуристике :))) 19.06.2012 17:43:50, Мумзик
Кобра Гадюковна
Начать с бастуристика - это очень правильно, т.к. при покупке билета на него вы получите книжицу с купонами, который дает скидки 20% на зоопарк и не-помню-сколько на океанариум, а также еще 180 разных скидок. 19.06.2012 20:10:53, Кобра Гадюковна
да-да, там много скидок! жалко только, вряд ли все успеем "освоить", времени маловато :)) 19.06.2012 21:28:42, Мумзик
Аnny+
Зоопарк отличный, есть детская площадка там, много тени - учтите, что будет очень жарко. Можно сходить в океанариум. Возьмите у Бас Плана экскурсию на вторую половину дня в Барсу, немного по городу, а вечером на поющие фонтаны. Порт Авентура огромная и будет много людей, на многие аттракционы нужно стоять по часу в очереди(( но погулять там отлично)) Ещё можно съездить в аквапарк, лучше в Ла Пинеде, он более новый. Только вернулись)) 19.06.2012 12:40:33, Аnny+
а зоопарк в самом городе? в порт авентуру планируем экспресс билеты брать, или все равно очереди из таких умных как мы выстраивается?? ну в общем, мы морально готовы к очередям - все-таки разгар сезона... Бас плану тоже взяла на карандаш, тем более что их остановка прямо рядом с нашим отелем будет. Спасибо! 19.06.2012 13:50:58, Мумзик
В Порт Авентуре на атракционы для совсем маленьких нет или почти нет очередей.
Обязательно сходите на представление "мыльные пузыри" - будет в восторге и трехлетка и 10 летний, да и Вы сами удовольствие получите.
19.06.2012 15:02:46, Lussi01
МаринаХ
сейчас есть..они построили зону сезамленд, как раз для возраста до 7 лет 19.06.2012 19:53:50, МаринаХ
Через неделю едем туда. Посмотрим, чего там понастроили нового! :) 20.06.2012 01:22:43, Lussi01
МаринаХ
ну я там в мае была...из нового эта зона, с качелями -каруселями для маленьких и Шамбала...для самоубийц 20.06.2012 12:21:07, МаринаХ
Аnny+
Да, зоопарк в городе))Видела тех, кто был с билетиками, но мы были, когда ещё детки их учились, народу мало. Стояли не больше 10 минут)) Мы на Бас плане ездили на обзорную на целый день в Барсу, в общем, легко и быстро))) автобусы отличные, гид все рассказывает, достаточно времени, чтобы самим ознакомиться с достопримечательностями)) удачной поездки!)) 19.06.2012 14:24:43, Аnny+
Спасибо! 19.06.2012 14:26:44, Мумзик
Jeniveva
В Барселоне прекрасный зоопарк, очень большой. Там же в зоопарке проходят 2 раза в день шоу дельфинов. Еще обязательно посмотреть океанариум, просто погулять по Рамбле - для детей будут интересны "живые" скульптуры и парк Гюэль - красивое место. 19.06.2012 11:49:30, Jeniveva
так, внесла зоопарк в список обязательных мест к посещению.. вообще, пока для меня эталон - пражский зоопарк, но уверена, что зоопарк в Барселоне меня не разочарует.. вот только после этих зоопарков московский ну совсем грустно выглядит :(( А океанариум там же где и зоопарк? 19.06.2012 13:54:30, Мумзик
Jeniveva
Пражский зоопарк мне показался интереснее, с той точки зрения, что он зоопарк то не совсем напоминает, а больше парк с животными. Океанариум не рядом, пешком конечно можно дойти... но это довольно далеко и тяжело для детей, лучше доехать. А вот Рамбла как раз выходит к океанариуму. 19.06.2012 14:09:12, Jeniveva
Все поняла, спасибо за информацию!! 19.06.2012 14:27:27, Мумзик
ПоЛе
В Океанариум сходите. 19.06.2012 11:48:50, ПоЛе
Спасибо! обязательно хочу! 19.06.2012 13:54:51, Мумзик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!