Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
nightflyer

В отпуск с детьми до 100 тыс.

Помогите, плиз, сориентироваться в разнообразии предложений.
Резко надумали мы съездить куда-нибудь к морю в начале июля на 7-10 дней. двое взрослых и двое детей (3,5 года и 5 месяцев) Бюджет, ну скажем до 100 тыс.
Начала смотреть стандартные туры - и я фшоки:( Болгария и Черногория начинается от 95 тыр без питания или только с завтраками! Ехать на наши моря не хочу. Зовут знакомые на машинах на Азов, но во-первых я слабо представляю путешествия на машине так далеко и с маленькими детьми, во-вторых, цены на отели скажем в Бердянске убивают наповал (1750 руб. за сутки с человека!). Тем более, что на поезд билеты уже не купить (остался месяц до выезда).

Может я где-то не там смотрю? Неужели нельзя недельку с семьей отдохнуть за вменяемые деньги и чтоб добираться не на оленях, а скажем самолетом? Может кто-то сориентирует хоть куда смотреть и обращаться?
30.05.2012 16:26:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Езжайте в Черногорию, но самостоятельно.
54000 перелет Монтенегро эйрлайнз до Тивата (3-12 июля) (2 взр, реб, младенец)
600 евро апартаменты на 8-10 дней.
Итого 80000 на дорогу-жилье.
20000 на 10 дней на еду и недалекие экскурсии - за глаза и за уши.
04.06.2012 14:31:10, Кобра Гадюковна
Elo4Ka
в Испанию на 7-8 ночей с таким бюджетом все включено можно уложиться вроде как.
Посмотрите на [ссылка-1]
30.05.2012 21:25:14, Elo4Ka
nightflyer
В Испанию ехать с младенцем не хочу:) Он будет меня ограничивать в экскурсиях, т.е. мне только пляжный отдых подойдет. В Испанию жалко ехать просто на пляже попу погреть, была в этой стране несколько раз и обязательно поеду снова, но с подрощеными детьми.
Плюс Шенген - это значит всех опять фотографировать на визу, бежать в банк за выпиской со счета, ехать на работу за справкой и прочая бумажная волокита, которую мне с ребенком на руках делать неудобно.
31.05.2012 09:55:46, nightflyer
Elo4Ka
а в Венгрию шенген не нужен ?:)) 31.05.2012 10:48:19, Elo4Ka
nightflyer
Нужен да:) Это я уже у яндекса спросила. 31.05.2012 15:14:21, nightflyer
nightflyer
Как вариант, я еще Селигер рассматриваю, но абстрактно. Т.е. опять же не понимаю, что именно и какого уровня там можно получить и за какие деньги. И главное, как туда люди попадают из Москвы и чтоб без пересадок между разными видами транспорта:)) Телепортация была бы оптимальным вариантом:))))

В общем, если в целом обрисовать мои хотелки: хочу вырваться с семьей на неделю хоть куда-нибудь в ближайшем будущем, но чтоб там было тепло, много воды, чтобы купаться (не обязательно море) и чтоб кормили и вообще никакого быта. Из-за часто болеющего старшего варианты с морем предпочтительнее, конечно...
30.05.2012 17:38:07, nightflyer
Посмотрите Венгрию,озеро Балатон,правда по цене сейчас не знаю,я давно была. 30.05.2012 17:48:12, danutta
nightflyer
Посмотрела - заманчиво... причем есть варианты и на поезде. А скольку туда ехать из Москвы поездом, не подскажете? 30.05.2012 19:16:22, nightflyer
Я на самолете летала в Венгрию,а на поезде ездила в Литву,Палангу, тоже очень приятный отдых,там меньше суток по-моему до Паланги. 31.05.2012 10:09:23, danutta
murzzzzzilka
Ищите Турцию. И лучше, конечно, хотя бы дней на 10-12. И не слушайте никого, кто будет увещевать не тащить малыша. Тащите! Пусть дышит свежим морским воздухом! Европейцы с месячными ездят и отлично себя чувствуют.
Тунис и Египет я бы не рассматривала, там медицина не ах, если не дай Бог что... Да и почище все же в Турции.
30.05.2012 17:27:07, murzzzzzilka
nightflyer
Ниже уже написала - в Турцию едем в сентябре на две недели. В июле наш папа может взять максимум 10 дней, поэтому именно столько и ни днем больше, увы...
В Тунис и Египет летом, когда в мире столько прекрасных, чистых и интересных мест с теплым морем... НУ это вариант совсем для извращенцев:))
30.05.2012 17:30:39, nightflyer
И Вам охота ташить пятимесячного ребенка даже на 7 дней!Вот посмотрела Тунис отель Dessole Bella Vista 7 дней 98000 тыр,10 дней 112000 без топлива.Я была в этом отеле в прошлом году,но питания для такого малыша там нет,и для дочки 3 лет я брала из Москвы каши и разводила их горячим молоком.Что касается пляжа песчанный,медуз не было практически,климат комфортнее чем в Турции и Египте. 30.05.2012 16:55:54, Millenium(v opto ovin-elena@mail.ru)
nightflyer
ИМХО, как раз пятимесячному абсолютно пофиг, куда его тащат и на сколько дней. Питание для малыша нам не нужно, у нас нет малышей, для которых нужно это питание. Пятимесячного я человеческой едой кормить не собираюсь, а четрыхлетка найдет, что поесть на любом взрослом столе. 30.05.2012 17:27:54, nightflyer
Это внешне ему пофиг, а то, что в это время происходит с эндокринной системой, вы не видите. Окончательное формирование органов происходит к 2 годам (почек, например), так что изменение температуры, влажности, давления, солнечной активности - это стресс и стресс сильный. Можно об этом не задумываться, но малыш-то свой, не чужой. 30.05.2012 17:52:45, starka
nightflyer
Не буду спорить, мне вообще чужды "оранжерейно-тепличные" способы взращивания детей без перепадов температуры и влажности. Но в целом я не о том вопрос задала:-) не "ехать-не ехать", а "куда" ехать 30.05.2012 19:11:34, nightflyer
Можно Турцию посмотреть. Например, этот отель. Simena Sun Club HV-1 95000 + топливный сбор и посадочный талон на ребёнка, 10 дней, питание ультра олл 30.05.2012 17:04:17, Asterias
nightflyer
В Турцию мы уже едем в сентябре. А в июле хотелось Европу ближнюю и не обязательно на "все включено". Я допускаю и вариант наших морей, но чтоб все цивилизованно, т.е. нормальный отель\пансионат с питанием, пусть даже и не шведский стол:), но с нормально столовой. 30.05.2012 17:26:17, nightflyer
Nikos
на наших морях такой вариант кто-то недавно давал, люди остались очень довольны
[ссылка-1]
31.05.2012 10:15:44, Nikos
nightflyer
Посмотрела. Несоответствие цена-качество, увы..
Например, малипусенький стандартный номер (судя по фоткам не больше 10 кв.м.) 1390 руб. в сутки с человека. Суток 8, человек у нас 4. Итого 44 480 руб за гостиницу уровня 2 звезды, не больше. Плюс дорога будет тысяч 20 (это я еще оптимист:)) и билеты на поезд еще поймать надо.
За 65 тысяч на 8 дней я уже нашла в Болгарии очень приличные 3* с полупансионом, а еще несколько тыс. сверху и можно взять трехразовое питание. И 65 тыс - это за все, вместе с авиаперелетом, трансфером и страховками.
Но в болгарию виза, это да. Это еще 2,5 тыс. с каждого.

UPD. ВАжное замечание: " *Дети принимаются в пансионат начиная с 2-х лет возраста". Т.е. с моим младщим пупсенем нас не возьмут
31.05.2012 15:22:01, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!