Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Спрашивают ли нал. деньги на таможне?

Едем на Крит, в памятке которую дал ТО написано, что на таможне могут попросить показать наличные деньги из расчета 500 евро на человека в неделю. Мы едем троем (2взр + 1реб) на две недели в отель на все включено, хотим взять 1000 евро и то это на всякий случай, просили ли кого-то показывать наличные?
Еще вопрос, у нас с мужем в паспортах рядом с визами наклеены по 2 марки, у ребенка 8 лет марок нет, только виза и штамп.
Девушкав агенстве у которой забирали док-ты толком ответить не смогла.
31.05.2012 21:52:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще чего не хватало. :)))) Не показывайте ничего. Скажите, что все на пластике. 01.06.2012 13:31:29, Natem
Геба
в Греции оооочень лояльная таможня))) не волнуйтесь. Даже если и спросят, то пересчитывать уж точно не будут!
а теоретически имеют право. У меня спрашивали, когда мы летели в Бельгию. Спросили цель поездки и карта ли с собой или наличка. Я кивнула на мужа и больше вопросов не было.
01.06.2012 09:54:26, Геба
Lindos
нет не требуют) вы через ТО летите даже и не переживайте) многие наличку не возют только карты 31.05.2012 22:37:17, Lindos
Ну, да, а погранец прям в курсе, что стоящий перед ним человек летит от ТО.
Летаем много. Лично нас ни разу не спрашивали и сама я не видела, чтобы просили предъявить фин подтверждение.
Но некоторые описывают такие случаи на тур форумах, что да, просили предъявить. Правда никто деньги не пересчитывал. Отделались визуальным осмотром, что деньги есть. За правдоподобность таких историй заручиться не могу.
01.06.2012 07:53:57, Lussi01
Жадный Кузя
я в прошлом году летела в Италию, в Ш2 практически всех спрашивали сколько денег с собой. 01.06.2012 14:15:57, Жадный Кузя
Это видимо происходило на досмотре багажа. Но не на погранстойке, где проверяют паспорта и причину поездки. Это совсем другое.

Я одни раз такое тоже видела. Наши дамы пограничницы выпотрошили прямо передо мной женщину. Ну у нее даже на первый мой не опытный взгляд было о-о-чень много наличности. Они (деньги) прям у нее веером огромным лежали, а ее все трясли дальше. Меня с ребенком даже вперед нее пропустили и досматривать толком не стали.
Видимо та явно провозила больше положенного и не задекларировала.

А нашим погранцам все-равно есть у Вас деньги на отдых туда, куда едете или нет. Это не их забота.
04.06.2012 13:28:25, Lussi01
Геба
подождите, я понимаю, когда "тамошние" спрашивают - вы все-таки к ним едете, ну а нашим-то какое дело. это уже бред какой-то! 01.06.2012 17:26:46, Геба
Жадный Кузя
вот тоже обалдела от неожиданности 02.06.2012 12:20:40, Жадный Кузя
Anykey
Ну.... Вообще-то, из России к вывозу без декларации разрешена некая ограниченная сумма. С декларацией - другая. Имеют они право интересоваться нашими деньгами ;0) 02.06.2012 00:21:14, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!